Slayer. Затишье перед бурей

Написал Dimon 1 марта, 2021 в Slayer, Цитаты и Интервью

[Статья из немецкого журнала "Crash" № 5 за 1987 год]

Интервью с Томом Арайа

Немецкие трэшеры действительно не могут жаловаться: после Metallica, Anthrax и Megadeth четвертой известной американской трэшевой группой, приехавшей в Германию за очень короткое время, теперь являются Slayer. Судя по девизу их большого тура по США - “Reign In Blood - Вы хотите умереть?”, в конце апреля у нас тоже будет жарко:

В данный момент Том Арайа (бас, вокал), Керри Кинг (гитара), Джефф Ханнеман (гитара) и новичок Ти Джей Скальоне (ударные) с нетерпением репетируют в Лос-Анджелесе, чтобы хорошенько подготовиться - Slayer приезжают в 1987 году с гораздо более масштабным представлением, чем в их первом туре почти два года назад.

Что ждать немецким фанатам от ваших концертов?

Том Арайа: Точно не знаю… молотьбу и скорость! Наши шоу будут очень агрессивными. Мы играем в захватывающем темпе. Но я не хочу раскрывать никаких подробностей о нашем шоу, потому что иначе все волнение пропадет. Могу сказать, что мы исполним большинство песен с нынешнего альбома “Reign In Blood”, но также предложим зажигательную подборку из “Hell Awaits” и “Show No Mercy”. Мы рассчитыаем, что концерт продлится 90 минут - этого вполне достаточно! В качестве разогрева мы привозим с собой замечательную металлическую группу из Лос-Анджелеса, которая никогда раньше не выступала в Европе, хотя и очень популярна в этом регионе: Malice.

Тур “Reign In Blood” стартовал в Штатах, где вы играли сначала с Overkill, а затем с W.A.S.P.

Ну, с Overkill было просто классно. Наша музыка, так или иначе, в чем-то похожа, у каждой группы был свой саундчек и достаточно места на сцене. W.A.S.P., с другой стороны, вели себя как придурки. Они пытались дискредитировать нас везде, где это было возможно.

Как фанаты W.A.S.P. встречали Slayer?

Ну, они были очень шокированы. Вероятно, это было слишком экстремально для них. Кстати, наши поклонники покинули концерт после окончания нашего выступления - W.A.S.P. они не хотели видеть. Несмотря на эти неблагоприятные обстоятельства с W.A.S.P., это был хороший тур для нас. Мы благодарны за каждый отработанный концерт.

Поговорим о другом: почему ушел барабанщик Дэйв Ломбардо?

Это было его собственное решение. Он сам ушел. Дейв никогда не давал нам веской причины для увольнения. Я полагаю, он хочет жениться на своей девушке и уделять ей больше времени, вместо того, чтобы гастролировать с Slayer.

Вы довольно быстро нашли замену в лице Ти Джея Скальоне из Whiplash.

Сами удивились. Мы прослушивали некоторых барабанщиков, но ни у кого не было техники и уровня Ти Джея. Он также идеально подходит нам чисто по-человечески. Мы думаем, что он вполне может дать фору Дэйву, хотя вы и сами сможете сравнить!”

В последнее время ходят слухи, что в Лос-Анджелесе сейчас популярен строго глэм-рок, а трэш и спид-метал там умирает. Это правда?

Нет, по-моему, нет. Наоборот: глэм выстрелил один раз, но потихоньку подходит к концу, популярны только глэм-группы, которых активно рекламируют. Но даже здесь не все трэшевые группы оказываются успешными. Все это, кажется, относится только к действительно лучшим и самым оригинальным группам!

И Slayer, безусловно - одни из них.

Перевод: Metal Hammer 80’s


Dimon

  1. Dimma сказал тебе 1 марта, 2021 в 1:31 пп

    Том сам коротко и ясно описал Слеер музыкально: молотьба и скорость. А нащёт ВАСП, там и так всё понятно. Мало того что как группа ни о чём, так ещё вредительством занимаются по отношению к другим.

    Ответить
  2. Севастополь сказал тебе 1 марта, 2021 в 1:46 пп

    Интервью с места событий. Интересно почитать, как всё было. Спасибо ВАСПу. Они и Металлику с собой брали в тур и Слэйер. Помогли андеграундным музыкантам. За что те им и благодарны до сих пор.

    Ответить
  3. Dimma сказал тебе 1 марта, 2021 в 2:20 пп

    @Севастополь: От ВАСП помощи ни какой. И группы которым не повезло с ними быть в туре, не довольны. И это мягко сказанно.А как звучит. По средством ВАСП,эти группы стали тем, кто они есть. Вспоминают это как страшный сон.

    Ответить
  4. Stormbringer сказал тебе 1 марта, 2021 в 8:27 пп

    Действительно затишье перед бурей. Та металлическая буря которая накроет после 87 года. Интересно читать статьи из прошлых лет. Полистать бы этот журнал в 87 г.

    Ответить
  5. ПАША SLAYER сказал тебе 2 марта, 2021 в 5:45 пп

    Благодарю за статью. Не забывайте иногда писать о SLAYER.

    Ответить
  6. Мизгирь сказал тебе 3 марта, 2021 в 12:41 дп

    Да,про Слэйер это всегда хорошо!А фото Скаглионе за установкой вижу впервые,с ним вообще фоток со”слэйерами”практически нет.

    Ответить
  7. Никола сказал тебе 4 марта, 2021 в 1:52 пп

    Том классный парень!

    Ответить

Чего задумался? Ну давай, напиши ответ...

Как сменить аватару?

Иди на gravatar.com и загрузи аватар туда.

Архивчик

Весь Архив

Любимые Сцылочки

Наши Темы