Metallica Mondays: День рождения Хэтфилда в Далласе 20 лет назад

Написал Dimon 4 августа, 2020 в Metallica, Metbash-обзор

Внеочередной для Метбаша выпуск “Metallica Mondays”. Как мы уже говорили, мы будем следовать за Металликой на 6,5 дней позже и публиковать её понедельничные трансляции в следующий понедельник, нежели вторник. Но сегодня исключение. Поскольку транслируемый концерт посвящался ещё и дню рождения Джеймса Хэтфилда (James Hetfield), откладывать с просмотром не будем. Шоу состоялось ровно 20 лет назад в его же день рождения 03 августа 2000 года в Далласе, штат Техас. Сет-лист интересен такими номерами, как “Mastertarium” (посмотрите и поймёте что это за фишка двадцатилетней давности), “No Leaf Clover”, “King Nothing”, “I Disappear”, а также множеством каверов (отголосок релиза “Garage Inc.” двумя годами ранее) в лице “Turn the Page” Боба Сигера (Bob Seger), “Last Caress” Misfits, “So What” Anti-Nowhere League и “Die, Die My Darling” Misfits.

Звук и картинка как всегда улучшены сотрудниками Metallica \m/


Dimon

  1. Севастополь сказал тебе 5 августа, 2020 в 1:00 дп

    Очень здорово! Спасибо за такой концерт.

    Ответить
  2. smash the reds сказал тебе 5 августа, 2020 в 10:57 дп

    Спасибо Джеймсу, спасибо Металлике, спасибо Метбашу. 15-16 лет назад это были самые мои любимые концерты с этого тура.

    Ответить
  3. Dimon сказал тебе 5 августа, 2020 в 1:46 пп

    @smash the reds:
    8) Спасибо за спасибо

    Ответить
  4. Baydan сказал тебе 9 августа, 2020 в 11:21 пп

    Спасибо за концерт.
    В очередной раз кайфанул при просмотре. Одно из последних выступлений Металлики на МАКСИМАЛКАХ. Одно из последних исполнений NEM в том не повторим трогательном стиле. Шикарный No Leaf Clover. Абсолютный СИНХРОН всех участников. Импровизированное рычание Хэта в начале песен может сослужить за неплохую Интруху. Неповторимый Джейсон выжимает из себя все соки, задавая высокий темп всем участникам. Ларсяга не скован и не однобок, высекает искры не жалея пота. Даже Кирку можно все простить ). То время когда они кайфовали от своих песен. В каждой песне слышится - душа. Концерт - БОМБА - ЗАГЛЯДЕНИЕ!
    Вскоре Батя отметит очередную днюху и подзабухает. А Могучая шея наломает дров.
    Ностальгируя по тем “Прошотам” вспоминается фраза репортера из SKOM, который задает вопрос в самом начале - “Возможно зажечь огонь горевший в вас когда-то”. Сейчас отчетливо понимаешь, что тот огонь погас навсегда.
    Дай бог здоровья всем участникам. Уже все давно доказано. Уверен что именно те Лайвы мотивировали подрастающее поколение музыкантов.

    Ответить

Чего задумался? Ну давай, напиши ответ...

Как сменить аватару?

Иди на gravatar.com и загрузи аватар туда.

Архивчик

Весь Архив

Любимые Сцылочки

Наши Темы