Джефф Уотерс из Annihilator о причине смерти Алекси Лайхо и борьбе с алкогольной зависимостью

Написал Dimon 9 марта, 2021 в Немного Другой Музыки

Сообщение от Джеффа Уотерса (Jeff Waters), лидера Annihilator:

“Только что получил новость от жены, Алекси, что она получила отчет о его вскрытии. В нем говорится, что смерть наступила вследствие алкогольной дегенерации соединительной ткани печени и поджелудочной железы. Вместе с тем были влияния обезболивающих, опиоидов и снотворных. Мы с Алекси сразу нашли общий язык еще тогда в 2003-м году. Я любил его игру, а он любил мою. Нам так же нравились одни и те же гитаристы! Как бы ни было, в первый же день нашего знакомства он задавал мне вопросы по типу «Как ты бросил пить?», «Сколько ты пил?» и даже «Была ли у тебя ломка и как ты ее победил?».

Что ж, я встречал многих людей, которые пили чрезмерно много, но хотел, чтобы они бросили. Иногда, меня поддерживают разные «звезды», зная МОЮ историю, и чувствуют себя уверенно, доверяя мне свою. Мне приятно слышать, что им помогли, что они побороли зависимость и т.д. НО, все же, получив поддержку и помощь, они снова возвращаются к тому же пункту зависимости, и заканчивается это часто смертельным исходом. Потом, вернувшись к этому прошлому, они прекращают со мной общение. Печально, но Алекси был одним из них. ОН ИСКРЕННЕ ХОТЕЛ избавиться от этого. Зависимость это ебаное зло, а отрицание это ВЕСОМЫЙ фактор. Мое отрицание этого закончилось самым странным способом. Это был эпизод из шоу Опры Уинфри. Да, именно Опра Уинфри! Там снималась мать алкоголичка, которая рассказывала , что она не пьет много и то употребляет «только пиво». Я подумал, мол, это как я!

Опра спросила ее, мол, сколько она выпивает пива за день и та ответила, что около 8-10. На ее ответ разъярилась толпа: «ООО НЕЕЕЕТ!». Я не знал, как отреагировать, ибо я выпивал 10-16 пива за ВЕЧЕР. Над этим смеялись так же двое ребят из группы Pantera. 4 марта 1992 года, когда мы были в Ванкувере, они спросили меня, мол, не выпью ли я с ними. На что я ответил, что я бросил 2 месяца назад.…В ответ получил это: «Так это ты уже все выпил?». Они смеялись. Однако, чуть позже один из них спокойно подошел ко мне и спросил, мол, как тебе это удалось. Так что, вернемся к этой же теме….Я понял, что у меня настоящая проблема, когда увидел, что толпа в студии удивилась от такого количества выпиваемого пива той мамки. Я понял, что с меня хватит. Это был первый раз, когда я осознал свою проблему и решил это бросить здесь и сейчас.

На следующий день я заболел, но много ел и спал. НО на второй день, когда я смотрел телевизор, я заметил, что у меня будто бабочки порхают под футболкой. Это было не насекомое – ЭТО БЫЛО МОЕ СЕРДЦЕ. Я измерил свой пульс, и было 180 ударов. Я позвонил в 911 и сказал, что практически мое сердце вырывается из груди. Меня спросили, мол, какие наркотики я принял, был ли кокаин. «Я НЕ ПРИНИМАЮ НАРКОТИКОВ!» - ответил я. Женщина на линии как можно быстрее вызвала мне скорую, предположив , что у меня передозировка.

Впрочем, я был готов к сердечному приступу. Буквально ещё несколько минут и он точно бы настал. Врачи задавали мне вопросы и поняли, что я прошел через ломку.

НУ И НУ! Я постепенно отучался от алкоголя, пока окончательно не бросил. Я НЕ ХОТЕЛ УМИРАТЬ. Я люблю жизнь и знал, что больше этого никогда не повторю. В целом, после того случая я не пил еще 4 года, пока где-то тут и там не позволил себе немного пива…И на протяжении 3 лет снова начал увеличивать употребление, пока не сказал себе, что вот ОК, не желаю возвращаться к прошлой старой зависимости. К счастью, удалось остановиться. Нет ни алкогольной зависимости, ни помощи. Я много читал об этом , изучал и жил с этим…Я сделал это – более 10 лет я трезв.

Но для всех остальных зависимых от спиртного, хочу сказать - вам нужно просить о помощи. Никакого стыда и осуждения. Просьба о помощи как раз является показателем вашей силы и любви к жизни.

Часто люди, будучи зависимыми, маскируют таким образом ужасные вещи и превращают свою жизнь в дерьмо, что мешает им увидеть то, что жизнь СТОИТ ТОГО, ЧТОБЫ ЕЕ ПРОЖИТЬ, не смотря на прошлое, каким бы оно ни было.

Я все сказал. Обещаю! Алекси и многие другие РЕАЛЬНО хотели помощи.…Но это было выше их. Для них являлось огромной трудностью попросить поддержки и продолжать трезвую жизнь. Если у вас есть или вы думаете, что у вас уже имеется КАКАЯ ЛИБО ЗАВИСИМОСТЬ, попросите о помощи. Это показывает то, что вы сильны и ВЫ СОТВОРИТЕ свою жизнь особенной, независимо от того на сколько дерьмовые вещи происходили с вами когда-то. ВАМ СТАНЕТ ЛУЧШЕ.

Я скучаю по тебе, Алекси.”

Источник: Bodom After Midnight | Children Of Bodom / vk.com


Dimon

  1. Севастополь сказал тебе 9 марта, 2021 в 7:34 пп

    Алкоголь - наш реальный ужас, который на каждом шагу впаривается людям. С годами я всё больше получаю удовлетворения, что вообще не пил и не пью. Смерти известных людей, у которых есть в жизни почти всё из-за пристрастия к бутылке должны встряхнуть тех, у кого ещё хоть чуть мозгов осталось. Очень глупо из жизни уходить из-за зависимости.

    Ответить
  2. Геннадий сказал тебе 10 марта, 2021 в 9:36 дп

    Спасибо за интервью, ценные слова

    Ответить
  3. Dimma сказал тебе 10 марта, 2021 в 12:54 пп

    Не пью, не курю. Прекрасно себя чувствую. Чего и всем желаю.

    Ответить

Чего задумался? Ну давай, напиши ответ...

Как сменить аватару?

Иди на gravatar.com и загрузи аватар туда.

Архивчик

Весь Архив

Любимые Сцылочки

Наши Темы