В возрасте 68 лет ушла из жизни Марша Зазула

Написал Dimon 11 января, 2021 в Anthrax, Metallica, Немного Другой Музыки

В возрасте 68 лет 10 января 2021 года скончалась Марша Зазула (Marsha Zazula), со-основатель в 1983 году лейбла “Megaforce Records” и супруга Джона Зазула (Jon Zazula) a.k.a. Джонни Зи (Jonny Z). Многие из вас, кто хорошо знаком с биографией Metallica и других трэш-металлических групп, знают не понаслышке какую колоссальную роль в становлении тех же Metallica сыграла чета Зазула. Джонни Зи с Маршей привезли молодую Металлику в Нью-Йорк в 1983 году под впечатлением от их демо-записи “No Life ‘Till Leather”, на свои собственные деньги организовывали запись дебютного альбома, приютили парней в своём доме, а потом даже заложили свой ипотечный дом чтобы довести до конца альбом. В те годы мало кто увидел в неотёсанных парнях из Лос-Анджелеса (и Сан-Франциско) перспективную группу и уж точно ими были Джон и Марша Зазула.

Благодаря их стараниям (во многом) и стараниям “Megaforce” мир увидел и услышал “Kill ‘Em All” в 1983 году, “Ride The Lightning” в 1984 году (до того как Metallica ушли к лейблу “Elektra”); узнал про таких артистов, как Anthrax, Testament, Overkill, Эйс Фрейли (Ace Frehley), Ministry, King’s X, Stormtroopers of Death (S.O.D.) и Raven.

Покойся с миром, Марша! Сил и здоровья, Джонни Зи!


Dimon

  1. pycuk сказал тебе 11 января, 2021 в 5:18 пп

    R.I.P.(
    Здорово помогли Метле в своё время…

    Ответить
  2. Севастополь сказал тебе 11 января, 2021 в 7:13 пп

    Вот же как! Сегодня прсокочила фотка супругов Зазула в интернете. А я и не понял по какому поводу. Соболезную. Эти люди сделали для трэш-металла возможно самое главное - явили его миру. Если бы не они были бы другие? Не знаю. Но, все по-другому бы пошло это точно.
    Спаисбо, Марша! Мы Вас не забудем. Музыка не позволит забыть.

    Ответить
  3. Dimma сказал тебе 12 января, 2021 в 2:09 дп

    Джон и Марша внесли огромный вклад в становлении и развития треш музыки. И идя на большие риски, они всё таки победили. Джону соболезную. Ну а Марша, навсегда останется в памяти как у музыкантов, так и у поклонников музыки.

    Ответить
  4. metc сказал тебе 13 января, 2021 в 9:30 дп

    По сути Марша и Джонни такие-же легенты треша… Земля пухом.

    Ответить
  5. Blitzer сказал тебе 13 января, 2021 в 1:18 пп

    R.I.P. Очень жаль.

    Ответить
  6. FaNMeT сказал тебе 14 января, 2021 в 12:51 дп

    Мой первый альбом был kill em all об этом многие знают. На лиц. диске было написано Zazula продюссер. Благодаря этой надписи эта фамилия запомнилась. Но альбом хорош.. для меня он один из лучших в 80-х. Передайте ему от меня соболезвования.

    Ответить
  7. Севастополь сказал тебе 14 января, 2021 в 4:53 пп

    @FaNMeT:
    лично передам. И он точно один из тех, кто знает о вашем первом альбоме.
    P.S. А, остальные, кстати, те кто знают - они кто?

    Ответить

Чего задумался? Ну давай, напиши ответ...

Как сменить аватару?

Иди на gravatar.com и загрузи аватар туда.

Архивчик

Весь Архив

Любимые Сцылочки

Наши Темы