Чак Билли из Testament: «Европейский тур превзошёл наши ожидания»

Написал Dimon 23 февраля, 2020 в Немного Другой Музыки

Свежее интервью вокалиста Testament Чака Биллии (Chuck Billy) финскому порталу “Kaaos TV”.

Вы недавно попали в ужасный шторм, пока добирались на пароме до Финляндии, гитарист Exodus Гэри Холт назвал его «невъе*енно жутким»

О, Боже. Мы последними вышли в океан. После нас переправляться запретили. Может быть, нам не стоило так рисковать, потому что волны были слишком уж мощными – всю ночь нас качало вверх-вниз, всех тошнило. Было жёстко, но мы выжили… Шторм начался в полночь и продолжался до 6 утра. Хреново. Мы всю ночь не спали. Стаканы, бутылки падали на пол и разбивались. Честно говоря, было не до смеха.

Как проходит ваш тур с Death Angel и Exodus?

Чудесно. Фэны довольны, мы тоже. Обычно требуется время, чтобы познакомиться с другими группами и найти общий язык, а с парнями из Death Angel и Exodus мы знакомы с детства. Мы уже давно дружим, у нас богатая история. Это фактически одна большая семья. Очень особенное ощущение… Тур превзошёл наши ожидания. Фэны получают тройную дозу «бэй-эриевского» трэша. Все три команды из 80-х, поэтому здорово, что есть возможность до сих пор выступать. Уверен, фэны видели каждую из команд, но мы никогда не гастролировали втроём. Это уникальный случай – три группы из одной эпохи, одного музыкального движения, играют в одном стиле, который мы называем Bay Area thrash; круто. Мы – единый коллектив и близкие друзья.

Чем ваши группы похожи и отличаются друг от друга?

На мой взгляд, прелесть трэша из Района Залива состоит в том, что все мы выросли с Metallica, потом с ранними Exodus, когда они появились, но все команды, появившиеся после них, вроде Vio-Lence и Forbidden, обладали своим собственным стилем, звучанием и фишками – это особенный момент. И никто ничего не планировал; полагаю, каждая группа нашла свой собственный трэшевый стиль, подходящей непосредственно ей, и начала творить музыку. Повторюсь, это уникальный случай, поскольку все команды звучат по-своему, но при этом играют в одном трэшевом стиле.

Почему некоторые трэшевые команды добились успеха, а некоторые нет?

Полагаю, в 90-х хэви-метал уступил пальму первенства гранжу. Многие команды распались, некоторые стали играть совершенно другую музыку. Лейблы от многих коллективов отказались, поскольку хотели, чтобы все играли исключительно гранж и металл перестал кого-либо интересовать. Testament никогда не распадались – мы продолжали пробивать себе дорогу и пережили непростые 90-е. Death Angel реформировались, как и Exodus, и с тех самых пор команды выпускают потрясающие альбомы и выдают отличные живые выступления, ездят на гастроли. Мы будто снова переживаем возрождение. Были в 90-х отличные пластинки, но они были хороши для того времени, однако песни из 80-х по-прежнему пользуются огромным спросом и без них не обходится ни один наш концерт. Это особенное чувство.

Расскажи о новом альбоме Testament “Titans Of Creation”:

Я считаю все пластинки Testament начиная с “The Gathering” (1999) очень мощными, но я не считаю, что они звучат одинаково. Мы всегда стараемся придумать что-нибудь новое и свежее, при этом придерживаемся своей стилистики. С каждым альбомом это сделать всё сложнее, но мы пробуем. Мы уже давно сработались с ребятами и знаем, как кто работает. Знаем сильные и слабые стороны друг друга. На этот раз мы писали песню за песней, у нас не было общей концепции. Это не в нашем стиле. У нас даже никогда не бывает песен, которые остаются после работы в студии. На новом альбоме все песни звучат по-разному, но сразу же слышно, что перед вами Testament. Да, пластинка получилась более мрачной и уж точно более трэшевой, чем предыдущая. Наверное, это потому что Джин Хоглан приезжал в студию и работал непосредственно с нами. Алекс Сколник тоже приехал и записывался в Районе Залива. Он на новом альбоме написал больше песен, чем на “Brotherhood Of The Snake”… забавно, потому что в момент сочинения никогда не знаешь, какой будет песня. Как только я послушал финальный микс и прослушал альбом целиком, я остался доволен. Песни мне нравятся, у каждой своя атмосфера. Я считаю пластинку одной из лучших в нашей дискографии. Когда у нас были демки и черновые записи, я так не считал, но послушав окончательный вариант, я остался дико доволен.

Перевод: Станислав “ThRaSheR” Ткачук


Dimon

Чего задумался? Ну давай, напиши ответ...

Как сменить аватару?

Иди на gravatar.com и загрузи аватар туда.

Архивчик

Весь Архив

Любимые Сцылочки

Наши Темы