Фотокнига Росса Халфина о «Чёрном Альбоме» Metallica выйдет в октябре

Написал Dimon 27 июня, 2021 в Metallica, Новости, Фотомузей

Издательство “Reel Art Press” назначило на 19 октября выход книги “Metallica: The Black Album In Black & White”. Это официальное издание большого формата подготовлено совместно участниками Metallica и фотографом Россом Халфином (Ross Halfin) и полностью посвящено одному из самых популярных альбомов всех времен. В книге представлены как классические, так и ранее не публиковавшиеся фотографии и вступительные слова от Росса, Джеймса Хэтфилда (James Hetfield), Ларса Ульриха (Lars Ulrich), Кирка Хэмметта (Kirk Hammett), Джейсона Ньюстеда (Jason Newsted) и Роберта Трухильо (Robert Trujillo).

Ульрих заявил: “К тому времени песни и запись близились к завершению, уровень уверенности в себе был на максимальном уровне, и мы чувствовали себя лучше, чем когда-либо, будучи теми, кто мы есть, и как мы позиционируем себя с точки зрения фотографии”.

“Metallica”, пятый альбом группы, вышедший в 1991 году, известен также как “Чёрный Альбом” (“Black Album”). Этот краеугольный альбом превратил Metallica в глобальных мегазвезд. На текущий момент он разошелся тиражом более 35 млн. экземпляров по всему миру.

Халфин был с группой во время сессий в студии “One On One” в Северном Голливуде и отснял тысячи фотопленок в ходе 300-дневного тура в поддержку альбома в 1991-1993 годах. Он задокументировал с близкого расстояния напряженный график выступлений, закулисные ситуации, репетиции, интервью, встречи группы, переезды с места на место и сделал уникальные портретные снимки группы.

Хэмметт заявил: “Мы хотели, чтобы эти песни и этот альбом освещались на самом высоком уровне, и Росс был готов это обеспечить. Я и сейчас считаю, что он один из лучших концертных фотографов в истории”.

Халфин – один из ведущих фотографов мира. Он работает с Metallica с 1984 года и побывал вместе с группой на всех континентах и почти во всех странах мира, фотографируя все аспекты карьеры квартета: студию, закулисное пространство, разъезды и домашнюю обстановку. Он также фотографировал почти всех других крупных артистов и продолжает разъезжать по миру в качестве концертного фотографа.

Помимо обычного издания книги, в продажу поступит ее лимитированное подарочное издание с автографами. Данное издание приурочено к 30-летию “Чёрного Альбома”.

Перевод: headbanger.ru


Dimon

  1. Севастополь сказал тебе 28 июня, 2021 в 12:26 дп

    Хорошая вещь.

    Ответить
  2. Пацан сказал тебе 28 июня, 2021 в 8:25 дп

    symphony and metallica live at vicenza city hall. Парни это метла или нет? Вокал отличается весьма у хэта

    Ответить
  3. Dimma сказал тебе 28 июня, 2021 в 11:34 дп

    Администрация сайта. Скажите пожалуйста если знаете, сколько страниц у этой книги? И насколько я понимаю в ней только фото и нет текста.?

    Ответить
  4. Dimon сказал тебе 28 июня, 2021 в 12:08 пп

    @Dimma:
    Я только видел информацию о количестве фоток внутри — более двухсот. Страницы нигде не указываются, возможно ещё сами не определились. Текста внутри быть не должно точно, все фото-книги Халфина максимум с небольшим предисловием.

    Ответить
  5. Пацан сказал тебе 28 июня, 2021 в 7:57 пп

    Дмитрий, скажите пожалуйста, в контакте есть некий концертник металлики с симфоническим оркестром. Написано венеция. Вокал джеймса будто не похожий. Было ли это выступление на самом деле? И еще есть фиксер со снежинками цимерман вершин это инициатива группы или нет?

    Ответить
  6. Dimma сказал тебе 29 июня, 2021 в 12:52 дп

    @Dimon: Спасибо.

    Ответить
  7. metc сказал тебе 29 июня, 2021 в 8:48 дп

    @Пацан:
    Да это не металлика.. Были челы которые ездили по городам и играли метлу с симфонией. Полный репертуар как в 1999.. Вроде бы они даже с офф разрешения металлики играли..

    Ответить
  8. metc сказал тебе 29 июня, 2021 в 8:52 дп

    @Пацан:
    Название банды Scream inc. Гугли с оркестром..

    Ответить

Чего задумался? Ну давай, напиши ответ...

Как сменить аватару?

Иди на gravatar.com и загрузи аватар туда.

Архивчик

Весь Архив

Любимые Сцылочки

Наши Темы