Элис Купер вспоминает о том, как вручал “Грэмми” Jethro Tull, которые обыграли Metallica

Написал Dimon 15 марта, 2021 в Metallica, Немного Другой Музыки

Элис Купер (Alice Cooper) в рамках недавнего интервью вспомнил о церемонии вручения премии “Грэмми” в 1989 году, когда в номинации “Hard Rock/Metal Performance” Metallica проиграла Jethro Tull. Элис вместе с Литой Форд (Lita Ford) вручали эту награду:

Элис Купер: «Ну начнём с того, что на репетиции ты обязательно вскрываешь конверт и просто называешь “любую” — ты практикуешься произносить названия групп. Там были Metallica, ещё отличные металл-команды, и Jethro Tull, очень далёкие от металла. И я открыл конверт и говорю: “И победителям объявляются Jethro Tull”. И все засмеялись. Я оглянулся, кого-то заметил и спросил: “Вы что, подсунули мне не тот конверт?” Я подумал, что это один из тех, что был на репетиции. И мне говорят: “Нет!” И только тогда я понял, что всё реально. В то время голосовавшие люди, судьи, понятия не имели, кто такие Metallica, — они были в новинку, металл был нов и единственное, кого они знали, были Jethro Tull. И даже Jethro Tull сказали: “Чего?”»

Jethro Tull не присутствовали на вечере, в итоге Купер сам забрал награду от их имени и сказал:

«Я принимаю эту награду от их имени, но, быть может, они отправят её обратно».

После того, как в 1989 году Metallica проиграла в номинации “Best Hard Rock/Heavy Metal Recording” Jethro Tull, Национальная академия искусства и науки звукозаписи (NARAS) в 1990 году разделила номинации на “Best Hard Rock Performance” и “Best Metal Performance”. Metallica победила в “Best Metal Performance” с “One” в следующем году.

Когда в 1992 году Metallica получила ещё одну Грэмми за одноимённый альбом, Ларс Ульрих (Lars Ulrich) «поблагодарил» Jethro Tull за то, что те ничего не выпустили в этом году.


Dimon

  1. Севастополь сказал тебе 15 марта, 2021 в 1:38 пп

    Классный момент жизни! Смешной и грустный одновременно.И что главное уже легендарный. Даже скажу, что спасибо, что так сложилось и спасибо Джетро Таллу, что выпустили альбом в том году :)

    Ответить
  2. Dimma сказал тебе 16 марта, 2021 в 4:33 пп

    Если взять Грэмми того жэ 1989 года, смотрите какие исполнителя заявленны как номинанты и выступающие: Лайза Минели, Барбара Стрейзанд, Витни Хьюстон, Дайана Росс, Стиви Вандер, Майкл Джексон, Юритмикс и так далее. Сплошные легенды. И то, что Металлика совсем молодая и играющая в таком стиле, которая только набирала обороты, вместе с такими исполнителями, это о многом говорит. И это абсолютно заслуженно. Грэмми последних лет, это просто “музыкальный мусор”.

    Ответить
  3. metc сказал тебе 17 марта, 2021 в 8:37 дп

    @Dimma:
    Не только грэмми, оскар тоже самое… Да и кино в целом сплошная помойка..

    Ответить
  4. York сказал тебе 27 марта, 2021 в 4:52 пп

    @metc:
    Я бы так не сказал, в прошлом году было много хороших фильмов. В этом году да, как-то победнее.

    Ответить

Чего задумался? Ну давай, напиши ответ...

Как сменить аватару?

Иди на gravatar.com и загрузи аватар туда.

Архивчик

Весь Архив

Любимые Сцылочки

Наши Темы