Exodus. О новом альбоме и новости из студии

Написал Dimon 2 декабря, 2020 в Немного Другой Музыки

[Материал из журнала "Decibel" за январь 2021 года *]

«Мы уже много лет не записывали альбом в настоящей студии. Последний раз это было на пластинке “Force of Habit” [1992]… хотя нет, вру.. “Shovel Headed Kill Machine” [2005], но оба раза было отвратительно».

Гитарист Exodus Гэри Холт пытается вспомнить, как ветераны трэша записывались за последние годы. Для работы над “Tempo of the Damned” [2004] ребята обрудовали временную студию на складе недалеко от пляжа. Альбом “Atrocity Exhibition: Exhibit A” [2007] записывался в свободной репетиционной студии. Следующая пластинка, “Exhibit B: The Human Condition”, сочинялась в доме отдыха в Северной Калифорнии, где группа жила, бухала и устраивала барбекю-вечеринки. Их предыдущий альбом, “Blood In, Blood Out” записывался на козоводческой ферме. На этот раз ребята решили уехать за город и перевезти мобильную студию в местечко, принадлежащее барабанщику Тому Хантингу.

«Пару лет назад Том купил местечко в четырёх-пяти часах езды от района залива СФ, – рассказывает Холт. – И рядом с домом есть гараж на три машины/мастерская, в которой предыдущий владелец использовал как студию для киномонтажа. Поэтому уже всё было оборудовано. Изначально мы планировали привезти в Штаты Энди Снипа, но из-за пандемии пришлось искать альтернативу. Мы подумали, что нам подойдёт Стив Лагуди, правая рука Machine Head, и у него есть своя мобильная студия. Поэтому мы перевезли хуеву тучу оборудования и сварганили студии А, Б и В с двумя барабанными установками, чтобы можно было работать в одной комнате, а потом перейти в другую и записывать партии. Ещё у нас есть арендованный домик в паре шагов отсюда, поэтому мы работаем посменно. Все очень круто. Креатив так и прёт. Здорово, что не надо никуда ездить и смотреть на часы, боясь, что вышвырнут из студии. Мы довольны, нет никакого давления!»

В голосе Холта чувствуются восторг и бодрость, и он говорит, как гордый отец – только как папа, нахваливающий своего злобного и опасного музыкального Тасманского Дьявола.

«Альбом убойнейший и тяжёлый, – переполняют эмоции гитариста. – Агрессия запредельная, но вас ждут большие сюрпризы. Риффов я написал кучу, пока сидел дома, залипал в ящик и смотрел, как мир превращается в ад. Поэтому неудивительно, что альбом уничтожит вас как шаровой таран!»

Альбом Exodus “Persona Non Grata” выйдет в июне 2021 года на лейбле “Nuclear Blast”.

Материал и перевод: Станислав “ThRaSheR” Ткачук

* - иностранная пресса печатается на месяц вперёд


Dimon

  1. panglos сказал тебе 2 декабря, 2020 в 7:37 пп

    Так понял что альбом то уже готов. А эта статья уже о прошедшем процессе.

    Ответить
  2. Севастополь сказал тебе 2 декабря, 2020 в 8:51 пп

    Со студиями у них порядка нет, как посмотрю. Не знаю, чем вызвано.

    Ответить
  3. Blitzer сказал тебе 3 декабря, 2020 в 4:27 дп

    Верю в отцов,альбом должен получиться мощнейшим. Make Bay Area Thrash great again!

    Ответить
  4. Giger сказал тебе 4 декабря, 2020 в 10:15 дп

    @Севастополь:
    Почему нет порядка? Просто им так комфортнее записываться видимо.

    Ответить

Чего задумался? Ну давай, напиши ответ...

Как сменить аватару?

Иди на gravatar.com и загрузи аватар туда.

Архивчик

Весь Архив

Любимые Сцылочки

Наши Темы