Вспоминая рождение “Master of Puppets”: Джон Буш о Metallica

Написал Dimon 20 января, 2021 в Anthrax, Metallica, Цитаты и Интервью

[Эксклюзивный материал из буклета бокс-сета "Master Of Puppets", ремастерингового переиздания 2017 года]

В мае 1986 совместные гастроли с Оззи на время приостановились, и Metallica дала ряд сольных концертов на Среднем Западе. Armored Saint тоже были под крылом менеджмента Q Prime, поэтому нам посчастливилось выступить у ребят на разогреве. Мы подружились с Metallica в 1983 году. Мы стали корешами после совместных гастролей с W.A.S.P. и Metallica – классический тур, о котором до сих пор многие ностальгируют.

В основном мы выступали в небольших городах. Некоторые концерты выделяются, поскольку прошли в скандально-известном Aragon Ballroom в Чикаго, The Orpheum Theatre в Миннеаполисе и по какой-то непонятной причине мы вступили в городке О-Клэр, штат Висконсин. Вот такие дела.

Первый официальный фестиваль, в котором приняли участие Armored Saint, назывался «Джем в Айове» и прошёл 26 мая 1986. Мы играли первыми. Если не ошибаюсь, на сцену мы вышли часов в 11 утра. Жесть. После нас выступала Metallica, потом Dokken, Тед Ньюджент, а хэдлайнером были Aerosmith. Было круто! Ещё помню, тем вечером Van Halen выступали на большой спортивной арене. Невероятный денёк для городка Де-Мойн.

Я бы выделил концерт в Омахе. Это был финальный концерт. Мы хотели сделать что-нибудь глупое. Можно сказать, концертная площадка была рядом с парком развлечений. Мы прошлись посмотрели, что можно найти и к своему удивлению в какой-то заброшенной комнате наткнулись на несколько марионеток. Лучше и быть не могло! Мы вытащили этих марионеток на сцену во время исполнения Metallica песни ‘Master Of Puppets’ («Кукловод») и куклы танцевали на сцене. Было очень смешно.

А потом парни из Metallica пригласили нас на сцену завершить концерт и исполнить с ними ‘Am I Evil?’. Отличное завершение замечательного тура. После чего Metallica продолжила кататься с Оззи по Штатам и постепенно завоевывать мир. Я очень рад, что мы сыграли в этом хоть и маленькую, но роль.

Джон Буш (John Bush), вокалист Armored Saint

Материал и перевод: Станислав “ThRaSheR” Ткачук

P.S. Две фотографии из поста сделаны в декабре 2011 года во время одного из юбилейных концертов Metallica. Джон Буш в качестве гостевого вокалиста исполнил с группой “The Four Horsemen”.


Dimon

  1. Севастополь сказал тебе 20 января, 2021 в 1:34 пп

    Классные воспоминания! Прикольно с марионетками получилось. И мне всегда нравилис вот такие фестивали, когда в 11-00 уже Арморед Саинт косят! Угар с утра и до ночи! А рядом на стадионе Ван Хален! Можно сыграть, а потмо и туда попасть ещё. Здорово это всё было!

    Ответить
  2. dmitryck сказал тебе 20 января, 2021 в 9:42 пп

    класс…
    отличные времена!

    Ответить
  3. metc сказал тебе 21 января, 2021 в 9:43 дп

    Интересно, в этом году будет мероприятие по случаю 40ка летного юбилея металлики?!

    Ответить

Чего задумался? Ну давай, напиши ответ...

Как сменить аватару?

Иди на gravatar.com и загрузи аватар туда.

Архивчик

Весь Архив

Любимые Сцылочки

Наши Темы