Оззи Осборн. Частная аудиенция

Написал Dimon 29 мая, 2020 в Немного Другой Музыки

[Статья из немецкого журнала "Metal Hammer" № 10 за 1986 года]

Никаких интервью! Оззи Осборн (Ozzy Osbourne) вымотался в ходе многомесячного тура по США, а руководство уже анонсирует его участие на европейских фестивалях серии «Monsters Of Rock». Так что же, никуда уже не деться? Конечно, для “Metal Hammer” Оззи сделал единственное исключение и поведал о самом сокровенном.

Оззи, на “Monsters Of Rock” ты наверняка испытывал стресс…

Оззи: Честно говоря, я очень устал и уже почти на пределе своих физических возможностей. Если бы я мог, я бы сейчас прекратил тур, но нам нужно провести еще четыре недели в США. Мы уже семь месяцев безостановочно находимся в дороге. Когда постоянно в пути и надо исполнять одни и те же песни по вечерам, в конечном итоге от этого устаёшь и думаешь: «Нет, только не это!». Так нельзя…

Говорят, что это будет твой последний тур.

Нет, точно нет. Дело в том, что из-за моего возраста и состояния здоровья я больше не могу гастролировать целый год. Между концертными турами мы будем делать перерывы чаще, чем раньше. Мне многие советовали останавливаться, но удалось их всех успокоить. Я всегда буду заниматься рок-н-роллом.

Ты уже свыкся со слухами или выдумками о своей персоне.

Да, я действительно живу в мире, в котором постоянно рождаются новые слухи обо мне. Недавно моя мать позвонила мне, потому что прочитала в газете статью, в которой говорилось, что я ненавижу свою семью, там же наплели много других глупостей. Конечно, я ей все разъяснил и объяснил, что люди просто хотят бесконечно читать новые сенсации, которые потом часто оказываются плодом воображения. А между тем в октябре мы начнем работать над новым альбомом.

В том же составе?

Да, надеюсь.

Говорят, ваш гитарист Джейк И. Ли подумывает об эмиграции…

Очередной слух. Конечно, я тоже об этом слышал и потом спросил самого Джейка. Но он категорически это отрицал и клялся мне в верности. А если он уедет, то это будет целиком и полностью его решение. Я бы не стал ему вставлять палки в колёса.

В последнее время на тебя снова и снова нападают религиозные фанатики, которые продолжают возмущаться твоим сатанинским имиджем из прошлого. Обстановка накалилась особенно после двух смертей в США, когда два фаната умерли прямо на твоем концерте.

Это правда, продолжаю жить и творить в образе дьявольского монстра. Мне самому нравится, когда религиозные мракобесы приезжают, особенно в США, и говорят, что мы снова увидимся в аду или на другой планете: но в действительности я был бы не виноват, если бы психически больные фанаты убивали друг друга на моих концертах. Дело в том, что американское общество в любом случае полностью испорчено. Например, в «Родительском Комитете по цензуре в музыке» который нападает на меня, сидят женщины-политики, чьи мужья выделяют все большие суммы на то, чтобы в конце концов выбить нам всем мозги из черепа. Разве можно достичь благоденствия, когда в США каждый, кто хочет купить пистолет или даже пулемет, может это сделать? Что, по-вашему, вреднее для здоровья: рок-н-ролл или пуля в голову?

Не боишься быть застреленным на сцене?

Если кто-то захочет меня убить, он это сделает. Я не думаю, что кто-то попробует это сделать во время выступления. Скорее всего, он придет за мной в бар или в гостиничный номер. Ему надо сделать всего один выстрел, и все кончено. Но я даже думать об этом не хочу. В любом случае, в мире слишком много насилия. Например, если бы кто-то сделал что-то с моей семьей, я думаю, я бы ответил тем же. Я живу ради своих детей, своей семьи.

Не расскажешь о своем курсе реабилитации в клинике Бетти Форд…

Эта клиника мне не помогла. Продолжаю бухать. Вот в чем проблема, нельзя надолго взять и отделить рок-н-ролл от пороков этого мира, особенно, если бухать так давно, как это делаю я.


Dimon

  1. Highlander сказал тебе 29 мая, 2020 в 7:16 дп

    Спасибо

    Ответить
  2. Севастополь сказал тебе 30 мая, 2020 в 10:10 пп

    Мой любимый диск Оззи 1986 года. Узнал полгода назад, что оказывается у некоторых считается самым слабым (!) в дискографии Великого и Ужасного. Типа мол,американизированный, коммерческий, хиты слюнявые, материал не тяжёлый. Удивлён. Отличный хэви-метал пусть американского варианта а не ньювейвовский. А если меня попросить выбрать одну (только одну единственную!) самую любимую песню в жизни во всём тяжёлом роке. Песню всех времён и народов. Я назову Short in the Dark.
    Кстати, а у кого какая самая единственная песня любимая во всём хэви-металле? Только одна.

    Ответить

Чего задумался? Ну давай, напиши ответ...

Как сменить аватару?

Иди на gravatar.com и загрузи аватар туда.

Архивчик

Весь Архив

Любимые Сцылочки

Наши Темы