Ларс Ульрих: «Rage Against The Machine всё более и более актуальны»

Написал Dimon 4 июня, 2020 в Metallica, Цитаты и Интервью

В рамках интервью для “Rolling Stone” барабанщик Metallica Ларс Ульрих (Lars Ulrich) ответил на вопрос о том, какая музыка его зацепила за последнее время:

«Я бы назвал Фиона Эппл (Fiona Apple) — её пластинка ["Fetch the Bolt Cutters"] просто сногсшибательна. В тот день, когда альбом только вышел, я его слушал часа три-четыре подряд и читал тексты. Честно говоря, я был поражён тем, насколько это необычно и гениально, потому что это так нестандартно. Каждые несколько лет выходит пластинка с другим звучанием. Я думаю, что последние Arctic Monkeys, выпущенные года два назад ["Tranquility Base Hotel & Casino"], также имели схожий эффект, когда ты получаешь совсем не то, что ожидаешь, потом слушаешь это и просто говоришь: “Вау, это всё ещё возможно — сделать что-то музыкальное и не так, как у всех, ты ощущаешь уникальность, свежесть и неожиданность”. Так что я бы сказал, что альбом Fiona Apple определённо из этой категории. Мне также нравится альбом Эда О’Брейна (Ed O’Brien). И его выступление на “Kimmel” — мы смотрели его достаточно часто.

В остальном, я думаю, вы заметили, что я больше обращаюсь ко многим своим старым друзьям [в музыкальном плане]. Пожалуй, музыка, которую я слушал больше всего за последние два-три месяца, — это Rage Against The Machine. Неужели я единственный, кто думает, что их музыка с каждым днём становится всё более и более актуальной? Она всё больше и больше ассоциируется с тем, что происходит в мире. Просто такое ощущение, что все четыре этих альбома были записаны на прошлой неделе. И когда я делаю свои жалкие слабенькие упражнения, надеваю наушники и начинаю заниматься, я выдаю что-то типа: “Охренеть”, когда просто слышу что-то в “Calm Like A Bomb”, “Sleep Now In The Fire” или “Bombtrack”, и думаю: “Не, ну правда, что ли? Какого хрена? Откуда это вообще взялось?” Так что Rage Against The Machine никогда не подведут!»

Ульрих также рассказал, что слушают члены его семьи:

«В доме довольно часто можно услышать Radiohead. Radiohead начали делать что-то вроде того, что делает Metallica, — они транслируют концерты, так что у нас дом фанатов Radiohead».

На вопрос о том, чем он заполняет своё время в период самоизоляции, Ларс ответил:

«Я пытаюсь оставаться здоровым и здравомыслящим и быть как можно более продуктивным. Я пытаюсь быть более физически активным, чем несколько месяцев назад, занимаясь тренировками и играя, вместо того, чтобы валяться на диване. Это помогает чувствовать себя лучше в психологическом плане».

Источник: “Rolling Stone”
Перевод: darkside.ru


Dimon

  1. Севастополь сказал тебе 5 июня, 2020 в 9:16 дп

    Неожиданно

    Ответить
  2. FaNMeT сказал тебе 5 июня, 2020 в 9:42 дп

    А я вот Гражданскую Оборону переслушиваю, актуально и сейчас.

    Ответить
  3. truutt сказал тебе 5 июня, 2020 в 10:28 дп

    @FaNMeT:
    Ты ее только из-за этого переслушиваешь (типо она актуальна)?

    Ответить
  4. metc сказал тебе 5 июня, 2020 в 11:28 дп

    Всегда слушал RATM

    Ответить
  5. Севастополь сказал тебе 5 июня, 2020 в 7:25 пп

    RATM когда первый раз увидел-услышал по MTV - люто возненавидел. Позже почитал про их социально-гражданскую позицию. Стал смотреть на группу, как на политическо-общественное явление. Отношусь спокойно к ним. Музыку так и не слушаю в их исполнении.

    Ответить

Чего задумался? Ну давай, напиши ответ...

Как сменить аватару?

Иди на gravatar.com и загрузи аватар туда.

Архивчик

Весь Архив

Любимые Сцылочки

Наши Темы