Metbash-отчёт: Metallica в Арлингтоне, Техас, 18 августа
После продолжительной паузы, связанной с занятостью вашего покорного слуги, возвращаемся к туру Metallica “M72″. Как вы знаете, на Метбаше мы не пропускаем ни единого концерта Металлики, не сделав отчёт. Поэтому догоняем группу, собирая воедино весь доступный материал. Далее в полной версии статьи подробный сет-лист, почти сотня крутых фото и официальные видео!
ДалееФронтмен Gojira: «Джеймс Хэтфилд вдохновил меня играть на гитаре»
В рамках недавнего интервью с “RockSverige” вокалист Gojira Джо Дюплантье (Joseph Duplantier) рассказал о том, кто вдохновил его взять в руки гитару:
Джо: «Джеймс Хэтфилд (James Hetfield). Знаю, сюрприз-сюрприз [смеётся]. Нет, конечно же, потому что я это уже говорил. Но сюрприз в том, что Джеймс больше воспринимается как лидер группы и вокалист, и никто не думает о нём как о гитаристе. Некоторые люди так думают, но таких не очень много. И я не говорю о соло. Я не шреддер. Я создаю платформу для песен с ритм-гитарой и тонкостями внутри них. Если говорить о том, кто делает соло, то я не буду оригинальным и назову Даймбега [Даррелла Эббота, покойного гитариста Pantera]. Он появился, чтобы разрушить границы и правила, и он играл на гитаре подобно летящей птице. Его соло совершенно убойные, но Джеймс имеет кое-что такое… Если бы была школа, то он был бы моим учителем. Если бы существовала школа рока, он мог бы быть моим учителем. Я хотел бы следовать за ним и слушать, что он говорит. Его правая рука убойна, это неостановимый молот. Он основа ритм-секции в Metallica. Я считаю, что Ларс лишь танцует вокруг гитары Джеймса. Всё строится от него».
Перевод: darkside.ru
Dimon
- 3 комментария
- Темы: Gojira, James Hetfield, Знаменитости о Metallica
Джеймс Хэтфилд действительно одна из самых ярких личностей, которые становятся кумирам и примерами для ребят, взявшихся за инструменты. И это, кстати, очень и очень важно. По Годжире же могу сказать: “Много таких, вдохновлённых…”
ОтветитьДа, Даймбэг был великолепен. Когда слушаю его запилы, покрываюсь мурашками от восторга. Пантера навсегда а моем сердце.
Ответить@anokhin666:
ОтветитьПо поводу Дайма абсолютно согласен! В его игре всего было в меру, идеальное сочетание мастерства и мелодичности, что в риффах, что в соло. Его соляк в песне Floods просто до костей пробирает, а outro чуть ли не слезу выдавливает.