Умер бессменный басист ZZ Top Дасти Хилл

Написал Dimon 29 июля, 2021 в Немного Другой Музыки

Бас-гитарист американской рок-группы ZZ Top Дасти Хилл (Dusty Hill) скончался в возрасте 72 лет. Об этом в среду, 28 июля, пишет группа на своей странице в “Facebook”.

«Мы опечалены известиями о том, что наш товарищ Дасти Хилл скончался во сне в своем доме в Хьюстоне. Нам вместе с легионом поклонников ZZ Top по всему миру будет недоставать твоего неизменного обаяния и доброго нрава», — говорится в сообщении.

Незадолго до кончины Хилла музыканты сообщили о том, что он прервал турне, чтобы разобраться с травмой бедра. Связано ли это с его смертью, неизвестно.

Дасти Хилл родился в Техасе в 1949 году, в конце 1960-х музыкант стал сооснователем и бессменным участником блюзового трио ZZ Top, пишет kp.ru. Группа выступала в одном составе практически со времени своего образования.

В 2004 году участники коллектива стали членами Зала славы рок-н-ролла. Условием попадания туда является 25-летний период с момента выхода первого альбома группы или исполнителя.

Инфо: Известия


Dimon

  1. Севастополь сказал тебе 29 июля, 2021 в 10:41 дп

    Продолжается уход известных музыкантов, вписавших своё имя и музыку в историю рок-музыки. И могу сказать, что сейчас нет из новых ни одного музыканта такого уровня.

    Ответить
  2. metc сказал тебе 29 июля, 2021 в 11:14 дп

    Земля пухом

    Ответить
  3. pycuk сказал тебе 29 июля, 2021 в 2:46 пп

    Да уж, все мы застанем уход почти всех легенд рока…

    Ответить
  4. Metallicunt сказал тебе 29 июля, 2021 в 8:09 пп

    Да что ж такое то? Очень жаль. ZZ Top Крутая банда многие кончно к ним относятся снисходительно, типа ну легенькая простая одбнообразная музычка из 5 нот, но иногда в большой компании или в машине они заходят на ура!

    Ответить
  5. panglos сказал тебе 29 июля, 2021 в 11:54 пп

    Очень жаль что Дасти уже ушёл. Наверное он был очень позитивным человеком. Их ансамбль нёс поток искренней радости от Бога и заряжал чистой энергией людей.

    Ответить
  6. Skepticism сказал тебе 30 июля, 2021 в 1:26 дп

    йтопта.. что-то много сразу музыкантов ушло в короткий промежуток времени.. Покойтесь с миром, ребята, рок-н-ролл вас никогда не забудет

    Ответить

Чего задумался? Ну давай, напиши ответ...

Как сменить аватару?

Иди на gravatar.com и загрузи аватар туда.

Архивчик

Весь Архив

Любимые Сцылочки

Наши Темы