В Стамбуле студенты устроили митинг под Metallica, протестуя против ректора, назначенного Эрдоганом

Написал Dimon 28 января, 2021 в Metallica, Новости

Студенты и сотрудники Босфорского университета в Стамбуле вышли на митинг против нового ректора Мелиха Булу, назначенного президентом Реджепом Эрдоганом. Об этом пишут “Bloomberg” и “The Guardian”.

Булу — лоялист и член правящей Партии справедливости и развития. В 2015 году он баллотировался от нее кандидатом в депутаты. Студенты и преподаватели восприняли его назначение как попытку ограничить академические свободы. Они отметили, что Буду стал первым с 1980 года ректором, избранным не из университетского сообщества.

В телеинтервью во вторник новый ректор заявил, что хочет перевернуть университетскую культуру, и рассказал о своих музыкальных вкусах. По его признанию, он фанат хард-рока и группы Metallica.

Студенты повернули предпочтения Булу против него. Песни Metallica «Master of Puppets» и «Sad But True» стали саундтреком их протеста в среду.

Всего в протестах приняли участие около 1000 человек. Полиция задержала по меньшей мере 24 студента. Против демонстрантов применили слезоточивый газ, водомет и резиновые пули.

Инфо: daily.afisha.ru

P.S. Как относитесь к таким способам волеизъявления, друзья?


Dimon

  1. Севастополь сказал тебе 28 января, 2021 в 1:43 пп

    У нас губернатор выложил свои студенческие фото. Сейчас пузатенький и лысенькмй. А тогда вот как мог и в Металлике зажигал https://sevastopol.su/news/gubernator-sevastopolya-opublikoval-kompromat-na-sebya

    Ответить
  2. Sweet Anger сказал тебе 28 января, 2021 в 10:19 пп

    Я конечно понимаю, что Ларс отмороженный на всю голову либерал, и изображал даже в свое время с Кирком любовь, но вот эти вот радужные флаги… Я думаю фронтмен бы не одобрил, хотя датчанин думаю не против, а даже обеими своими шаловливыми ручонками “за”

    Ответить
  3. Sweet Anger сказал тебе 28 января, 2021 в 10:22 пп

    @Севастополь:
    Спасибо! Пролистав чуть ниже ваш местный портал, узнал, что в клипе Метлы был использован кадр, взорванной в 2014-м многоэтажки в Севастополе. Реально не знал об этом…

    Ответить
  4. Севастополь сказал тебе 28 января, 2021 в 11:00 пп

    @Sweet Anger:
    да. Мы отметились в творчестве Металлике в песне “Spit Out the Bone”!

    Ответить
  5. San Andreas сказал тебе 29 января, 2021 в 1:57 дп

    @Севастополь:
    Так все-таки ты из Севастополя?)))))))

    Ответить
  6. Севастополь сказал тебе 29 января, 2021 в 8:23 дп

    @San Andreas:
    а Вы сомневались?

    Ответить
  7. truutt сказал тебе 29 января, 2021 в 10:11 дп

    @Sweet Anger:
    Беснуются турки, но виноват Ларс. Да не будет он подписываться под флагами, ну кроме датского, либерал не либерал но он не дурак.

    Ответить
  8. San Andreas сказал тебе 29 января, 2021 в 11:19 дп

    @Севастополь:
    Ни на йоту.

    Ответить
  9. Sweet Anger сказал тебе 29 января, 2021 в 8:21 пп

    @truutt:
    Вот именно потому, что он не дурак, он как рыбка в мутном либеральном омуте себя чувствует, у него нос по ветру как говорится, глобализация и всемирная либерализация в мире движутся неумолимо. Если вы не понимаете, что происходит в мире, то он конечно же отчетливо это понимает. А эти протесты - скорее всего продолжение (отголоски) попыток ЦРУ “поднасрать” Эрдогану. В связи с этим, мое мнение, что музыка в целом, и в особенности, музыка Метлы, должна быть вне политики, и не должна использоваться каким-то политическими силами/государствами/глобалистами в своих целях. При этом, думаю, что тут ничего никто специально не задумывал к специальному использованию материалу группы в данных протестах.

    Ответить
  10. Tanica сказал тебе 29 января, 2021 в 11:00 пп

    Вот и до турок добрались… Впрочем, не удивительно.
    @Sweet Anger:
    В Белоруссии во время радужных протестов предлагали сделать президентом Кими Райкконена. Турки под Металлику скачут… Завлекают громким именем к себе в логово.
    Не знаю, что об этом думает Ларс. Но когда марионетки беснуются под Master Of Puppets, то это вполне реалистично.

    Ответить
  11. metc сказал тебе 1 февраля, 2021 в 9:58 дп

    @Севастополь:
    Прикольно. Я тоже не знал про многоэтажку в клипе!

    Ответить
  12. metc сказал тебе 1 февраля, 2021 в 9:59 дп

    @Sweet Anger:
    В свою очередь журналист Елена Озаренко, также снимавшая исторический взрыв севастопольской 16-этажки, не хотела бы видеть свои фотографии в клипе Metallica.

    «Я тоже была свидетелем символичного «падения» незаконно выстроенной 16-этажки. Снимала и фотографировала её, как и многие, но никогда бы не согласилась на использование своего кадра в клипе Metallica, даже за большие деньги. Это вопрос принципиальный. Почему? Потому что не хочу быть причастной к чёрной музыке, к пропаганде насилия», – поделилась она.

    #рукалицо

    Ответить
  13. Севастополь сказал тебе 1 февраля, 2021 в 3:23 пп

    Какая Елена Озоренко принципиальная, однако. Надо навести справки, кто такая.

    Ответить

Чего задумался? Ну давай, напиши ответ...

Как сменить аватару?

Иди на gravatar.com и загрузи аватар туда.

Архивчик

Весь Архив

Любимые Сцылочки

Наши Темы