Вокалист Jethro Tull о Грэмми: «Нам сказали даже не приходить — Грэмми дадут Metallica»

Написал Dimon 9 августа, 2020 в Metallica, Немного Другой Музыки

В одной из бесед с “Louder Sound” лидер Jethro Tull Ян Андерсон (Ian Anderson) вспомнил о “Грэмми”, которую группа получила в 1989 году в категории “Best Hard Rock / Metal Performance”, обойдя Metallica:

«Я и подумать не мог, что мы с большой долей вероятности выиграем “Грэмми”, и да — я был немного озадачен, и мне даже было немного забавно, когда я узнал, что мы были номинированы в этой категории. Наша звукозаписывающая компания сказала нам: “Не утруждайте себя тем, чтобы прийти на Грэмми. наверняка её получит Metallica. Я считаю, что “Грэмми” нам дали не за то, что мы были лучшими в хард-рок/металле, а за то, что мы были кучкой хороших парней, которые никогда раньше не выигрывали “Грэмми”. И не было награды для лучшего одноногого флейтиста в мире, иначе мне пришлось бы купить ещё несколько каминов, чтобы хватило места на каминную доску для всех трофеев».

Так что же приготовил лучший одноногий флейтист мира в будущем? В тебе ещё есть музыка?

«Я записывал кое-что, но ещё не закончил работу над альбомом».

Сольный альбом, а не альбом Jethro Tull?

«Не буду говорить. И мне всегда нравится оставлять за собой право передумать».

Да ладно, Ян…

Мне действительно нечего рассказывать. Да, это концептуальный альбом. Это не горстка любовных песен. Это песни, которые тематически соединяются в единое целое. Но в чём заключается связь — я хочу, чтобы люди поняли это сами. Мне нравится, когда есть загадка.

На этом этапе твоей карьеры есть ли шанс, что ты снова соберёшь то, что осталось от старой группы, для последнего ура?

«Это была бы ужасно переполненная сцена. И во многих случаях эти старые участники группы больше не играют и не играли много лет. Это сложно. И я всегда чувствовал себя неловко из-за идеи снова собрать старую группу, потому что о каком варианте группы мы говорим? Выбирать одних людей, а не других, было бы фаворитизмом. А у меня нет фаворитов».


Dimon

  1. Севастополь сказал тебе 10 августа, 2020 в 3:35 пп

    Ситуация получилась тогда однозначно комичная. Но, зато легендой уже стала и есть, что вспомнить.

    Ответить
  2. Dimma сказал тебе 10 августа, 2020 в 6:13 пп

    Какая то опечатка в списке групп в данной номинации. Прикол полный. Было бы не плохо, если Металлика получила Гремми за Джастис, но как сложилось, так сложилось. Это не главное.

    Ответить
  3. Stormbringer сказал тебе 11 августа, 2020 в 12:14 дп

    Я думаю вам дали Грэмми не потому что вы кучка хороших парней. А потому что те кто принимал это решение полные мудаки….

    Ответить
  4. Skepticism сказал тебе 11 августа, 2020 в 3:50 дп

    @Stormbringer:
    полностью поддерживаю. Аналогично с “залом славы Рок-н-Ролла”: каких-то нибудь мудаков, у которых в качестве направления стоит “соул”, “хип-хоп”, “фолк” (аналогично как и категория METAL - и Jethro Tull) туда уже пачками давно насовали, а самое что-ни на есть из Рок-н-Ролла (типа Judas Priest, Motorhead, Iron Maiden и т.д.) - до сих пор снаружи… И как можно Deep Purple, Black Sabbath, AC/DC, ZZ Top вводить в 2000-х? Ждали, пока не помрут?

    Ответить

Чего задумался? Ну давай, напиши ответ...

Как сменить аватару?

Иди на gravatar.com и загрузи аватар туда.

Архивчик

Весь Архив

Любимые Сцылочки

Наши Темы