Ларс Ульрих: «В условиях карантина мы, возможно, запишем новый альбом Metallica»

Свежайшее интервью барабанщика Ларса Ульриха (Lars Ulrich), которое он дал 28 апреля и рассказал о творческих планах Metallica на ближайшее время.

Ларс: “Последние 4-6 недель мы регулярно встречаемся в Zoom, где обсуждаем, что делать дальше. Раз в неделю у нас такие собрания. Понятное дело, что все четверо – в четырёх разных штатах, но всех нас заботит, что же будет дальше. Что будет через пару месяцев? Что будет до конца года? И что вообще будет в следующие десять лет… как нам творить, создавать, как записывать, как сочинять, как делиться музыкой и как музыкальная индустрия изменится после нынешней ситуации в мире.

Мне комфортно, когда я знаю, что будет завтра, через неделю, месяц и вообще – у нас всегда планы расписаны на год вперёд. До появления вируса я мог сказать, что будет в 2021 году. В телефоне куча встреч, интервью, совещаний и прочего. И мне кажется, нам на пользу это время – сейчас мы сидим и не знаем, что будет дальше.

На этой неделе я должен был быть в Бразилии и выступать в Латинской Америке. Эти концерты мы перенесли на осень. В мае мы должны были выступить на фестивалях в Северной Америке. Их мы тоже перенесли. Некоторые концерты перенесены на сентябрь и октябрь. Выступление в Кентукки мы отменили на прошлой неделе. И должен честно признаться, я не знаю, как будет выглядеть наш дальнейший гастрольный график. Безусловно, есть вероятность того, что ни один наш запланированный концерт не состоится. Сейчас это опасно из-за угрозы здоровья и ничего не остаётся, как сидеть дома и ждать, пока всё закончится. К сожалению, в данной ситуации мы бессильны.

И я думаю, есть вероятность того, что через пару месяцев мы соберёмся в студии в Северной Калифорнии – если, конечно, ситуация слегка улучшится и мы сможем выйти из самоизоляции. Сочинять в нынешнее время непросто – нужно искать новые способы и подходы, но учитывая ситуацию в мире, нам будет, о чём написать.

Сейчас вся индустрия развлечения озабочена тем, как создавать и продавать свой товар в будущем. Многие задаются вопросом, как Ларс, Джеймс, Кирк и Роб смогут сочинить и записать новую пластинку, находясь в четырёх разных штатах. Никто не знает, будет ли вторая волна вируса. Как долго мы просидим дома и всё такое. Кто знает, на что будет похож мир через полгода. Но творческие люди не могут долго сидеть без дела, и на наших встречах в Zoom мы обсуждаем способ, как вновь быть группой. Основной вопрос – собраться вместе и рубить, как это было 37 лет назад, когда мы сколотили эту группу. Это для нас сейчас важнее всего – снова найти связь друг с другом, а дальше уже будем думать, как найти связь с миром, поклонниками и так далее. Нам всем интересно, что из этого получится. Будет ли пластинка Metallica во время карантина? Не могу сказать точно, потому что не знаю, сколько этот самый карантин продлится. Но если ты, я и весь мир будем и через полгода сидеть дома, я бы сказал, что есть очень неплохой шанс.”

Перевод: Станислав “ThRaSheR” Ткачук


Dimon

  1. Севастополь сказал тебе 29 апреля, 2020 в 3:12 дп

    Было бы здорово, конечно. Но, как там Джеймс?

    Ответить
  2. Stormbringer сказал тебе 29 апреля, 2020 в 6:34 дп

    Да уж ,было бы не плохо. Значит материал есть, просто нужно время, сесть и воплотить в жизнь? Котлы на Ларсе из их металликовской серии.

    Ответить
  3. sweet anger сказал тебе 29 апреля, 2020 в 9:29 дп

    Да неужели, капитан очевидность, догадался чем можно заняться)) давно пора… Есть такая поговорка - не было бы счастья, да несчастье помогло. Не знаю, они бы как-нибудь договорились там наверху - сели каждый в частный самолет и самоизолировались в студии, тут какая -то херня выходит

    Ответить
  4. truutt сказал тебе 29 апреля, 2020 в 10:35 дп

    @sweet anger:
    Когда у тебя семья, шикарный дом и куча денег и тебе уже за 50 трудно заставить себя самоизолироваться в компании таких же мужиков. Вот когда они были молодыми голодранцами без семей, вот тогда я думаю они с великой радостью отправились бы в студийную самоизоляцию.

    Ответить
  5. Максим сказал тебе 29 апреля, 2020 в 10:50 дп

    У них в америке будет полная жопа))) им надо думать куда переехать на ПМЖ, а не об альбомах))

    Ответить
  6. Metallicunt сказал тебе 29 апреля, 2020 в 10:53 пп

    Рекламная интеграция Zoom очевидна)
    @Максим:
    “У них а Америке жопа”… Ты лучше посмотри что у нас уже происходит и что будет через полгода-год. Вот где будет реальная Огромная Жопа. В Америке жопа у них…ну-ну.

    Ответить
  7. Dimma сказал тебе 30 апреля, 2020 в 1:04 дп

    По поводу работы над новыми песнями, я только “За”! Работать надо, а не вирус высиживать. Возможности у них для этого все есть.

    Ответить
  8. truutt сказал тебе 30 апреля, 2020 в 10:17 дп

    @Metallicunt:
    Что конкретно будет через пол года?

    Ответить
  9. Oksy сказал тебе 30 апреля, 2020 в 2:30 пп

    Девочки, не ссорьтесь. Жопа будет у всех. И в Америке, и у нас. Остается только расслабиться и получать удовольствие.

    Ответить
  10. Metallicunt сказал тебе 1 мая, 2020 в 12:24 дп

    @truutt:
    Я про экономическую обстановку.

    Ответить
  11. Metallicunt сказал тебе 2 мая, 2020 в 4:35 дп

    А все-таки Металлика проводит самоизоляцию с пользой
    https://www.youtube.com/watch?v=P_yeICLSDOQ

    Ответить
  12. Tanica сказал тебе 2 мая, 2020 в 8:00 дп

    Конечно, новый альбом - это предел мечтаний!
    Но в таких условиях собираться боязно, уже не верится, что через пару месяцев станет лучше.
    А насчет связей друг с другом: связи потеряли из-за “проступка” Джеймса, однако он лишь на полгода раньше остановил деятельность группы, и возможно это оказалось спасением в сегодняшних реалиях…

    Ответить
  13. metc сказал тебе 2 мая, 2020 в 8:45 дп

    @Максим:
    Шутник… Уж лучше в Америке в полной жопе, чем тут…

    Ответить
  14. truutt сказал тебе 3 мая, 2020 в 6:42 пп

    @metc:
    когда уедешь?

    Ответить
  15. metc сказал тебе 4 мая, 2020 в 11:59 дп

    @truutt:
    Мне некуда уезжать..

    Ответить
  16. Metallicunt сказал тебе 4 мая, 2020 в 9:53 пп

    @truutt:
    А ты бы не уехал если бы была возможность?

    Ответить
  17. truutt сказал тебе 6 мая, 2020 в 11:17 дп

    @Metallicunt:
    Какой у тебя нет возможности? Тебе закрыли выезд из России? Кто хотел давно уехал. Или у тебя не хватает талантов, способностей обеспечить себе переезд? А ты что думаешь там по прибытии тебе дадут дом, большую машину и девушку в бикини? Если ты не можешь подготовить себе отъезд ты представляешь, как будешь там жить, возможно придется ночевать под мостом, или жить в бедном квартале, где негры торгуют наркотиками и стреляют друг друга. Почему ты решил что я должен туда хотеть уехать? Что бы что? Драить там унитазы всю жизнь? Зачем мне это?

    Ответить
  18. Metallicunt сказал тебе 6 мая, 2020 в 2:38 пп

    @truutt:
    Непонятно к чему эта тирада про мои какие-то ложные ожидания и представления о том, как там за бугром) С чего ты вообще это взял тоже непонятно. Я задал тебе вопрос: ты бы не уехал? А ты почему то решил, что у меня нет возможности уехать) Так вот, во-первых у меня есть возможность уехать, и у меня нет, как ты говоришь каких-то ложных иллюзий так как я был в Штатах несколько раз, мои родственники эмигрировали туда еще в начале 90-х, и я периодически туда к ним езжу в гости. Вот в прошлом году в сентябре летал на одно мероприятие с симфоническим оркестром) так что все что связано с темой “ожидание-реальность” мне более чем знакомо. И да, если у тебя в голове не каша, и хоть немного работает мозг, то драить унитазы всю жизнь не придется, поверь, так что вопрос про нехватку талантов и уверенности, скорее к тебе, чем ко мне.

    Ответить
  19. truutt сказал тебе 6 мая, 2020 в 4:05 пп

    @Metallicunt:
    Я взял с твоей постановки вопроса. “А ты бы не уехал если бы была возможность?” Я вот и уточняю какие нужны возможности? Почему я должен хотеть туда ехать? Зачем мне вообще именно США? Если ты знаток это страны, то твоя постановка вопроса становится еще более удивительной. По поводу моих талантов, я США никогда не рассматривал как место проживания, мне как то не по душе эта страна. “И да, если у тебя в голове не каша, и хоть немного работает мозг, то драить унитазы всю жизнь не придется” Ну дальнобоем будешь с индусами катать. Да есть люди которые хорошо устраиваются, но многие живут плохо лет по 20-30 пока заимеют халупу из гипсокартона. Переехать в США тупо ради США я никогда не понимал, когда зовут на большие деньги, то да.

    Ответить
  20. Metallicunt сказал тебе 7 мая, 2020 в 10:58 дп

    @truutt:
    Ну в целом, да многие едут практически вслепую даже если там есть какие-то друзья - знакомые, то это не значит что там все будет не то что круто, а даже просто нормально, ибо никому не надо тебя пристраивать и обеспечивать крышей над головой и прочими удобствами, только если ты не специалист в востребованной профессии. А так конечно каждому свое. У меня вот друг 3 года назад переехал из Москвы в Забайкалье к девушке с которой виделся всего пару раз. Уже три года как живут счастливо и по Москве он даже не скучает как он говорит.

    Ответить
  21. al nero e nero сказал тебе 5 июля, 2020 в 8:53 дп

    в условиях какого карантина?
    2021года?

    Ответить

Чего задумался? Ну давай, напиши ответ...

Как сменить аватару?

Иди на gravatar.com и загрузи аватар туда.

Архивчик

Весь Архив

Любимые Сцылочки

Наши Темы