Джеймс Хэтфилд рассказал о новом материале и выразил скептицизм насчёт вакцин от COVID-19

В конце марта фронтмен Metallica Джеймс Хэтфилд (James Hetfield) стал гостем 11-го эпизода подкаста “The Fierce Life”. Во время беседы, которая распространилась по сети на днях, Джеймс подтвердил, что он и его коллеги по группе Metallica работают над музыкой для продолжения альбома 2016 года “Hardwired… To Self-Destruct”:

Джеймс: «Либо гастроли, либо сочинение, так что COVID выбрал за нас. Гастролей было не так много, поэтому мы получили возможность писать музыку».

На вопрос о том, планирует ли Metallica выпустить новый полноформатный альбом или появятся только несколько песен, Хэтфилд ответил:

Джеймс: «Ну, надеюсь, что новый альбом. Как бы вы ни называли это в наше время — я думаю, это альбом, CD, сборник песен, коллекция, что угодно, стрим или как ещё слушают музыку сейчас. Но да — подборка песен. Мы написали довольно много песен. Сначала мы посмотрим, сколько из них нам понравится, а потом выпустим их. Мы довольно эгоистичны в этом плане: нам нравится то, что мы сочиняем».

Джеймс также рассказал о процессе сочинения песен Metallica во время пандемии коронавируса:

Джеймс: «В этот раз всё было немного по-другому, это точно. Из-за ковида, сидя дома, немного нервничая и одновременно чувствуя творческий подъём и желание собраться с парнями, я начал проводить еженедельные видеочаты в “Zoom” с ребятами, просто чтобы узнать, как дела. А потом я сказал им однажды: “Эй, я собираюсь что-нибудь сочинить. Я просто сыграю что-нибудь и отправлю это вам. Делайте с этим всё, что хотите, посмотрим, что получится, а потом наложим на это что-то ещё”. Вот так мы и сделали версию “Blackened” 2020 года. Я просто сыграл что-то. Они не слышали этого раньше. Они играли её. Потом всё как бы наслоилось друг на друга. Затем мы начали экспериментировать с записью через “Zoom”. Мы с Ларсом (Lars Ulrich) вдвоём или Кирк (Kirk Hammett) и Ларс созванивались, и у нас были небольшие отрезки времени для сочинения. Было сложно из-за задержки звука, поэтому мы не могли играть одновременно, но мы играли с клик-треком и наблюдали, как играют остальные. С нами был наш продюсер, который управлял моим компьютером, пока я играл. Он управлял моим компьютером из Лос-Анджелеса, а я находился в Вейле [Колорадо]. А у Ларса был помощник, который управлял его компьютером из Лос-Анджелеса, — он здесь, в Сан-Франциско, и мы играли вместе, и это было довольно необычно. Мы начали сочинять. У нас получилось около — я не знаю — более 10 песен. А потом мы наконец-то собрались вместе. Благодаря “Zoom” вы можете сделать столько всего».

На вопрос, как он считает, будут ли Metallica гастролировать в этом году, Хэт ответил:

Джеймс: «Понятия не имею. Это зависит не от меня. Это действительно зависит от безопасности всех — не только фанатов, но и команды, всех нас. Я не знаю, чего ждать в будущем, если говорить о вакцинах. Я немного скептически отношусь к вакцинации, но, похоже, она продолжается, и люди делают прививки, и у меня много друзей, которые сделали это. Я не особо уверен в ней. Но я надеюсь, что дело не дойдёт до того, что вам придётся ставить штамп о вакцинации от COVID в паспорте или что-то в этом роде, чтобы везде ездить. Но если до этого дойдёт, тогда я приму решение. Мы сделали прививку, чтобы поехать в Африку, так что не то чтобы я никогда не делал прививок раньше. Но в детстве мне никогда не делали прививок, потому что мы исповедовали религию [Христианскую науку]. Так что это был единственный раз, когда мне сделали прививку, — когда мы поехали на сафари в Африку».

Перевод: darkside.ru


Dimon

  1. a2+ сказал тебе 14 мая, 2021 в 11:40 дп

    Bla bla bla
    А где дата выхода альбома?
    :devil:

    Ответить
  2. panglos сказал тебе 14 мая, 2021 в 4:02 пп

    Круто, круто например значитца. Усе будзе!

    Ответить
  3. truutt сказал тебе 14 мая, 2021 в 10:15 пп

    Если прям 10 песен, если ещё с вокалом, то это неожиданно круто.

    Ответить
  4. Sweet Anger сказал тебе 15 мая, 2021 в 10:03 дп

    Да, я когда тоже пару дней назад прочитал новость, удивился… Обычно Ларс трепится часто по поводу выхода новых альбомов, а тут Джеймс… к нему даже доверия больше, значит действительно что-то есть, а не просто наброски, риффы и т.п. Вобщем неожиданно, хотя и логично, что они что-то все-таки цельное уже должны были за это время насочинять. Единственное, что мне не совсем нравится, обращаю ваше внимание - это то, что это тупо продолжение предыдущего альбома. Но на нём звук не эталонный и не какой-то особенный, просто хороший без клиппинга (и на том спасибо!), но будем посмотреть, всёж лучше, чем ничего. Мои ожидания - добавить пару песен с более мягким и мелодичным звуванием+полноценная баллада, этого было вполне достаточно))

    Ответить
  5. Overkill сказал тебе 15 мая, 2021 в 1:37 пп

    Молодец Батя, я совершенно согласен про вакцинацию.

    Ответить
  6. Dimma сказал тебе 15 мая, 2021 в 7:51 пп

    Не ужели к юбилею сделают сюрприз!? А продолжение Хардваед типа как Лоад и Релоад, только с большим перерывом. Ре-Хардваед.

    Ответить
  7. Ларс Ульрих (барабанщик, шоумен, мультимиллионер) сказал тебе 15 мая, 2021 в 11:55 пп

    Можно как угодно относиться к вакцинам. Но только они спасут мир от пандемии. Других вариантов попросту нету.

    Ответить
  8. Stormbringer сказал тебе 16 мая, 2021 в 12:15 дп

    Гдавное чтоб кто нибудь не хакнул в зуме все их идеи. Согласен с Dimma, тоже на ум Лоады пришли. Не жду что то очень прорывного. Но новый альбом это всегда хорошо и волнительно.

    Ответить
  9. Overkill сказал тебе 16 мая, 2021 в 5:18 пп

    @Ларс Ульрих (барабанщик, шоумен, мультимиллионер):
    Ты недостаточно информирован. Наоборот, массовая вакцинация приведёт к тому, что возникнут ещё более заразные варианты вируса, которые их все обойдут.

    Ответить
  10. Swanson сказал тебе 16 мая, 2021 в 9:04 пп

    @Overkill:
    всё это коммерция, вакцина не вакцина, бабки на первом месте

    Ответить
  11. Ларс Ульрих (барабанщик, шоумен, мультимиллионер) сказал тебе 16 мая, 2021 в 10:27 пп

    Ах, да, точно. За 36 лет клинической практики я так ничего и не понял в медицине. Нужно жечь свечи и пить волшебную воду. Ок.

    Ответить
  12. truutt сказал тебе 16 мая, 2021 в 11:10 пп

    @Overkill:
    Хи Хи Хи и земля плоская)))

    Ответить
  13. Ларс Ульрих (барабанщик, шоумен, мультимиллионер) сказал тебе 16 мая, 2021 в 11:33 пп

    И лежит она на спине у трёх китов.

    Ответить
  14. Dimma сказал тебе 17 мая, 2021 в 1:41 дп

    Вся эта вакцинация в первую очередь огромные деньги. И всё это , можно растянуть на срок, который выгоден людям , которые за этим стоят. Вакцину не возможно разработать за столь короткое время. Вакцину ещё не успели довести до ума, как вирусы успели не один раз мутировать. И это может продолжаться бесконечно. Это при том, что на разных людей она действует по разному. Вплоть до летального исхода. На планете земля, десять процентов людей считают ,что Земля плоская. А процентов восемьдесят, верят в разные шептали, гадалки, целуют “святые мощи” прося здоровья и богатства. И каждый здравый человек, сам должен понимать что и как, а не вестись на то , что ему пытаются впарить с какой-то целью.

    Ответить
  15. Overkill сказал тебе 17 мая, 2021 в 9:46 дп

    @Ларс Ульрих (барабанщик, шоумен, мультимиллионер):
    @truutt:
    Я же говорю, вы недостаточно информированны: https://www.youtube.com/watch?v=BNyAovuUxro

    Ответить
  16. Roar сказал тебе 17 мая, 2021 в 10:58 дп

    Им все пофиг

    Ответить
  17. metc сказал тебе 17 мая, 2021 в 11:26 дп

    А где в речи Джеймса сказано на некое “продолжение альбома 2016 года “Hardwired… To Self-Destruct” ?? Или я что-то неправильно понял?!

    Ответить
  18. Ларс Ульрих (барабанщик, шоумен, мультимиллионер) сказал тебе 17 мая, 2021 в 2:57 пп

    Ок. Расскажи пожалуйста, каким образом тогда человечество полностью победило одно из самых страшных заболеваний в истории-натуральную оспу?

    Ответить
  19. Roar сказал тебе 17 мая, 2021 в 3:14 пп

    Самое страшное заболевание в истории человечества это шизофрения

    Ответить
  20. Ларс Ульрих (барабанщик, шоумен, мультимиллионер) сказал тебе 17 мая, 2021 в 3:19 пп

    Вакцину от компаний Biontech и Pfazer разработали чуть больше чем за год. Этого срока вполне достаточно для создания эффективной и абсолютно безопасной вакцины. Коронавирусы-целая группа вирусов, многие из которых хорошо изучены. И свои вакцины против них уже есть. Немцы и американцы использовали целый комплекс уже готовых решений.

    По поводу безопасности. В ЕС и США каждый новый лекарственный препарат проходит 3 стадии клинических испытаний. На первом этапе это сто добровольцев. Это самый сложный и опасный этап тестирования, на нем может произойти все что угодно. Если все прошло удачно-начинается второй этап. В нем уже участвует 1000 человек. Если и на этом этапе все прошло удачно,стартует третий этап-10 000 добровольцев и больше. Когда Biontech и Pfizer проводили 3 этап клинических испытаний, в странах ЕС в нем участвовало 34 тысячи добровольцев, в США-52 тысячи. Ни одного побочного эффекта (а уж тем более летального исхода не было). Эффективность германо-американской вакцины - 98 процентов. 2 процента если и заболеют, то в легкой форме (симптоматика как у гриппа).

    Все микроорганизмы мутируют, и мутируют достаточно быстро. У коронавируса появляются две новые мутации в месяц. Но в том и состоит уникальность вакцин на основе матричной РНК, что под каждый новый штамм вируса можно очень быстро создать новый вариант вакцины. И стоит это весьма небольших денег.

    По поводу летальных исходов после вакцины Астразенека. Да, они были. НО! Из 35 миллионов вакцинированных в ЕС умерло 42 человека. И их смерть была связана с нарушением правил хранения препарата. Сам препарат безопасен и эффективен (хотя и не на столько, как Pfizer-Biontech).

    Ответить
  21. metc сказал тебе 17 мая, 2021 в 3:29 пп

    @Ларс Ульрих (барабанщик, шоумен, мультимиллионер):
    Нахуй нам эта инфа бро? Зачем ты кому-то что-то доказываешь? У каждого свое мнение! Если ты считаешь вакцину нужной, то ок! Если кто-то считает вакцину отравой, ну тоже ок.. Все люди разные, у всех своё мнение, не важно обоснованное или нет.. Живи кайфуй не парься… ))

    Ответить
  22. Ларс Ульрих (барабанщик, шоумен, мультимиллионер) сказал тебе 17 мая, 2021 в 3:54 пп

    Я понимаю. И никому ничего не навязываю. Каждый волен делать то, что хочет. Просто хочется немного вразумить людей. Чтобы они поняли, что вакцины безопасны.

    Ответить
  23. truutt сказал тебе 17 мая, 2021 в 4:28 пп

    @metc:
    Чуваки просто так решили, что должно быть так)

    Ответить
  24. Stormbringer сказал тебе 17 мая, 2021 в 5:34 пп

    @Ларс Ульрих (барабанщик, шоумен, мультимиллионер):
    Почему так подробно про западные вакцины и ничего про отечественные? Ну раз уж вы в теме целых 36 лет.

    Ответить
  25. Ларс Ульрих (барабанщик, шоумен, мультимиллионер) сказал тебе 17 мая, 2021 в 6:59 пп

    А что про них говорить? Пиар-компания хорошая, результат никакой. Про это говорилось уже ни раз и ни два. А в ответ следуют обвинения в “русофобии”.

    “Спутник”-это белковая вакцина. Она содержит в себе поверхностный антиген (вирусный S-белок), который иммунная система должна научиться распознавать и синтезировать антитела.

    Белковые вакцины легко производить, они не требуют особых условий хранения, не вызывают сильных побочных эффектов. Но и эффект крайне слабый. Происходит мутация в геноме вируса-меняется конформация белковой молекулы. И иммунная система человека уже не знает как реагировать на новый белок. А каждый раз синтезировать новые поверхностные антигены очень сложно и дорого.

    Белковая вакцина-это небольшая армейская группировка, примерно батальон. Да, кое что это батальон может сделать, но на многое его не хватит.

    Вакцина на основе матричной РНК-это полноценная армия. С танками, тяжелой артиллерией, авиацией и флотом.

    Ответить
  26. Sweet Anger сказал тебе 17 мая, 2021 в 8:24 пп

    @metc:
    Первый абзац, бро:
    Джеймс подтвердил, что он и его коллеги по группе Metallica работают над музыкой для ПРОДОЛЖЕНИЯ альбома 2016 года “Hardwired… To Self-Destruct”:

    Ответить
  27. Sweet Anger сказал тебе 17 мая, 2021 в 8:25 пп

    @Ларс Ульрих (барабанщик, шоумен, мультимиллионер):
    Ларс, заебал уже хуйню нести)) иди барабань и записывай новый албум!

    Ответить
  28. Roar сказал тебе 17 мая, 2021 в 9:00 пп

    @metc:
    В общем лулу три будет говорят)

    Ответить
  29. Overkill сказал тебе 18 мая, 2021 в 8:46 дп

    @Ларс Ульрих (барабанщик, шоумен, мультимиллионер):

    Слова представителя мировой элиты Марка Цукерберга о mRNA вакцинах, цитата: “But I do just want to make sure that I share some caution on this [vaccine] because we just don’t know the long-term side effects of basically modifying people’s DNA and RNA…basically the ability to produce those antibodies and whether that causes other mutations or other risks downstream. So, there’s work on both paths of vaccine development.”

    Ответить
  30. metc сказал тебе 18 мая, 2021 в 9:16 дп

    @Sweet Anger:
    Точняк.. Я невнимательный))

    Ответить
  31. Евгений сказал тебе 18 мая, 2021 в 11:28 дп

    Новость о новой записи, а из 31 комента, 25 про вакцины. Вы не задолбались ещё? Хоть тут бы не разводили эти темы.

    Ответить
  32. wildflutterby сказал тебе 18 мая, 2021 в 12:42 пп

    По вакцине согласна, заставят - придётся. А нет, так и не надо. У всех своя голова на плечах и как-то переубеждать смысла нет.

    Почему-то уверена, что мне «новый альбом» понравится. ) Поскорее бы уже. Очень жду…

    Ответить
  33. truutt сказал тебе 18 мая, 2021 в 3:12 пп

    @Евгений:
    Батя сам накинул)) Хотя альбом да интереснее.

    Ответить
  34. Tanica сказал тебе 19 мая, 2021 в 8:14 дп

    Если будет продолжение HTSD, то очень даже не плохо) Но отличия наверняка будут…
    Радует энтузиазм самого Джеймса: и куча материала, и Zoom, и Blackened 2020… Значит, при всем разнообразии его увлечений, основное никуда не уходит. Для Металлики это очень важно. Ну и для нас тем более…
    Насчет вакцины - понятно, Джеймс воспитан на CS. Ну и хорошо отказываться от вакцинации, находясь далеко в горах) Он ведь сам изначально не верил вообще в ковид-19, как многие у нас), но потом пришлось поверить даже ему… Так что и до вакцинации дойдет дело.
    Ну а насчет “у них все хорошо, у нас все плохо” - честно говоря, просто достали:( Релоад вам в помощь…

    Ответить
  35. Севастополь сказал тебе 20 мая, 2021 в 11:22 пп

    Не осилил всех рассуждений в комментариях. Я - за вакцинирование.

    Ответить
  36. bas сказал тебе 10 июня, 2021 в 11:44 дп

    Джеймс, пожалуйста, сделайте прививку. И не только от covid. От полиомиелита, от столбняка.
    Пожалуйста.

    Ответить

Чего задумался? Ну давай, напиши ответ...

Как сменить аватару?

Иди на gravatar.com и загрузи аватар туда.

Архивчик

Весь Архив

Любимые Сцылочки

Наши Темы