Марсель «Шмир» Ширмер из Destruction: «Я считаю, эта музыка должна оставаться в андеграунде»

Написал Dimon 25 июня, 2020 в Metallica, Немного Другой Музыки

Шмир (Schmier) из Destruction дал интервью Энн Эриксон (Anne Erickson) из “Audio Ink Radio”. Размышления фронтмена легенд немецкого трэш-метала о металле, Металлике и не только далее!

Слышу я все эти интервью, где говорят, что хэви-метал мёртв и рок мёртв. Я в этом бизнесе уже почти 40 лет и большую часть времени слышу этот бред про нашу музыку. Когда мы начали играть эту музыку, не существовало сцены, а если и была, то всего несколько групп. Безусловно, в 80-х металл переживал рассвет, но мне, честно говоря, не очень нравится то время, потому что выползло слишком много тех, кто к этой музыке не имел никакого отношения. А в 90-е сцена загнулась, потому что все хипстеры принялись слушать гранж и техно. Я считаю, что все эти разговоры о том, что хэви-метал умирает – полная чушь. Я везде только и натыкаюсь на металхэдов, куда бы мы ни приехали. Мы выступаем по всему миру, и сегодня есть замечательная возможность играть в безумных странах, куда раньше мы бы даже не подумали поехать. На мой взгляд, хэви-металу не нужен хайп и популярность, и я этого и сам не хочу. Я считаю, эта музыка должна оставаться в андеграунде, да и с музыкальной сценой проблем никаких… На мой взгляд, сегодня мы находимся в гораздо более выгодном положении, чем двадцать лет назад.

Да, сегодня металл привлекает новую аудиторию, но я, честно говоря, этого бы очень не хотел. Иначе получается, что твоя любимая группа становится популярной и более коммерческой, теряет запал и хватку и прекращает быть любимой. Раньше я дико фанател от Metallica, а с «Чёрным альбомом» они фактически стали новой группой. Они стали гораздо успешнее. Почему-то многие думают, что успешнее – значит, лучше, но ведь не всё же ради денег. А как же искренность и верность своим принципам? Проще продаться за деньги. Вот поэтому я не хочу, чтобы металл становился популярным – ему самое место в подполье, где эта музыка существует только для «своих». Ведь тренды приходят и уходят. В 80-х было модно слушать металл, и все мои друзья вдруг подсели на эту музыку. Но через пару лет они слушали уже совершенно другую музыку. Постриглись и подсели на следующий тренд. И металлу, на мой взгляд, это не нужно. Он себя и так прекрасно чувствует – в подполье. Я рад, что Metallica стали более коммерческой группой – это их дело. Но я мыслю иначе.

Источник: “Audio Ink Radio”
Перевод: Станислав “ThRaSheR” Ткачук


Dimon

  1. Dimma сказал тебе 26 июня, 2020 в 2:20 пп

    Я представил Металлику в подполье, играющие одно и тоже. Это как, всё время учиться в одном классе. В голове не укладывается. Да это смерти подобно. У Металлики всё сбалансированно во всех отношениях. Но некоторых это задевает, хотя они типа вида не подают.

    Ответить
  2. anokhin666 сказал тебе 26 июня, 2020 в 3:50 пп

    @Dimma:
    Да Металлика просто коньюктурщики, что модно ,то и играют , а это достойно только презрения. С середины 90х и по сей день включительно. Металлика мертва.

    Ответить
  3. Dimma сказал тебе 26 июня, 2020 в 6:00 пп

    Металлика играет то, что им хочется, развиваясь и расширяя рамки в музыке, придерживаясь своей основы. Хип-хоп тоже модно. Пора писать альбом этом стиле и так далее. Мода в музыке меняется в год по несколько раз, однако Металлику эта мода не касается.

    Ответить
  4. truutt сказал тебе 26 июня, 2020 в 7:44 пп

    @anokhin666:
    @anokhin666:
    Ага ага, только когда было модно петь с рэйперами, с неграми в десна побежали все долбиться даже Слэер обосрался, а Металлика ода из немногих кто не замарался. Металлика не играет, что модно, Металлика задает моду. Без Металлики где бы был трэш? В жопе…

    Ответить
  5. Севастополь сказал тебе 26 июня, 2020 в 8:23 пп

    Шмайер по делу всё говорит. И я почти со всем согласен. Но, вот честно, как-то я не верю в его искренность. Думаю, он хотел бы быть на месте Металлики.

    Ответить
  6. Metallicunt сказал тебе 26 июня, 2020 в 9:29 пп

    @truutt:
    “Металлика одна не замаралась” Я тя умоляю))) А про это ты забыл или не знал?

    https://www.youtube.com/watch?v=mqM3Z3rWlAI

    Ответить
  7. truutt сказал тебе 26 июня, 2020 в 10:04 пп

    @Metallicunt:
    Это говно для фильма в коком году слепили? Ты реально эту халтуру воспринимаешь, как их попытку остаться на волне и погоней за модой?

    Ответить
  8. Metallicunt сказал тебе 26 июня, 2020 в 10:39 пп

    @truutt:
    Не важно в каком году и для чего. Факт остается фактом - в создании этого самого говна они приняли участие. Но и хрен с ним было и было, но говорить что они не “замарались” и что у них не было заигрывания с актуальными на то время музыкальными трендами, которые отвечали вкусам большинства слушателей либо невежество, либо лицемерие) Я говорю про 2000-2003

    Ответить
  9. truutt сказал тебе 26 июня, 2020 в 11:24 пп

    @Metallicunt:
    е важно в каком году и для чего. Ну вообще то это ключевой момент. Одно дело когда это стало модно и типо брутальные трэшеры (Слэер) побежали долбится в десна с неграми. А тут халтура для кино группы которая ушла из трэша давно, еще Южный парк припомни. То что они были главной движущей сило трэша и по сути королями стиля и на хуй бросили его, это как бы так фигня. А я что говорил про Гнев? А почему ты сразу решил, что это в угоду публике? Может им интересен был этот стиль самим, кастрюли Ларс тоже в угоду публике подключил? Да и в 2000 всех имел Лимб Бискет с более прилизанным звучание и без кастрюль, а все по фэншую у них звучало. А Гнев угловатый, “кривой” да еще и с кастрюлей вместо ударных. В угоду публике записали бы 10 Черных альбомов подряд и 150 анфагивонов, как это делает Слэер и Ирон Мэйден играют один альбом всю жизнь.

    Ответить
  10. Metallicunt сказал тебе 27 июня, 2020 в 1:09 дп

    @truutt:
    Ну я понял о чем ты в плане Слеера и прочих. Но про начало нулевых, так отсутствие на Гневе соляков Кирка - это Ларс, сказавший что “мы все понимаем, что гитарные соло это вчерашний день” эта его фраза по-моему говорит о многом. Да и в целом Гнев сделан в уклон Нью Метала, с этим спорить бессмысленно. И туры Sanitarium c Корн, Кидом Роком, Армянами из Систем, Лимп Бизкит, Дефтонс и прочими нью-метал монстрами, которые тогда просто были королями, и приносили сотни миллионов бабла - это не показатель?
    Опять же я не считаю что это плохо (кроме этой нелепой рэп песни), но это чистой воды маркетинговые стратегии. А иначе они бы в 2003-м поехали бы в тур не с Корнами и Линкин Парк а с Voivod.

    Ответить
  11. Tanica сказал тебе 27 июня, 2020 в 11:30 дп

    Почему Металлика создала ЧА? Не потому, что они захотели стать популярными, а потому что им надоело играть длинные песни. А Боб Рок отшлифовал их до блеска. Почему родились Л-Р? Потому что им надоел ЧА. Почему возник СтА? потому что они слушали нью метал, им тоже хотелось попробовать что-то новое для себя.
    У них всегда спрашивают, какую музыку они слушают, какие группы им нравятся. Мне кажется, в этом ключ к разгадке, а не в том, чтобы играть то, что модно.
    И еще им не нравится, когда им указывают, какими они должны быть. Захотели - создали Хардвайд. Но только когда сами этого захотели.

    Ответить
  12. truutt сказал тебе 29 июня, 2020 в 10:33 дп

    @Metallicunt:
    Почему ты исключаешь варианта, что Ларс был тупо очарован такой музыкой? И играли они ее для себя, а не в угоду публике. Если уж они 2-й сверх успешный Черный альбом не стали писать, то какой там ньюметал…

    Ответить
  13. Севастополь сказал тебе 29 июня, 2020 в 5:34 пп

    @truutt: второй Чёрный написать нереально. Такое раз в жизни бывает.

    Ответить
  14. truutt сказал тебе 30 июня, 2020 в 10:31 дп

    @Севастополь:
    Они даже не пытались.

    Ответить
  15. Севастополь сказал тебе 30 июня, 2020 в 11:34 пп

    @truutt:
    потому как повторить такое - пустаятрата времени. Это тот диск, который делает группу навечно недосягаемой и даже самой для себя. Можно что-то творить, изменять, глобальное придумывать, но у некоторых получается записать альбом просто всемирной значимости, после которого о ней будут знать все и всегда. Пример Whitesnake с одноимённым диском 1987 года, AC/DC - Back in Black, Def Leppard - Hysteria.

    Ответить

Чего задумался? Ну давай, напиши ответ...

Как сменить аватару?

Иди на gravatar.com и загрузи аватар туда.

Архивчик

Весь Архив

Любимые Сцылочки

Наши Темы