Metallica «шокирована и опечалена» смертью продюсера альбома «Lulu»

Написал Dimon 10 апреля, 2020 в Metallica, Новости

Группа Metallica почтила память Хэла Уиллнера (Hal Willner), скончавшегося седьмого апреля в возрасте 64 лет. Его представитель, Блейк Зиделл (Blake Zidell), сообщил, что у Уиллнера наблюдались симптомы COVID-19, но формально он не был диагностирован.

«Вся семья Metallica шокирована и опечалена известиями о том, что продюсер, автор песне и композитор Хэл Уиллнер ушел из жизни. Он поистине вдохновлял на работу всех, кто прикоснулся к его уникальной комбинации музыкальных знаний и личного теплого отношения, которые ощущались в каждом проекте, где он принимал участия, включая нашу работу с Лу Ридом (Lou Reed) над диском “Lulu” в 2011 году. Его знания во многом помогли нам в работе над этим проектом, который мы любим и продолжаем гордиться. Его широта взглядов и размах в мире музыки были невероятными. Начиная со музыкального скетч-продюсера в ‘Saturday Night Live’ с 1981 года и заканчивая продюсированием пластинок Лу, Марианны Фэйтфулл (Marianne Faithfull), Уильяма Берроуз (William S. Burroughs) и Лори Андерсона (Laurie Anderson). Его любовь и многогранность сделали его невероятно востребованным в музыкальном мире».

Ларс: «Я всегда буду лелеять то время, что провел с ним в невероятно вдохновляющим и интересном сотрудничестве. Он был очень отзывчивым, открыт душой и легко идущий на контакт персоной, и будучи правой рукой Лу, был совершенно необходим для того, чтобы проект “Lulu” двигался вперед. Я никогда его не забуду и я знаю, что могу говорить от лица всей семьи Metallica, если озвучу, что его будет невероятно не хватать».

Перевод: darkside.ru


Dimon

  1. Севастополь сказал тебе 10 апреля, 2020 в 5:26 пп

    Значение Лулу миру ещё предстоит узнать.

    Ответить
  2. Skepticism сказал тебе 10 апреля, 2020 в 6:33 пп

    @Севастополь:
    ГРУБО ГОВОРЯ - значения у него как такового - только для фэнов метлы. Нового и Ахуенно свежего он не привнес - все в этом стиле (типа Авангард и т.п.) уже давно придумано до метлы (возможно даже до их рождения) - тем же Лу Ридом.
    Так же и St. Anger - изъеб со стороны Метлы в сторону ню-метала, который до них давно придумали Korn и иже с ними.
    Сюда же можно добавить издевательство над блюзом (которое получилось ахуенным) в 96-97 гг., который тоже придуман до них.

    Все эти альбомы будут слушать ТОЛЬКО фэны Метлы и металла, навряд ли блюзмэны осилят Load, ну может быть что некоторые подростки, в чьи интересы входили Korn, Limp Bizkit, Linkin Parn, были знакомы и с St. Anger.

    А Lulu - будут слушать (именно СЛУШАТЬ - а не говорить друг другу: “Бля, я вчера Lulu заслушал разом!” а сам или продрых или слушал какую-нибудь глэм хуиту типа Мотля Кру) не фэны Метлы и металла, а только фэны Метлы и то единицы

    ИМХО

    Ответить
  3. San Andreas сказал тебе 10 апреля, 2020 в 7:07 пп

    До сих пор считаю,что этот проект провальный для Металлика.Чем больше они уходят от трэша,тем хуже у них получается.Лулу в принципе мало кого зацепил.И не надо делать из него альбом,типа не для всех,типа вы еще не доросли.Это неудачная попытка,которую пытаюся преподнести как конфету.Метле надо рубать метал,пока еще есть силы.

    Ответить
  4. truutt сказал тебе 10 апреля, 2020 в 7:32 пп

    @Skepticism:
    для фэнов метлы. Почему метлы, а не Луи Рида? уже давно придумано до метлы (возможно даже до их рождения) А они позиционировали эту работу, как новаторскую? А может просто помогли Луи выразить свои эмоции, из-за глубокого уважения? Может претензии Луи кинешь? Так же и St. Anger - изъеб со стороны Метлы в сторону ню-метала, который до них давно придумали Korn. По твоему Гнев звучит, как Корн? Ну ты норм в уши долбишься. Жа и ню-метал вроде не корн высрал первый. Сюда же можно добавить издевательство над блюзом. Издевательство это ты так решил? А может это лучшая форма блюза?

    Ответить
  5. truutt сказал тебе 10 апреля, 2020 в 7:33 пп

    @San Andreas:
    Тебя не смущает, что это не альбом Металлики?

    Ответить
  6. Metallicunt сказал тебе 10 апреля, 2020 в 7:54 пп

    @Skepticism:
    Во многом согласен.

    @truutt:
    Говорить что St.Anger это не заигрывание с Ню-Металом как-то странно. Я думал это удел только заядлых адептов на грани неадеквата или не особо шарящих в том, что происходило в музыке в тот период. Ни к тем, ни к другим я бы тебя не причислил.

    Ответить
  7. Dimma сказал тебе 10 апреля, 2020 в 8:17 пп

    Для меня Лулу понятен, только местами очень монотонен. Это не альбом Металлики и основной акцент в нём это тексты, а музыка как фон. Было желание поработать вместе, почему бы нет.

    Ответить
  8. truutt сказал тебе 10 апреля, 2020 в 8:40 пп

    @Metallicunt:
    Ню - метал понятие ну ооочень растяжимое, я только отменил, что Гнев не похож на то, что делает корн, а не оспаривал, что Металлика с чем то там заигрывает. Я вообще не против заигрываний кем угодно с чем угодно, главное результат. Мне и последний альбом Пантеры нравится, хотя многие говорят, мол это тоже заигрывание с ню метал, но альбом то хорош. Да и ну не корн родоначальник ню-метла.

    Ответить
  9. Skepticism сказал тебе 10 апреля, 2020 в 10:00 пп

    @truutt:
    Перво-наперво, вот тебе вопрос - ты надпись в конце моего поста видишь? ИМХО! Т.е. это мое мнение, я так считаю, я тебе не ученый. Так что остынь немного.

    Ну давай рассмотрим твой вопрос.

    “Почему метлы, а не Луи Рида?”
    Потому что здесь сайт Метлы, а не Лу Рида, при всем к нему уважении.

    “А они позиционировали эту работу, как новаторскую?”
    Позиционировали не они, а позиционируют и до сих пор превозносят до небес некоторые фэны (см. 1-й пост) - а ты этого не догоняешь и кипишь как чайник

    “А может просто помогли Луи выразить свои эмоции, из-за глубокого уважения? Может претензии Луи кинешь?”
    А может ты не будешь ебать мозги?) Лу Рид и сам горазд записывать и сольные альбомы и без помощи Метлы, а если у него появилось желание и возможность записать с ними альбом - ради бога!

    “Так же и St. Anger - изъеб со стороны Метлы в сторону ню-метала, который до них давно придумали Korn. По твоему Гнев звучит, как Корн? Ну ты норм в уши долбишься. Жа и ню-метал вроде не корн высрал первый.”
    Ну давай, ходячая энциклопедия, расскажи нам кто придумал ню-метал. только знай - копировать статьи из Гуглов/Википедий я тож умею.

    “Сюда же можно добавить издевательство над блюзом. Издевательство это ты так решил? А может это лучшая форма блюза?”
    Ну бляяя…. У совсем чувства юмора нет что ли или как - ты всё дословно понимаешь, хотя в скобках тебе было сказано: “которое получилось ахуенным”?

    Ответить
  10. Севастополь сказал тебе 10 апреля, 2020 в 11:11 пп

    @Skepticism:
    Вы новенький на сайте у нас? Понятно. Это на счёт первого поста :)

    Ответить
  11. Stormbringer сказал тебе 12 апреля, 2020 в 1:35 дп

    Время рассудит что из себя представляет это Лулу, уверен не в пользу альбома. Все это сказки, бесконечные ввинчивание в голову о том, что в будущем фанаты дорастут до него. Это просто оправдание не очень удачной, так сказать работы. Признавать свои неудачи тоже надо уметь. Есть у нас один режиссер, Михалков его фамилия, который очень много говорит и что то там снимает. Как не включишь тв одни и те же известные фильмы крутят. Только не его. Так вот он тоже что то там лапочет по поводу того, что аудитория еще не доросла, мол пройдут годы, тогда поймут , примут и тд. Ерунда все это. Для сравнения вспомнилось.
    @San Andreas:
    Согласен с вами.

    Ответить
  12. Tanica сказал тебе 12 апреля, 2020 в 6:42 дп

    Все гораздо проще: Металлике надоедает свой собственный стиль, и они уходят в дебри. И им плевать, что там получится, им важен процесс. Они не пытаются создавать что-то экстраординарное, а просто ставят опыты: давай попробуем это или то. Захотели вернуться к корням - пожалуйста) Да, это получается лучше всего. Но им почему-то не интересно создавать то, что от них все ждут. Может это дух противоречия. А может это натура самца: погулять на стороне, попробовать что-то незнакомое, а потом вернуться домой…

    Ответить
  13. sweet anger сказал тебе 12 апреля, 2020 в 11:05 дп

    @Tanica:
    А может это натура самца: погулять на стороне, попробовать что-то незнакомое, а потом вернуться домой

    Татьяна, это цитата дня)))

    Ответить
  14. matelica сказал тебе 7 августа, 2020 в 12:46 пп

    Значение Лулу - сливная труба.

    Ответить

Чего задумался? Ну давай, напиши ответ...

Как сменить аватару?

Иди на gravatar.com и загрузи аватар туда.

Архивчик

Весь Архив

Любимые Сцылочки

Наши Темы