Интервью с Дэйвом Мастейном из Megadeth 1986 года

Написал Dimon 15 февраля, 2021 в Megadeth, Цитаты и Интервью

[Статья из немецкого журнала "Overkill" ("Metal Hammer-Extra") № 1 1986 года]

Пластинка «Killing Is My Business», калифорнийского квартета Megadеth, безусловно, является одним из выдающихся и важных внемэйнстримных альбомов прошлого года. Особенно хорошо альбом был принят фанами безумной музыкальной скорости. В настоящий момент группа, в составе которой бывший гитарист Metallica Дэйв Мастейн, завершает работу над своим вторым альбомом, и, не дожидаясь финала, мы позвонили герою андеграунда.

Во-первых, расскажи, кто сейчас с тобой играет? Ходят слухи, что Крис Поланд вернулся в Megadeth?

Дэйв Мастейн: Крис всегда был частью нашей группы, и только на время американского турне, когда у него возникли личные проблемы, его ненадолго заменил Майк Алберт. Однако Крис вернулся к нам после январского тура, а также записал с нами новый альбом. У нас такой же состав, как и год назад: Крис Поланд (гитара), Дэйв Эллефсон (бас), Гар Самуэлсон (ударные) и я, Дэйв Мастейн (гитара/вокал).

А что теперь с гитаристом Майком Албертом?

Майк никогда официально не был в составе Megadeth и знал, что его берут как временную замену Крису. Он живет в Калифорнии, работает там преподавателем игры на гитаре, поэтому и смог очень быстро разучить песни Megadeth. Мы хорошо заплатили ему за отработанный с нами тур, и он остался доволен.

С какими группами выступали в американском турне?

С разными, среди прочих - Slayer, Exodus, Metal Church, Metallica, Motörhead и Exciter, а также и несколько малоизвестных металлических групп андерграундной сцены.

Очень скоро выйдет ваш второй альбом, можешь сообщить названия некоторых треков?

ОК! Альбом называется «Wake Up Dead», и также это первая песня первой стороны. Также на пластинке будут ’Conjuring’, ’Good Mourning / Black Friday’, ‘Bad Omen’, ’My Last Words’, а также кавер-версия классической темы Джеффа Бека.

Чем ваша новинка принципиально отличается от дебюта?

Качество записи намного лучше, потому что мы смогли записаться в одной из лучших студий Лос-Анджелеса. С нами работал просто отличный звукоинженер, особенно на финальном миксе. Уверен, что каждый фанат сможет услышать эти отличия на новом альбоме, сравнивая его с ‘Killing’. Кроме того, что группа звучит значительно чище, мой вокал на записи так же значительно улучшился.

Какое значение, по твоему мнению, будет иметь новый альбом для поклонников скорости в металле?

Некоторые песни, безусловно, стали быстрее, по сравнению с дебютом. Но скорость для нас далеко не все! В новом материале большое внимание уделялось мелодии и сложным гитарным аранжировкам, при этом Megadeth не теряют мощи. Я уверен, что поклонникам скорости понравится этот альбом, потому что только теперь мы смогли доказать, что из себя представляем в музыкальном плане. Особенно, если речь идет о мелодичных и быстрых гитарных партиях.

Как думаешь, такой переход к мелодичной скорости, если можно так выразиться, привлечет больше поклонников, и в результате чего альбом будет хорошо продаваться?

Да, определенно! Наша музыка стала более понятной для широкой аудитории поклонников металла, которые довольно скептически относились к андеграундной сцене. Кроме того, некоторые крупные американские лейблы, такие как “Elektra” и “Capitol”, очень заинтересованы в сотрудничестве с Megadeth, и при правильном продвижении и управлении мы сможем соответствовать международным стандартам таких групп, как Metallica, причем уже в ближайшие два-три года…

Перевод: Сергей Ачмиз


Dimon

  1. Stormbringer сказал тебе 15 февраля, 2021 в 11:26 пп

    Молодец Дэйв, упёртый трудяга. Спасибо за статью.

    Ответить
  2. Севастополь сказал тебе 16 февраля, 2021 в 10:32 дп

    Большое спасибо за интервью.

    Ответить
  3. Dimma сказал тебе 16 февраля, 2021 в 1:09 пп

    “Такой состав как и год назад”. “Хорошо заплатили”. “Международный стандарт, как Металлика”. Как то смешно не много. Когда это в Мегадет состав был стабильный. Сплошная текучка. И то что Дэйв “хорошо платит”, тоже всем известно. Ну а со стандартом как Металлика, совсем перегнул, ну ни как не меньше. Не мог назвать кого нибудь другого.? Нет, только Металлика. Старый и знакомый Дэйв в своём стиле.

    Ответить
  4. Абырвалг сказал тебе 24 февраля, 2021 в 11:13 дп

    Что-то нет новости о том, что Gibson взяли Мастейна в эндорсеры, и выпускают коллекцию его подписных гитар

    Ответить
  5. Dimon сказал тебе 24 февраля, 2021 в 1:42 пп

    @Абырвалг:
    Будет новость ближайшие дни. Пока что фоток толком мало. Только сегодня стали появляться. Собираем инфу

    Ответить
  6. Севастополь сказал тебе 24 февраля, 2021 в 3:20 пп

    Так Мастейн никогда не играл на Гибсонах.А уже целая коллекция гитар? О хоть сам то их видел, из своей коллекци которые.

    Ответить
  7. Dimon сказал тебе 24 февраля, 2021 в 6:50 пп

    @Севастополь:
    На днях с ними контракт подписал. С Dean разорвал. Также как и в нулевых разорвал с Jackson и избавился от коллекции их инструментов

    Ответить
  8. Севастополь сказал тебе 25 февраля, 2021 в 1:01 дп

    @Dimon:
    Не знаю радоваться или плакать. Когда Дэйв от Джексона ушёл (расстроился, что Фендер их купил, хотя и Мастейн был готов приобрести компанию) я огорчился. А сейчас что там за пролемы неизвестно? Деньги решают всё?

    Ответить

Чего задумался? Ну давай, напиши ответ...

Как сменить аватару?

Иди на gravatar.com и загрузи аватар туда.

Архивчик

Весь Архив

Любимые Сцылочки

Наши Темы