Дэйв Ломбардо о подмене Ларса Ульриха на концерте Metallica в 2004 году: «Это был исторический момент»

Написал Dimon 18 февраля, 2021 в Metallica, Slayer, Цитаты и Интервью

Прославленный барабанщик Дэйв Ломбардо (Dave Lombardo) недавно дал интервью подкасту “Speak N’ Destroy”, посвящённому Metallica. Во время продолжительной беседы бывший барабанщик Slayer рассказал о замене Ларса Ульриха (Lars Ulrich) во время выступления Metallica на фестивале “Download” в Англии в июне 2004 года. Кстати на днях, 16 февраля Дэйв отметил свой 56-й день рождения. С чего его и поздравляем!

«Я помню, как к мне обратился менеджер Slayer, и он сказал: “Эй, Дэйв, у нас небольшой кризис. Ларс не может прийти на шоу”. А я такой: “Хорошо, что происходит?” И они спросили, интересно ли мне это. Я не помню, что именно он сказал: заинтересован ли я в том, чтобы исполнить весь сет или несколько песен — неважно, но я взглянул на сет-лист, и я не был очень хорошо знаком с их поздним материалом, так что я согласился на две открывающие песни.

Я встретился с ребятами, и мы тусовались в их маленькой репетиционной комнате, гримёрке, и мы отрепетировали две песни, с которыми я был знаком, а затем вскоре после этого мы вышли на сцену. Мы отлично провели время в репетиционной. Я люблю этих ребят. У меня никогда не было к ним претензий или чего-то ещё. Всё всегда было дружелюбно и доброжелательно. Они всегда были добры ко мне, и я тоже. Так что мы отлично провели время.

И я знаком с Робертом Трухильо (Robert Trujillo) со времён Suicidal [Tendencies]. И на самом деле я играл с Трухильо на кавер-версии “Battery” [для альбома 2001 года "Metallic Assault: A Tribute To Metallica"]. Да, это имело место. Так что мы сыграли её на “Download”, а затем, конечно же, “The Four Horsemen” — мы тоже это сделали.

Было очень весело. Это был исторический момент, момент времени, и мне понравилось — это было потрясающе. Особенно когда я перешёл к двойной бас-бочке в “Battery” в конце, и Джеймс (James Hetfield) воскликнул “Чёрт!”».

Ещё в 2014 году Ломбардо попросили прокомментировать тот факт, что умение Ульриха играть на барабанах постоянно подвергается сомнению, на что он ответил:

«Я думаю, что Ларс — хороший барабанщик. Он хороший аранжировщик. Он делает аранжировки… Без Ларсa не было бы Металлики. Поэтому надо отдать ему должное за то, что он делает для группы».

Перевод: darkside.ru


Dimon

  1. Stormbringer сказал тебе 18 февраля, 2021 в 12:29 дп

    С интересом прочитал. Дэйв отличный барабанщик. Металлика и Слэер лучшие!

    Ответить
  2. Севастополь сказал тебе 18 февраля, 2021 в 12:56 дп

    Дэйв и Ларс - классные чуваки и отличные барабанщики.

    Ответить
  3. Владимир сказал тебе 18 февраля, 2021 в 7:26 дп

    Дейв неоднократно публично и за глаза высмеивал Ларса. А так все норм

    Ответить
  4. Dimma сказал тебе 18 февраля, 2021 в 8:55 пп

    Ломбардо превосходит Ларса технически, но зато во всём остальном , Ларс превосходит Дейва. Ларс хороший профессионал, но в какое-то время, он набрал определённую высоту и понял, что ему этого вполне достаточно, что бы хорошо и качественно делать в Металлике то, что он делает. Хотя в музыке можно развиваться бесконечно. Дэйв более “механический” своей игрой, а Ларс звучит как живой, да и подходит он для Металлики больше. Каждый должен быть на своём месте.

    Ответить
  5. metc сказал тебе 19 февраля, 2021 в 9:21 дп

    Особенно когда я перешёл к двойной бас-бочке в “Battery” в конце, и Джеймс (James Hetfield) воскликнул “Чёрт!”».

    То-есть Джеймс назвал Дэйва чёртом?!)))

    Ответить
  6. Metallicov09 сказал тебе 19 февраля, 2021 в 10:00 дп

    @metc:
    Точно)

    Ответить
  7. Methead09 сказал тебе 22 февраля, 2021 в 8:23 дп

    @metc:
    Шутка, достойная Петросяна!

    Ответить
  8. metc сказал тебе 25 февраля, 2021 в 10:04 дп

    @Methead09:
    Петросяню немного хуле))

    Ответить

Чего задумался? Ну давай, напиши ответ...

Как сменить аватару?

Иди на gravatar.com и загрузи аватар туда.

Архивчик

Весь Архив

Любимые Сцылочки

Наши Темы