Элис Купер о Metallica: «Они говорили за поколение, которое раньше боялось сказать, что они металлисты»

Написал Dimon 29 мая, 2020 в Metallica, Немного Другой Музыки

Элис Купер (Alice Cooper) в интервью “At Home And Social Online” ответил на вопрос, почему он назвал песню Metallica “Fade To Black” одной из тех, что попали в “Top 10 Epic Songs Of 1984″:

«Я всегда считал Metallica металлической группой. Они были мастерами своего дела. Почему? Все просто. Как творческих личностей их переполнял гнев, они сочиняли отличные песни, умели подавать себя на сцене, и не дали ни одного плохого концерта. Для меня это хорошая комбинация, когда все положительные стороны можно воплотить на сцене. Я оцениваю других музыкантов через призму сцены, скажем так. Ну, так уж я смотрю на вещи, это мой взгляд, почти бродвейский взгляд на вещи. Почему эти ребята настолько хороши? Потому что они не сгибаемы. Они говорили от имени целого поколения, от имени тех, кто до этого боялся признаться, что любит и живет металлом. А сегодня нынешние подростки хотят добавить в рок-н-ролл немного злобы, то есть причесанный, милый рок-н-ролл им без надобности. По этой же причине в свое время полюбили и меня, я славным парнем не был. Элис Купер олицетворял собой угрозу. Вот и Metallica в моем понимании также были угрожающими, но при этом выпускали хитовые пластинки. У Уилли Вонка был золотой ключик, «золотой ключик» Metallica – хитовая пластинка».

Перевод: Дмитрий “Doomwatcher” Бравый

Девять с половиной лет назад Джеймс Хэтфилд (James Hetfield) сыграл с Элисом Купером на небольшой новогодней благотворительной вечеринке на Гавайях. Фото из архива Метбаша смотрите ниже. Пост об этом мы публиковали здесь.


Dimon

  1. Highlander сказал тебе 29 мая, 2020 в 7:15 дп

    Спасибо за перевод

    Ответить
  2. Севастополь сказал тебе 30 мая, 2020 в 10:04 пп

    Им бы вместе в тур. И Купер всё здорово и правильно сказал.

    Ответить

Чего задумался? Ну давай, напиши ответ...

Как сменить аватару?

Иди на gravatar.com и загрузи аватар туда.

Архивчик

Весь Архив

Любимые Сцылочки

Наши Темы