Кирк Хэмметт о том, что музыканты Metallica даже не помнят об их первой встрече

Написал Dimon 21 мая, 2021 в Metallica, Цитаты и Интервью

01 апреля этого года исполнилось 38 лет как Metallica пригласила через Марка Уитакера (Mark Whitaker) Кирка Хэмметта (Kirk Hammett), тогда ещё гитариста Exodus, на прослушивание в Металлику. Многие помнят ту историю, когда Кирк сидел на унитазе и не поверил в серьёзность приглашения приняв его за первоапрельский розыгрыш. Марк сделал контрольный звонок ещё и на следующий день. Так или иначе уже через несколько дней Хэмметт мчал из Сан-Франциско в Нью-Йорк к группе и Джонни Зи (Jonny Z), которые активно готовились к записи дебютного альбома “Kill ‘Em All”. Поскольку данный пост пролежал в наших запасниках с апреля, приурочить его к годовщине прихода Хэмметта в Metallica мы не можем, поэтому просто представляем вам недавнее интервью с Кирком, в котором он вспомнил о первой встрече с группой. Спойлер: она была ещё раньше, чем апрель 1983 года. Выдержка из беседы с “Gibson TV” перед вами.

Кирк: «Я помню, как однажды мы просто сидели, и вокалист Exodus, парень по имени Пол Бэлофф (Paul Baloff), который был абсолютным маньяком, вошёл на репетицию и сказал: “Metallica. Такая тяжёлая. Они такие тяжёлые”. И я подумал: “Metallica. Какое замечательное название. Это как лучшее название в мире. Metallica. Это лучшее название, которое я когда-либо слышал для металлической группы. Metallica”. Он сказал: “Да, сегодня вечером они играют в ‘The Stone’. Мы должны пойти и посмотреть на них”. И мы пошли туда. И там было буквально 15 человек. И я помню, как я стоял у самой сцены и подумал: “Ух ты, эти ребята чертовски хороши”. В буквальном смысле на том шоу было около 15 человек.

Несколько месяцев спустя мы получили приглашение сыграть в рамках “Metal Monday”, и это было первое шоу Exodus на “Metal Monday” в ‘Old Waldorf’. Нас пригласили на это шоу, потому что мы дружили с хэдлайнерами — Laaz Rockit, а между нами играли Metallica. И мы подумали: “О, это круто. Мы будем играть с Metallica. Это здорово”. И я помню, когда мы играли на том шоу, в клубе было около сотни человек. А потом продолжили Metallica, и весь зал оказался забит. Я не знаю, откуда пришли люди, но они просто появились из ниоткуда. Metallica играла минут 45. Потом, когда они ушли со сцены, место опустело — буквально опустело — и в зале осталось человек 30 человек, которые хотели послушать Laaz Rockit. Следующий вечер был бенефисом журнала “Metal Mania”, и нас снова попросили играть с Metallica. И ситуация была лучше, потому что были только мы и Metallica. Я впервые встретил этих ребят в гримёрке ‘Mabuhay Gardens’, которая была совсем не похожа на гримёрку; это было похоже на закрытый переулок. Это было началом моих отношений с ними. И это действительно забавно, потому что спустя годы после этого люди спрашивали меня: “Когда ты первый раз разговаривал с этими парнями?” И я отвечал: “Я впервые встретил их в Мэб”. А Ларс (Lars Ulrich) такой: “Правда? Я этого не помню”. И Джеймс (James Hetfield) такой: “А? Правда?” Они даже не помнят нашей первой встречи».

Источник: “Rolling Stone”
Перевод: darkside.ru


Dimon

  1. Севастополь сказал тебе 21 мая, 2021 в 7:59 пп

    Было в чьих-то воспоминаниях о тех годах, что Лааз Рокит сметали всех и даже Металлику. Статья интересная. Спасибо. Мне ещё всегда интересно побольше бы о Белоуффе кто-нибудь рассказал из его окружения. Отпетый трэш-маньяк был.

    Ответить
  2. Stormbringer сказал тебе 21 мая, 2021 в 11:46 пп

    Хорошая статья, всегда приятно почитать о становлении, каких то периодов из жизни, начале большого пути великих групп.

    Ответить
  3. Tanica сказал тебе 22 мая, 2021 в 9:13 дп

    Видимо Кирк тогда еще так не пил, как его будущие братишки)
    Спасибо! Всегда интересно узнавать что-то о событиях давно минувших дней.

    Ответить
  4. Dimon сказал тебе 22 мая, 2021 в 3:02 пп

    @Севастополь, Stormbringer, Tanica:
    И вам спасибо, вся работа для вас

    Ответить
  5. Oksy сказал тебе 29 мая, 2021 в 10:09 пп

    @Tanica:
    они все пили)

    Ответить

Чего задумался? Ну давай, напиши ответ...

Как сменить аватару?

Иди на gravatar.com и загрузи аватар туда.

Архивчик

Весь Архив

Любимые Сцылочки

Наши Темы