В возрасте 46 лет ушёл из жизни экс-участник Slipknot Джои Джордисон

Написал Dimon 28 июля, 2021 в Немного Другой Музыки

Бывший барабанщик Slipknot Джои Джордисон (Joey Jordison) умер в возрасте 46 лет. Об этом сообщили члены его семьи.

Их заявление гласит: “Мы с разбитым сердцем делимся с вами новостью о том, что Джои Джордисон, успешный барабанщик, музыкант и артист, тихо скончался во сне 26 июля 2021 года. Ему было 46 лет.

Смерть Джои оставила нас с пустым сердцем и чувством неописуемой печали.

Те, кто был знаком с Джоем, понимали его быстрый ум, чувствительную личность, огромное сердце и его любовь ко всему, что связано с семьей и музыкой.

Семья Джои просит друзей, поклонников и СМИ с уважением отнестись к нашей потребности в личном пространстве и покое в это невероятно трудное время.

Семья проведет частную панихиду и просит СМИ и общественность с уважением отнестись к ее пожеланиям”.

Slipknot объявили о расколе с Джордисоном в декабре 2013 года, но не стали раскрывать причины его ухода. Впоследствии барабанщик опубликовал собственное заявление, в котором утверждал, что по своей воле никуда не уходил.

Несколько лет назад Джордисон перенес неврологическое заболевание – острый поперечный миелит, воспаление спинного мозга, которое повреждает нервные волокла, что привело к тому, что барабанщик на некоторое время лишился способности двигать ногами.

Только в 2016 году Джордисон рассказал об обстоятельствах свое увольнения из Slipknot, принимая награду на церемонии “Metal Hammer Golden Gods” в Лондоне. Он заявил, что был уволен без встречи с остальными участниками группы и без “какой-либо реакции менеджмента”. Он сказал: “Все, что я получил – это гребаное письмо по электронной почте, в котором говорилось, что я больше не участвую в группе, на создание которой я угробил всю жизнь. Вот что случилось, и это было больно. Я не заслуживал этого дерьма после всего того, что я сделал и через что прошел”.

“Они неправильно поняли мои проблемы со здоровьем, и это объяснимо, ведь я и сам сначала не разобрался, - продолжил он. – Они думали, что я обдолбался наркотиками, что совершенно не так.

Я через столько всего прошел с этими ребятами, и я очень их люблю. Очень жаль, что все кончилось совершенно неправильно. Вот и все, что я хочу сказать. Они поступили просто трусливо. Это хрень какая-то”.

Три года назад Джои сообщил, что работает над своей первой книгой.

В 2018 году Джордисон провел европейский тур с международной дэт-металлической супергруппой Sinsaenum.

Перевод: headbanger.ru


Dimon

  1. Dimma сказал тебе 28 июля, 2021 в 12:40 пп

    Вот так неожиданно. Даже не думал, что войду на сайт , а там такое. Не любитель группы Слипкнот, но знаю участников, материал. Конечно очень рано в сорок шесть уйти из жизни, но болезни рано или поздно берут своё. Жаль, но уже это случилось. Соболезную.

    Ответить
  2. Dimon сказал тебе 28 июля, 2021 в 12:55 пп

    @Dimma:
    Я думал постить ли или нет. Потом увидел, что во всех новостных сообществах о метале это новость номер один, все знаменитости в соцсетях постят с ним фотки (Гэри Холты, Робы Флинны, да даже сама Метла), плюс вспомнил, что в 2010 году мы уже на Метбаше делали пост про смерть Пола Грея, так что вариантов не осталось. Тем более Жордисан ещё и с Метлой поиграть успел

    Жаль мужика в любом случае. 46 не такой возраст.

    Ответить
  3. metc сказал тебе 28 июля, 2021 в 1:40 пп

    @Dimon:
    Естественно постить! Это же гигант своего дела был! Да и как человек, оказался гораздо лучше некоторых согрупников. Земля тебе пухом Джои Джордисон..

    Ответить
  4. Севастополь сказал тебе 28 июля, 2021 в 3:23 пп

    Жалко очень человека. Как же хрупка наша природа. В одно мгновение…

    Ответить
  5. Мизгирь сказал тебе 28 июля, 2021 в 6:52 пп

    Да как же так?Невероятно жаль,очень сильный ударник был.Земля пухом.

    Ответить
  6. ПАША SLAYER сказал тебе 28 июля, 2021 в 9:54 пп

    Хороший был барабанщик. Покойся с миром. Лучших остается всё меньше

    Ответить
  7. Metallicunt сказал тебе 29 июля, 2021 в 5:40 дп

    Джои был реально дружелюбным, талантливым и безконфликтным человеком. И конечно потрясающим барабанщиком.

    Ответить

Чего задумался? Ну давай, напиши ответ...

Как сменить аватару?

Иди на gravatar.com и загрузи аватар туда.

Архивчик

Весь Архив

Любимые Сцылочки

Наши Темы