Дэйв Мастейн начал играть на гитарах «Gibson»

Написал Dimon 7 мая, 2021 в Megadeth, Новости

Пост, который некоторое время пробыл у нас в запасниках, но настал и его черёд. Многие слышали (не от нас), что лидер Megadeth и экс-гитарист Metallica Дэйв Мастейн (Dave Mustaine) разорвал контракт с производителем электрогитар “Dean”. Но ещё меньше людей узнало про то, что Дэйв подписал новый контракт с другим именитым гитарным брэндом.

Уже на протяжении 127 лет инструменты компании “Gibson” формируют и продолжают формировать звук поколений и целых жанров музыки, став одним из самых популярных и узнаваемых гитарных брендов в мире!

И компания с гордостью объявляет о партнёрстве с Дэйвом Мастейном, легендарным гитаристом, вокалистом и основателем группы Megadeth. Плодом этого сотрудничества является создание “Dave Mustaine Collection”, которая будет включать в себя инструменты трех брендов – “Gibson”, “Epiphone” и “Kramer”.

Также Дэйв присоединяется к “Gibson Artist Alliance” – форуму, в который входят легендарные музыканты, деятели, а также новые таланты, которые делятся своими мыслями, исследованиями и разработками.

По словам “Gibson”, Мастейн будет принимать участие в процессе разработки новых инструментов, займётся исследовательской работой внутри компании, станет лидером мнений и наставником для гитаристов нового поколения. Вместе с тем, музыканта будут привлекать к различным благотворительным проектам, по инициативе “Gibson”.

Комментируя начало сотрудничества, Мастейн рассказал историю заочного знакомства с инструментами “Gibson”, а также отметил, что нынешний вектор компании способен создать по-настоящему интересные инструменты.

“Одним из первых купленных мною альбомов была пластинка Kiss «Alive». На обратной стороне конверта располагался логотип “Gibson” и подпись: «Kiss играют на гитарах “Gibson”, так как хотят пользоваться только лучшим». Прошли годы, я был все тем же поклонником Kiss, с одной лишь разницей – я уже сам играл, выступал и ездил в туры. И мог сказать тогда, что я был совершенно не согласен с таким утверждением.

В поисках возможности замены своих гитар я встретил Цезаря (Геикяна, руководителя отдела маркетинга “Gibson”) и узнал о новом видении и направлении, в котором движется “Gibson”. Я увидел страсть и уважение к инструментам, фокус на качестве, [я увидел] компанию, управляемую гитаристами. Я наконец почувствовал, что я дома, а потому горд, что появилась возможность работать вместе.

Не могу дождаться момента, когда мир сможет взять в руки новые “Gibson”, “Epiphone” и “Kramer” из серии “Dave Mustaine Collection”. Для меня эти инструменты как мечта наяву”.

Gibson Dave Mustaine Flying V EXP in Metallic Silver:

Kramer Dave Mustaine Flying V Vanguard in Natural:

Gibson Dave Mustaine Flying V 30th Anniversary ‘Rust in Peace’ Edition:

Gibson Acoustic Dave Mustaine CF-100 Blood Burst:



Dimon

  1. Севастополь сказал тебе 8 мая, 2021 в 10:25 дп

    Ничего естественно не могу сказать плохого против именитейшего Гибсона. Играют и трэшеры на гитарах этой фирмы и блюзмены, и все-все. Понятно, что сошллись коммерческие интересы Дэйва и Гибсона. Но, по хорошему не очень рад инициативе Мастейна. Он у меня ассоциируется и не с Дином даже , а с Джексоном! Только так.

    Ответить
  2. Methead09 сказал тебе 10 мая, 2021 в 5:50 пп

    вообще похуй

    Ответить

Чего задумался? Ну давай, напиши ответ...

Как сменить аватару?

Иди на gravatar.com и загрузи аватар туда.

Архивчик

Весь Архив

Любимые Сцылочки

Наши Темы