Фронтмен Gojira: «Джеймс Хэтфилд вдохновил меня играть на гитаре»

В рамках недавнего интервью с “RockSverige” вокалист Gojira Джо Дюплантье (Joseph Duplantier) рассказал о том, кто вдохновил его взять в руки гитару:

Джо: «Джеймс Хэтфилд (James Hetfield). Знаю, сюрприз-сюрприз [смеётся]. Нет, конечно же, потому что я это уже говорил. Но сюрприз в том, что Джеймс больше воспринимается как лидер группы и вокалист, и никто не думает о нём как о гитаристе. Некоторые люди так думают, но таких не очень много. И я не говорю о соло. Я не шреддер. Я создаю платформу для песен с ритм-гитарой и тонкостями внутри них. Если говорить о том, кто делает соло, то я не буду оригинальным и назову Даймбега [Даррелла Эббота, покойного гитариста Pantera]. Он появился, чтобы разрушить границы и правила, и он играл на гитаре подобно летящей птице. Его соло совершенно убойные, но Джеймс имеет кое-что такое… Если бы была школа, то он был бы моим учителем. Если бы существовала школа рока, он мог бы быть моим учителем. Я хотел бы следовать за ним и слушать, что он говорит. Его правая рука убойна, это неостановимый молот. Он основа ритм-секции в Metallica. Я считаю, что Ларс лишь танцует вокруг гитары Джеймса. Всё строится от него».

Перевод: darkside.ru


Dimon

  1. Севастополь сказал тебе 9 апреля, 2021 в 10:31 пп

    Джеймс Хэтфилд действительно одна из самых ярких личностей, которые становятся кумирам и примерами для ребят, взявшихся за инструменты. И это, кстати, очень и очень важно. По Годжире же могу сказать: “Много таких, вдохновлённых…”

    Ответить
  2. anokhin666 сказал тебе 10 апреля, 2021 в 4:46 дп

    Да, Даймбэг был великолепен. Когда слушаю его запилы, покрываюсь мурашками от восторга. Пантера навсегда а моем сердце.

    Ответить
  3. Giger сказал тебе 12 апреля, 2021 в 11:20 дп

    @anokhin666:
    По поводу Дайма абсолютно согласен! В его игре всего было в меру, идеальное сочетание мастерства и мелодичности, что в риффах, что в соло. Его соляк в песне Floods просто до костей пробирает, а outro чуть ли не слезу выдавливает.

    Ответить

Чего задумался? Ну давай, напиши ответ...

Как сменить аватару?

Иди на gravatar.com и загрузи аватар туда.

Архивчик

Весь Архив

Любимые Сцылочки

Наши Темы