Уилл Кэролл из Death Angel: «Я ещё в туре понял, что подхватил коронавирус»

Написал Dimon 17 апреля, 2020 в Немного Другой Музыки

Несколько месяцев назад Death Angel и их барабанщик Уилл Кэрролл наслаждались чуть ли не лучшими временами в карьере. Наконец-то после стольких лет три ведущих трэш-коллектива из Района Залива Сан-Франциско отправились в совместный тур по Европе – речь идёт о Testament, Exodus и Death Angel. Ближе к концу тура, в начале марта, дела стали ухудшаться. Европа – особенно Италия – зобела коронавирусом. В самом конце тура Уилл почувствовал недомогание и жар, а по прибытии домой в Сан-Франциско состояние барабанщика ухудшилось. В отличие от его коллег – Гэри Холта (Exodus) и Чака Билли (Testament), которые излечились от вируса – Кэрроллу пришлось несладко. В середине марта супруга отвезла его в реанимацию, где он находился в изоляции и в конечном итоге впал в медицинскую кому. Несмотря на 12-дневную кому и сердечную недостаточность Кэрролл выжил и сейчас находится дома – ему повезло, учитывая, что большинство пациентов с коронавирусом, подключенные к аппарату искусственной вентиляции лёгких, умирают. Кэрролл впервые поделился своей историей с журналом “Decibel” и рассказал, как болезнь изменила его жизнь.

Давай вернёмся к туру. Вы уже слышали о распространении коронавируса? Были в курсе ситуации?

Когда отменили концерт в Италии (Милан, 25 февраля), все начали говорить о вирусе. Финальный концерт тура в Ганновере, Германия, тоже отменили. В какой-то момент наш автобус стал инкубатором для микробов. Каждый заболевал по очереди – кроме меня! Ближе к концу заболели ещё двое. Может быть, я подцепил вирус от них, потому что я знал, что у меня он есть последние 3-4 вечера тура. Чувствовал я себя ужасно.

С твоих слов выходит, что ты выступал несмотря на болезнь и недомогание…

На выступлении это никак не отражалось. Но в автобусе всё было печально. Один из наших водителей начал блевать. Гастрольный менеджер заболел. Я пробовал принимать витамины, Эмерген и перестал бухать, чтобы не слечь, потому что все вокруг заболевали. На сцене все было нормально. Но за кулисами и в автобусе мы подыхали. Парни из Testament и Exodus тоже заболели. К концу тура все были готовы вернуться домой.

Ты думал, это коронавирус или обычный грипп?

Я знал, что это коронавирус. Я почувствовал жар и слабость в организме. Я так ещё никогда не болел. Я боялся, что не пройду аэропорт Сан-Франциско, потому что у пассажиров брали тест и проверяли паспорт. Поскольку мы постоянно гастролируем, меня узнали и просто сказали: «Добро пожаловать домой, Death Angel!». Выглядели мы дерьмово и с нас лил пот. Но поскольку они нас постоянно видят, нам повезло.

И ты приехал домой и по-прежнему чувствовал себя плохо. Когда твоё состояние ухудшилось?

Дня через три, как я приехал домой. Супруга сказала, что выгляжу я дерьмово. И голос больной. Сказала, что во сне я с трудом дышал. Больше ничего не помню. Не помню, как привезли в больницу, ничего не помню. Помню, как проснулся, пролежав 12 дней в коме с вставленными в меня трубочками и аппаратами. Я даже не знал, что уже в Сан-Франциско.

Видел ли ты какие-нибудь сны, находясь в коме? Многие переживают медицинскую травму и рассказывают о том, что испытали.

В снежного человека я не верю и не фанат больниц. В духов я тоже не верю. Но с телом что-то явно происходило. Я отправился в ад и сатана предстал в облике женщины, и она ругала меня за то, что я лентяй. Я был похож на огромного Джабба Хатта. Блевал кровью и продолжал блевать кровью, пока сердце не остановилось, что странно, потому что во время комы оно у меня и так остановилось. Помню, я восстал из ада и парил над своим телом, и как только я добрался до рая, там тоже было ужасно. Я видел римскую оргию и ангелы были страшнее демонов. Я спустился на землю и оказался с друзьями в каком-то ночном клубе. Это последнее, что я помню до того, как проснулся. Первым делом я спросил медсестру: «Я всё ещё в аду?», но она меня проигнорила. Как я уже сказал, я во всё это дерьмо никогда не верил, но действительно видел себя сверху.

Я читал о том, что многие, пережившие такую медицинскую травму, видят подобное – это всё проделки разума.

Именно. Приятного мало. Хотелось, чтобы всё поскорее закончилось.

Когда ты проснулся, ты был напуган?

Я уже сказал, что не помню, как меня привезли в больницу. Меня не хотели разом загрузить информацией, потому что не хотели шокировать. Просто задавали вопросы. Спрашивали, какой сейчас год и кто президент моей страны. Я продолжал спрашивать, в каком я городе и стране. Когда мне сказали, что я в Сан-Франциско, я выдохнул. Как только я успокоился, мне рассказали, что произошло, и спросили, помню ли я, как меня 12 дней назад привезли в больницу. Полагаю, я едва дышал и с лёгкими была беда. Когда мне сказали, что я 12 дней провалялся в коме, меня словно бейсбольной битой огорошило. Но они правильно сделали, что не стали сразу всего рассказывать. Как только я всё осознал, все реально думали, что я ласты склею. Жутко было такое слышать. Я был благодарен и напуган.

Ты проснулся, и весь мир изменился – никто даже не может из дома выходить.

Я был первым пациентом в больнице, кто вышел из комы из-за коронавируса. Врачи были в восторге. Я слышал, они обсуждали возможность лечить других пациентов теми же методами, что и меня. Меня попросили написать своё имя, а я не мог даже букву «У» нормально написать – мышцы атрофировались. Сейчас я как раз заново учусь ходить, но всё нормально.

Тебе давали какие-нибудь экспериментальные препараты против COVID-19?

Вряд ли. Мне про остановку сердца сказали уже при выписке. Сейчас я пью лекарства для нормальной работы сердца.

Многие в том туре заболели. За исключением тебя, многие смогли восстановиться, сидя дома. Есть идеи, что тебя так жёстко срубило?

Я жутко храплю во сне, и врачи думают, что у меня происходит временная остановка дыхания. Я знаю, что астматики в этом плане очень уязвимы, поэтому, вероятно, мои проблемы с дыханием, усугубили положение.

Каково было вернуться домой?

После комы меня ещё 3-4 дня держали в реанимации. Затем перевели в обычную палату. Там я пролежал дней 5-6. Я уже начал терять надежду и не думал, что когда-нибудь окажусь дома. Но мне в итоге сказали, что я могу ехать домой. Когда столько времени проводишь на больничной койке, можно и умом тронуться.

Многие после больницы испытывают стресс.

Верю. Ощущение, что будешь там вечно. Я не мог поверить, когда мне отдали мои вещи. Живу я не так далеко от больницы, поэтому уже через пять минут был дома. Приятно было оказаться в родных стенах. Я хоть и не могу ничего делать, но зато пластинки слушаю часами. Я охренел, когда мне написал Джей Джей Френч (гитарист Twisted Sister). Я его никогда не видел. Спасибо ему за поддержку.

Как ты собираешься изменить свою жизнь после всего, что тебе пришлось пережить?

Кардинально. Бухать я завязал. Бокал вина или ирландский сидр ещё можно, но нажираться в говно я больше не буду. Курение – как и травка – в прошлом. Ем здоровую пищу и прилично сбросил. В этом плюс комы – можно похудеть! (смеётся). Я стал бухать и отрываться в 16 лет, поэтому пора завязывать – 36 лет пьянок и угара. Почти каждый день. Да, было весело, но меня уже не тянет. Да и выпить не тянет. Пиццу хочется, но бухать и курить я больше не буду.

Сколько тебе потребуется времени, чтобы снова играть на барабанах?

К концу мая я уже должен быть полностью мобильным и ходить. За барабаны, наверное, сяду в июне. К тому моменту, как у Death Angel будут демо-записи с новым материалом, я буду готов. Недавно приходила медсестра, послушала меня, и пока всё хорошо. Меня эта ситуация, безусловно, сделает сильнее.

Многие до сих пор не воспринимают вирус всерьёз. Что бы ты им сказал?

Идиоты. Прикол в том, что это не обычный грипп. Всем действительно надо оставаться дома и следовать правилам. Сидеть в четырёх стенах тяжело, и я не фанат «Большого Брата», но мы должны предотвратить ещё большее распространение вируса. Я бы даже злейшему врагу не пожелал заболеть этим дерьмом. Ребята, это не шутки.

Источник: “Decibel”
Перевод: Станислав “ThRaSheR” Ткачук


Dimon

  1. Севастополь сказал тебе 17 апреля, 2020 в 4:18 пп

    Слава всем богам, что жив! Хуже всех ему пришлось из известным мне металлических музыкантов. Надо вес сбрасывать давно было и бухло с травой туда же. И интересны воспоминания из комы. Самые впечатляющие, что я видел, кстати. Обычно у комотозников белым светом к которому движешься ограничивается. А тут Дантовский Ад прямо.

    Ответить
  2. Dimon сказал тебе 17 апреля, 2020 в 7:31 пп

    @Севастополь:
    Разве белый свет это не у тех, кто клиническую смерть прошёл?

    Ответить
  3. Севастополь сказал тебе 18 апреля, 2020 в 1:09 дп

    @Dimon: Да, наверное. Тогда почему они про свет помнят, а о кругах Ада нет?

    Ответить

Чего задумался? Ну давай, напиши ответ...

Как сменить аватару?

Иди на gravatar.com и загрузи аватар туда.

Архивчик

Весь Архив

Любимые Сцылочки

Наши Темы