Kreator. Унесённый Ветром. Интервью с Милле Петроцца

Написал Dimon 10 сентября, 2020 в Немного Другой Музыки

[Статья их немецкого журнала "Metal Hammer" № 10 1992 года]

Тампа, Флорида. Kreator отправились туда для записи своего нового альбома «The Renewal» под руководством Тома Морриса (в одноименной студии). Оливеру Рекеру удалось узнать первые подробности и другие странные истории от фронтмена группы, Милле «Все не выдавай» Петроцца (и других странных персонажей).

Погода в Тампе как правило прекрасная. В конце августа, обычно очень жарко, но в этом году в эти широты наведался «Эндрю». А «Эндрю» это сильный и непокорный ураган, который некоторое время бушевал на большей части Южной Флориды. Город, в котором находится студия Morrisound, не задело.

Возможно, вам везёт, но фронтмен Kreators Милле придерживается другого мнения:

«Я надеюсь, что долбаный ураган скоро придет и разрушит здесь все!»

«Прекрати» - отвечает барабанщик Юрген, который для некоторых до сих пор носит кликуху «Ventor».

«А теперь скажи мне вот что: «Если ураган примчится сюда, тогда, наложишь в штаны …».

Вот такие истории об ураганах, приходилось рассказывать друг другу после обеда в воскресенье. На следующий день - ветреная опасность уже приближалась к Мексиканскому заливу - мы сидим в студии, играем в приставку Nintendo, пьем вкуснейшее пиво (обязательно попробуйте, если представится возможность!) И ждем, когда господин Петроцца завершит работу над своими вокальными партиями. В большой студии по соседству живет некий мистер Шварцкопф, по имени Норман. Он похож на парня, участника военной компании «Битва в Пустыне», во время войны в Персидском заливе. Что он здесь делает? Он живет в Тампе. И в настоящее время пишет свои мемуары, получив аванс в два миллиона долларов. Ну, что только не сделаешь на пенсии ради жирного заработка?! Юрген хочет его ударить, Милле хочет спросить его о чем-то, но не решается, Фрэнку скучно, а Робби уже вернулся домой в Эссен, потому что давно отыграл свои басовые партии. Думаю, достаточно поговорили, о процессах окружающей среды. Но теперь пришло время узнать подробности о новом альбоме.

Милле: Наш новый альбом называется «Renewal», выходит в октябре, содержит в общей сложности девять песен и длится сорок минут.

Вау, сорок минут? Почему так мало?

Сколько ты хочешь?

(возмущенно) Вы обленились?

Конечно же, нет! Мы предпочитаем записать в сорок минут песен, в которых мы уверены, вместо пятидесяти минут с еще двумя песнями, которые не так хороши. У нас было больше материала, но мы много выкинули. Некоторые песни, которые должны были попасть на этот альбом и которые ранее были на (предварительных) демо, были выброшены, потому что они просто не соответствовали стандарту качества.

Я успел послушать только две вещи, «Carmic Wheel» и «Europe After The Rain» - так вот по музыке они не похожи на все, что вы делали раньше. По вокалу, по ощущениям … как ты это можешь объяснить? Для меня это нечто реально новое.

Да, новое, но я думаю, что это определенно позитивно, потому что мы делаем то, что мы делали на последних трех пластинках, и захотели попробовать что-то еще, но вместе с тем, не вырываться за наши рамки. Я думаю, что песни в любом случае сохранили фирменные фишки нашей группы. Та же тема «Europe After The Rain» могла бы войти в альбом «Extreme Aggression», но в то время, в 1989, мы были не готовы к этому в музыкальном плане».

Как же появились такие необычные для вас темы?

Я не думаю, что что-то реально поменялось, просто сейчас мы переживаем своего рода музыкальный прогресс. Мы сохранили наш стиль, но кое-что поменяли. Играем очень брутально, но все же вносим некоторые психоделические влияния. Влияния, которые мы еще не касались.

Получается, что ваши новые композиции вполне можно назвать «психоделическими»?

Не могу ответить однозначно… ты бы назвал их психоделическими?

Вполне. Итак, вещи, которые я только что услышал, могли выделяться определенным настроением.

(смеется) Как я уже сказал, мы пытались добавить что-то новое в музыку. Я думаю, что наша музыка не обязательно так ограничена, как постоянно говорят. Мы всегда пытались играть быстро, брутально и тяжело, теперь просто немного расширили горизонты, включив психоделические мотивы.

Должно быть какое-то влияние …

Возможно. С течением лет наши музыкальные вкусы немного изменились, но я не думаю, что это сыграло столь важную роль. Конечно, на нас всегда влияет то, что мы слушаем. Это очевидно. Мы собрались на репетиции, записали новые песни, и получилось что-то совершенно для нас не стандартное. Играть что-то новенькое в радость. Этот альбом для меня довольно смелая запись!

Ну, что, вы заинтригованы? Вторая часть великой саги о Kreator будет опубликована в следующем номере. Не переключайтесь…

Перевод: Сергей Ачмиз


Dimon

  1. Севастополь сказал тебе 11 сентября, 2020 в 6:51 пп

    Спасибо за редкий материал. Первый нестандартный диск у группы. Вспоминаю то время мутное в которое мы все погрузились. И эта работа Креэйтора запомнилась мне в первую очередь тем, что среди моих знакомых появилось несколько человек, которые группу до этого не любили, а после Реневала просто зафанатели этим альбомом! Я их восторг особо не разделял. Хотя альбом атмосферный очень и есть темы которые мне вставили.

    Ответить

Чего задумался? Ну давай, напиши ответ...

Как сменить аватару?

Иди на gravatar.com и загрузи аватар туда.

Архивчик

Весь Архив

Любимые Сцылочки

Наши Темы