Крис Джерико сравнил Ларса Ульриха с Ринго Старром

Написал Dimon 17 апреля, 2021 в Metallica, Немного Другой Музыки

Крис Джерико (Chris Jericho) из Fozzy выступил в защиту Ларса Ульриха (Lars Ulrich), сказав, что один из основателей Metallica — «отличный» барабанщик, потому что «он играет то, что подходит для песен».

Несмотря на то, что стало модно критиковать навыки барабанщика Metallica, Джерико в подкасте “…And Podcast For All!” сказал, что он всегда с огромным уважением относился к Ульриху:

«Люди критикуют Ларс — это забавно — точно так же, как люди критикуют Ринго (Ringo Starr) [барабанщика The Beatles - примечание]. Забавно критиковать Ринго.

Ларс теперь как Ringo в тяжёлом металле. И я имею в виду, что Ringo играет то, что лучше всего подходит для песни, а не самые эффектные партии, с которыми попадают на обложку [журнала] “Modern Drummer”. Он играет то, что подходит для песен. И поэтому Ларс великолепен.

Ларс оказывал влияние на других ещё в ранние времена Metallica. Но потом, после “…And Justice For All” он сказал: “Что мне делать? Я не Чарли Бенанте (Charlie Benante) [Anthrax]. Я не Дэйв Ломбардо (Dave Lombardo) [Slayer]“. Это те парни, с которыми он вроде как соревновался. “Я должен двигаться в другую сторону и играть как Фил Радд (Phil Rudd) [AC/DC]…” Он также любит Клайва Барра из Iron Maiden, вот почему большинство его партий ориентировано на рабочий барабан. Я спросил: “Почему ты это делаешь?” А он ответил: “Клайв Барр (Clive Burr)”. И я такой: “А-а-а. Клайв Барр тоже редко использует томы”.

Я большой поклонник игры Ларса. Слушайте, он всегда играет ровно? Он ускоряется и замедляется во время живого выступления? Ну, он ускоряется, но знаете что? Это же живой рок-н-ролл, чёрт побери. И многие ненавидят его, и я понимаю это.

Слушайте, если вы собираетесь сходить на концерт Metallica и беспокоитесь из-за того, что темп иногда ускоряется или замедляется, то вы, вероятно, не на моей волне».

Перевод: darkside.ru


Dimon

  1. Севастополь сказал тебе 17 апреля, 2021 в 7:43 пп

    Ларс Ульрих - отличный барабанщик! Никогда не было у меня мысли критиковать его за уникальную манеру игры. Он не ритм партии выстукивает, а мелодии на бариках создаёт. Вслушайтесь внимательно.

    Ответить
  2. Stormbringer сказал тебе 17 апреля, 2021 в 9:28 пп

    Что за разговоры? В защиту Ларса, кто от кого, что за бред? Ларс отличный Музыкант со своей манерой игры, видением и другими преимуществами как барабанщика и менеджера. На ютьюбе масса классных барабанщиков и гитаристов, но они не Ульрихи или Блэкморы.

    Ответить
  3. Владимир сказал тебе 18 апреля, 2021 в 5:46 дп

    Уверен, что Ларсу вообще похуй.

    Ответить
  4. Dimma сказал тебе 18 апреля, 2021 в 9:52 пп

    В общем, с моей стороны к Ларсу никаких недовольств нет. Он проделал огромную работу и в конечном итоге определился в каком направлении ему двигаться. Хотелось, чтобы его партии были не столько сложными, сколько интересными и не стандартными. Ведь даже на малом барабане, можно играть очень разнообразно.

    Ответить
  5. Metallicov09 сказал тебе 19 апреля, 2021 в 2:11 пп

    Ларс всегда для меня был самым лучшим: как барабанщик, как музыкант, как композитор песни, как человек . Ларс всегда такой приземлённый и уважительный с людьми. Мне всегда было нравились звучание его барабанов и манера исполнения. Не перестаю повторять, все Металликовцы на своих местах и общими усилиями создают гениальную музыку . Это один цельный механизм.

    Ответить

Чего задумался? Ну давай, напиши ответ...

Как сменить аватару?

Иди на gravatar.com и загрузи аватар туда.

Архивчик

Весь Архив

Любимые Сцылочки

Наши Темы