Инструменты Metallica с концерта “Helping Hands 2024″ на аукционе
Как вы помните, одним из самых ярких гастрольных событий прошлого года для Metallica стал благотворительный концерт “Helping Hands” 14 декабря. Группа отыграла акустический и электрический сет для большого числа зрителей со множеством гостей.
ДалееДэйв Ломбардо о подмене Ларса Ульриха на концерте Metallica в 2004 году: «Это был исторический момент»
Прославленный барабанщик Дэйв Ломбардо (Dave Lombardo) недавно дал интервью подкасту “Speak N’ Destroy”, посвящённому Metallica. Во время продолжительной беседы бывший барабанщик Slayer рассказал о замене Ларса Ульриха (Lars Ulrich) во время выступления Metallica на фестивале “Download” в Англии в июне 2004 года. Кстати на днях, 16 февраля Дэйв отметил свой 56-й день рождения. С чего его и поздравляем!
«Я помню, как к мне обратился менеджер Slayer, и он сказал: “Эй, Дэйв, у нас небольшой кризис. Ларс не может прийти на шоу”. А я такой: “Хорошо, что происходит?” И они спросили, интересно ли мне это. Я не помню, что именно он сказал: заинтересован ли я в том, чтобы исполнить весь сет или несколько песен — неважно, но я взглянул на сет-лист, и я не был очень хорошо знаком с их поздним материалом, так что я согласился на две открывающие песни.
Я встретился с ребятами, и мы тусовались в их маленькой репетиционной комнате, гримёрке, и мы отрепетировали две песни, с которыми я был знаком, а затем вскоре после этого мы вышли на сцену. Мы отлично провели время в репетиционной. Я люблю этих ребят. У меня никогда не было к ним претензий или чего-то ещё. Всё всегда было дружелюбно и доброжелательно. Они всегда были добры ко мне, и я тоже. Так что мы отлично провели время.
И я знаком с Робертом Трухильо (Robert Trujillo) со времён Suicidal [Tendencies]. И на самом деле я играл с Трухильо на кавер-версии “Battery” [для альбома 2001 года "Metallic Assault: A Tribute To Metallica"]. Да, это имело место. Так что мы сыграли её на “Download”, а затем, конечно же, “The Four Horsemen” — мы тоже это сделали.
Было очень весело. Это был исторический момент, момент времени, и мне понравилось — это было потрясающе. Особенно когда я перешёл к двойной бас-бочке в “Battery” в конце, и Джеймс (James Hetfield) воскликнул “Чёрт!”».
Ещё в 2014 году Ломбардо попросили прокомментировать тот факт, что умение Ульриха играть на барабанах постоянно подвергается сомнению, на что он ответил:
«Я думаю, что Ларс — хороший барабанщик. Он хороший аранжировщик. Он делает аранжировки… Без Ларсa не было бы Металлики. Поэтому надо отдать ему должное за то, что он делает для группы».
Перевод: darkside.ru
Dimon
- 9 комментариев
- Темы: Dave Lombardo, Lars Ulrich, Знаменитости о Metallica
С интересом прочитал. Дэйв отличный барабанщик. Металлика и Слэер лучшие!
ОтветитьДэйв и Ларс - классные чуваки и отличные барабанщики.
ОтветитьДейв неоднократно публично и за глаза высмеивал Ларса. А так все норм
ОтветитьЛомбардо превосходит Ларса технически, но зато во всём остальном , Ларс превосходит Дейва. Ларс хороший профессионал, но в какое-то время, он набрал определённую высоту и понял, что ему этого вполне достаточно, что бы хорошо и качественно делать в Металлике то, что он делает. Хотя в музыке можно развиваться бесконечно. Дэйв более “механический” своей игрой, а Ларс звучит как живой, да и подходит он для Металлики больше. Каждый должен быть на своём месте.
Ответитьhttps://www.youtube.com/watch?v=wvbPk9qZ7G8&fbclid=IwAR1sZ1CtTeZTu-51q_QbWVc5pRwVtHw1HIJtDlMpZDdeGw0_N19mO_XgYxQ
ОтветитьОсобенно когда я перешёл к двойной бас-бочке в “Battery” в конце, и Джеймс (James Hetfield) воскликнул “Чёрт!”».
То-есть Джеймс назвал Дэйва чёртом?!)))
Ответить@metc:
ОтветитьТочно)
@metc:
ОтветитьШутка, достойная Петросяна!
@Methead09:
ОтветитьПетросяню немного хуле))