Кавер на «Battery» Metallica от барабанщика Sepultura

Написал Dimon 25 января, 2021 в Metallica, Немного Другой Музыки

Барабанщик Sepultura Элой Касагранде (Eloy Casagrande) опубликовал кавер-версию на классику Metallica “Battery” с альбома “Master of Puppets” (1986). Кто посещал выступления Sepultura последних лет при информационной поддержке нашего сайта знают какой псих этот Элой и какие штуки вытворяет за установкой. Сделал ли он нечто безумное на кавере или нет, узнаете только посмотрев. Фото выше сделано во время одного из недавних концертов в России нашим фотографом. Метбаш-отчёт здесь.


Dimon

  1. Dimma сказал тебе 25 января, 2021 в 1:26 пп

    В общем ничего особенного. Стандартный треш-долбёшь не самого высокого уровня. Как хорошо, что есть в Металлике Ларс, который играет именно то что нужно и как нужно группе. И ни в коем случае не могу представить, что его кем то заменить. Если бы такие барабанщики как этот играли в Металлика, то группа слушалась бы скучно и однообразно.

    Ответить
  2. Андрей сказал тебе 25 января, 2021 в 3:09 пп

    Технарь хороший. Таких на трубе много. Может лучше теннисиста, именно в технике(но он и не скрывает и не парится по этому поводу). Осталось вместе с группой сочинить вещь, на которую будет у многих желание делать каверы и через три десятка лет.

    Ответить
  3. Giger сказал тебе 25 января, 2021 в 6:27 пп

    Блин и как у него выносливости хватает так активно отхерачить весь концерт?

    Ответить
  4. Севастополь сказал тебе 25 января, 2021 в 6:43 пп

    @Giger:
    у которого?

    Ответить
  5. Metallicov09 сказал тебе 25 января, 2021 в 7:22 пп

    Таким исполнением в наше время никого не удивишь. Если бы сейчас был бы 81-ый или 91-ый, то такое видео произвело эффект . А сейчас народ пресытился.

    Ответить
  6. anokhin666 сказал тебе 26 января, 2021 в 12:53 дп

    Да, круто конечно. Всегда восхищаюсь такими техничным диаметрами, до мурашек. Особенно люблю концертные драмкамы от Ломбардо, это нечто потресающе!

    Ответить
  7. anokhin666 сказал тебе 26 января, 2021 в 12:56 дп

    @anokhin666:
    Техничными драмерами

    Ответить
  8. Giger сказал тебе 26 января, 2021 в 10:25 дп

    @Севастополь:
    Ну явно я не про Ларса) Я про Элоя Касагранде. Он прям так от души долбасит, столько сил тратится. Видно, конечно, что он - не любитель пивка с чипсами :-), но, с другой стороны, столько мяса тоже кислородом обеспечивать надо во время концертной нагрузки. В общем я к тому, что он прям так вкладывается и ему хватает сил на весь концерт.

    Ответить
  9. metc сказал тебе 26 января, 2021 в 10:27 дп

    @anokhin666:
    Зацени тогда вот этого чела. Евгений Новиков, барабанщик “slaughter to prevail” Кстати амбассадор “TAMA”

    Ответить
  10. metc сказал тебе 26 января, 2021 в 10:28 дп

    @metc:
    @anokhin666:

    https://www.youtube.com/c/EvgenBlastGen/about
    Ссыль забыл на его канал оставить)))

    Ответить
  11. Мизгирь сказал тебе 26 января, 2021 в 4:20 пп

    Элой серьёзный ударник,а кавер прямо от души с душою, зверски взвешенно и технично.При всём уважении к Ларсу в живую”Baterry”он давно играет”абы,кабы”.@metc:
    А Новиков вообще”космонавт”нравятся такие технари.Впечатляет!

    Ответить
  12. metc сказал тебе 26 января, 2021 в 4:40 пп

    @Мизгирь:
    Согласен!

    Ответить
  13. Dimma сказал тебе 26 января, 2021 в 7:23 пп

    @Мизгирь: Ларс в своё время в восьмидесятых тоже стремительно развивался и набирал обороты. Это из расчёта, что он не заканчивал Бёркли и другие музыкальные заведения. По сути он самоучка из гаража. Разве при желании он не сможет побегать по томам и бочкам? Партии в “Паппетс” и ” Джастис” ни чем не хуже и даже лучше, чем то, что нам предлагают посмотреть и не только это. Ларсу достаточно того профессионального уровня, что бы достойно занимать своё место в Металлике. Я думаю, если бы он захотел заморачиваться и развиваться дальше и дальше, у него бы это получилось. А эти ребятки пока молоды отрываются думают что это вершина. Хотя для меня в них нет ничего такого. Сидят в своих “рамках” и долбят. А может Чарли Уоттс из Роллинг Стоун тоже плохой барабанщик, если за эталон брать предложенное в этом посте?

    Ответить
  14. Мизгирь сказал тебе 27 января, 2021 в 1:18 дп

    @Dimma:
    Начнём с того что почти все знаменитые ударники в металле и роке самоучки.Ларс всем все давно доказал и показал,но его рост как музыканта давным давно прекратился.Но нет предела совершенству в освоении музыкального инструмента и такие ударники как Портной,МакБрейн,Ломбардо да тот же Новиков меня восхищают.По тому что стремятся к тому самому совершенству.Кстати да,Чарли Уотс плохой ударник как и Ринго Стар впрочем,но это не помешало им играть в величайших группах.
    Анекдот такой есть.
    У Ленонна спрашивают:”А правда что Ринго лучший барабанщик в Британии?”
    Леннон:”В Британии?Я сомневаюсь что Ринго лучший барабанщик даже в Битлз”.

    Ответить
  15. metc сказал тебе 27 января, 2021 в 9:54 дп

    @Dimma:
    При всём уважении к Ларсу, он уже в 90х начал деградировать, когда был ещё очень даже молодым человеком! Так что про возраст ты зря.. Это скорее всего лень и похуизм. Помню когда его установка в разы сократилась в размерах, я глазам не поверил.. А потом и ушам тоже..

    Ответить
  16. Севастополь сказал тебе 27 января, 2021 в 1:21 пп

    Посмотрел и послушал Евгения Новикова. И ничего. Наверное, больше никогда не увижу и не услышу его. Хорошо, что играет и занимается. Значит ему так нравится. Мне безразлично, если честно, как оказалось на него. Группа где он играет - для меня гавно. Совершенно безэмоциально посмотрел и коверы. Теперь о музыке настоящей. Всё-таки мы слушаем произведение музыкальное в котором несколько инструментов. И любим в основном именно в виде песен. И в них как-то не обращаешь внимание, что “Ульрих слабый барабанщик”, “Кирк вообще играть не умеет” и т.п. Не знаю, почему так получается. Слушают люди всякое разное: кто эстраду, кто металл. И эмоции у нас, у них бывают почти запредельные, когда песня до слёз доводит, когда запоминаешь её на всю жизнь и поёшь. И не только из-за мелодии прилипчивой, а за какое-то настроение что-ли, которая музыка затрагивает в душе. За что-то человечески близкое (не обязательно лирическое и положительное, бывает и наоборот), что важно. Поэтому и Чарли Уотс для кого-то лучший барабанщик и Ринго Стар. Я так не считаю совершенно. Ларс считает. Но, когда-то я бы не назвал и Фила Радда мощным барабанщиком. Как-то не обращал внимания особо на ударные в группе. А Ларс всегда восхищался Филом. А в какой-то момент и я вдруг расслышал ударные в AC/DC. И причём так, что просто обалдел. И для меня сейчас группа из Австралии впервую очередь даже не Ангус, а Мальком (которого я почему-то тоже раньше на третьи планы отодвигал: после соло-гитары и вокала) и барабаны! Да они просто безумно мощные! Каждый такт, каждый удар просто крышу сносит в AC/DC. Напоследок ещё о трудолюбивом Евгении Новикове. Дай Бог здоровья морального и физического. И никогда о нём скорее всего больше не услышу. Не интересно совершенно на его музыку и его игре на барабанах, которая не трогает почему-то вообще.

    Ответить
  17. Andrei сказал тебе 27 января, 2021 в 1:45 пп

    Ларс с Кирюхой вообще забили на технику игры. Свои партии упрощают, лажают. Импровизации от Кирка это вообще космос. Индеец молодец, старается видно. Джеймс видно заебался уже. Короче закончилась Металлика. Всем спать нахуй!)))

    Ответить
  18. Dimma сказал тебе 27 января, 2021 в 2:06 пп

    Я согласен что Ларс уже давным-давно всё доказал и выбрал себе модель исполнения по типу Филла Рада. Ну это не значит плохо. Портной в не давнем интервью сказал, что последнее время он больше концентрируется на малом и бас барабане. Хотя он поддерживает свою форму в хорошем состоянии и играет всё по высшему. Да возраст играет свою роль тоже, но Ларс выбрал такую модель исполнения. Ну а в общем всё хорошо. И то, что в музыке нет предела совершенства , ограничений и рамок, я полностью согласен. А вместо Евгения Новикова, стоит послушать на пример барабанщика Томаса Лэнга.

    Ответить
  19. Dimma сказал тебе 27 января, 2021 в 2:19 пп

    Или ещё на пример Вёрджила Донетти или Саймона Филлипса.

    Ответить
  20. Dimma сказал тебе 27 января, 2021 в 2:32 пп

    https://www.youtube.com/watch?v=5g0MGRaF1oM Томас Лэнг.

    Ответить
  21. metc сказал тебе 27 января, 2021 в 3:19 пп

    Чтож вы господа так на Новикова накинулись? Я его даже не вам рекомендовал… Ну не нравится не слушайте, вас за уши насильно не тянут к колонкам и наушникам. А я рад что есть такая команда в России как slaughter to prevail. И горжусь даже этим! Чуваки из ютуба вылезли на мировую сцену! И успешно двигают качественный Дед-кор в массы! Что в этом плохого, это же пиздато!!! Новиков мегаахуенный технарь, признанный многими уважаемыми людьми! (Вы конечно не обязаны его за это любить и слушать!) Что касается Ларса! Как я и говорил моё мнение что он остановился в развитии и даже скатился немного ближе ко дну, ещё в 90х. Я не говорю что он хуёвый барабанщик! Просто если у тебя миллионы в сейфе и все твои билеты раскупают а на концерты один хуй придут, зачем напрягаться! Хуле далеко ходить, даже на свежей песне “Hardwired” он в двух местах тупо забивает на двойные бочки.. Не из за того что не умеет, а потому что он ленивая задница! При всём уважении!

    Ответить
  22. truutt сказал тебе 27 января, 2021 в 4:12 пп

    @Dimma:
    https://www.youtube.com/watch?v=xjKyzwqIT7s

    Ответить
  23. Севастополь сказал тебе 27 января, 2021 в 7:16 пп

    А мне нравятся очень Джин Хоглан и Чарли Бенанте как барабанщики в трэш-металле. Они ещё и песни сочиняют. А когда барабанщик - композитор, то это уже интересно. И играет он барабанах не прост окак ударник. Ларс не композитор скорее всего, а гениальнейший аранжировщик. Ну, ииграет он здорово как никто. Партии прямо не барабанные-ритмовые, а в связке с гитарами прямо вокальные. Я так слышу музыку Металлики. И ещё очень нравился Игорь Кавалера периодаМакса. Самобытно очень играл парень, как буд-то не учился никогда и просто как чувствуте так и шпарит. Без Макса он уже по-другому стучать стал. Наверное, такой же вариант, как Хэтфилд с Ульрихом. Вот интересно, как бы звучали песни, если бы Джеймс без Ласра их сочинял? И как бы Ларс с каким-нибудь трэш-метальным другим музыкантом сочинял.

    Ответить
  24. Dimma сказал тебе 28 января, 2021 в 12:18 дп

    @truutt: Нет спасибо, максимум минуту я продержался и выключил.

    Ответить
  25. Dimma сказал тебе 28 января, 2021 в 12:23 дп

    @metc: У Ларса и Металлики всё настолько отлажённо, что на износ на концертах работать они не будут. В общем всё нормально и всё. В студии, другое дело, они работают на максимум. Живьём берегут и рассчитывают силы, чтобы не перегнуть.

    Ответить
  26. Dimma сказал тебе 28 января, 2021 в 1:10 дп

    https://www.youtube.com/watch?v=YzPBeqtePz0 Вёрджил Донэти.

    Ответить
  27. Владимир сказал тебе 28 января, 2021 в 9:22 дп

    @Севастополь:
    Твои наивные восхищения метлой аж до слез пробивают

    Ответить
  28. Севастополь сказал тебе 28 января, 2021 в 10:01 дп

    @Владимир:
    вытирайте и слушайте с нами вместе Металлику. Думаю, Вам понравится.

    Ответить
  29. Севастополь сказал тебе 28 января, 2021 в 10:03 дп

    @Dimma:
    я чуть меньше продержался, потом перемотал. На этом всё. Кто-то такое слушает?

    Ответить
  30. Севастополь сказал тебе 28 января, 2021 в 10:05 дп

    Посмотрел Томаса Лэнга. Действительно очень здорово. Уровень музыканта высочайший. Учитесь, барабанщики! Слава Богу есть кого послушать.

    Ответить
  31. truutt сказал тебе 28 января, 2021 в 10:23 дп

    @Dimma:
    @Севастополь:
    Мы же про барабанщиков говорим, я привел пример, что сейчас быстрых техничных барабанщиков тьма. Итальянских парней я честно говоря сам не слушаю)))

    Ответить
  32. Севастополь сказал тебе 28 января, 2021 в 1:44 пп

    @truutt:
    ла мы поняли. Понятия “технические” просто некоторые путают со “скоростными”.

    Ответить

Чего задумался? Ну давай, напиши ответ...

Как сменить аватару?

Иди на gravatar.com и загрузи аватар туда.

Архивчик

Весь Архив

Любимые Сцылочки

Наши Темы