Робб Флинн из Machine Head: «Если мы хотим, чтобы хэви-метал выжил, мы должны принять Spotify»

Написал Dimon 28 февраля, 2020 в Немного Другой Музыки

Свежее интервью фронтмена Machine Head Робба Флинна (Robb Flynn) для “Kerrang!”.

Робб: Как по мне, Spotify – ох*ительная штука. Одно из крупнейших изменений в музыкальной индустрии с тех пор, как я играю музыку. И мне не понятна ненависть со стороны металлической сцены. Это расстраивает. Spotify – новое слово в индустрии и всё кардинальным образом изменилось. И сегодня этим сервисом много кто пользуется, поэтому это уже не тренд. Посмотри, хип-хоп в Америке впервые в истории обошёл рок-музыку, и это потому что они давно приняли Spotify. С момента появления музыки рок всегда доминировал, но сейчас роком считают Coldplay и Mumford & Sons! Это не рок-музыка! Что происходит? И это все потому, что все эти команды пользуются бешеной популярностью в стриминг-сервисах.

Ты же ведь смотришь Netflix? Скучаешь по видеопрокату DVD? Я нет! Мне нравится смотреть в Netflix! Почему металлюги такие упёртые? И я сам пережил винил, потом винил умер, появились кассеты. Я помню восемь дорожек. Помню, когда появились диски, я был категорически против, потому что у меня был кассетный плеер. Потом появился iTunes, и мне понравилось. Затем вернулся винил, что очень странно, потому что как только появились диски, я решил, что они гораздо лучше пластинок.

Если мы хотим, чтобы хэви-метал выжил, нам придётся приспособиться. Если кто-то хочет покупать диски и пластинки – прекрасно. Если вы предпочитаете слушать музыку на виниле или компакт-дисках, пусть будет так. Даже если вы покупаете мои диски, вы всё равно меня не поддерживаете; это больше не приравнивается к хит-параду. Здесь важно сочетание просмотров YouTube, стриминг в Spotify, скачивание синглов из iTunes, Apple Music и диски с винилами – тогда ещё можно на что-то рассчитывать. И когда у кого-нибудь рэппера 4 миллиона просмотров на YouTube, это круто – это как хит-парад. Но я всё понимаю. Перемены есть перемены. Мне-то было несложно привыкнуть. Это же гораздо легче, вашу мать! Я не говорю: «Не воруйте мою музыку». Бл*дь, да воруйте сколько влезет! Ведь так неудобно зайти на сайт и нелегально скачать альбом или трек, когда можно послушать на Spotify! Это странно, и я считаю, металл от этого проигрывает. И если мы не станем пользоваться современными сервисами, металл исчезнет. Группы перестанут выживать.

Я понятия, бл*дь, не имею, где сегодня можно купить диск Machine Head! Если посмотреть в корзины Best Buy, там валяется куча всякого говна вроде Тейлор Свифт, Foo Fighters и Паваротти – всё свалено в одну кучу! Металла там нет! Можно съездить в музыкальные магазины Amoeba или «Распутин» в Беркли, и там, может быть, вы ещё что-то найдёте, но кому захочется ехать 50 километров, чтобы купить сраную пластинку? Нужен ли мне в туре целый чемодан с е*аными дисками? Нет! Хочу ли я следить за новинками и поддерживать таким образом своего артиста? Е*-стественно.

Перевод: Станислав “ThRaSheR” Ткачук

Напомним, что концерт Machine Head в Москве пройдёт 22 мая в клубе “1930″ и 23 мая в Санкт-Петербурге в клубе “A2″ при информационной поддержке Metbash.ru! Билеты покупать здесь!


Dimon

  1. Севастополь сказал тебе 28 февраля, 2020 в 11:59 дп

    Роб при всем своём независимом бунтарском прошлом всегда умел приспосабливаться и делал это без оглядки. Куй железо не отходя от кассы. Очень противоречивый человек как и его музыка. Отсюда и качество.

    Ответить
  2. Metallicunt сказал тебе 28 февраля, 2020 в 3:53 пп

    Флинн с каждым интервью как будто все больше и больше эволюционирует в своей мерзотности. У него как будто талант быть полным долбоебом в самом худшем смысле.

    Ответить
  3. Metallicunt сказал тебе 28 февраля, 2020 в 3:56 пп

    “Всякого говна вроде Foo Fighters” - Сказал Робб Флинн который и ногтя мизинца Дэйва Грола не стоит. Ну-ну.

    Ответить
  4. Севастополь сказал тебе 28 февраля, 2020 в 9:49 пп

    Я бы про Фу ещё ярче выразился. Флинн ещё вежлив :)

    Ответить
  5. smash the reds сказал тебе 29 февраля, 2020 в 8:46 пп

    @Севастополь:
    А что с Фу не так ? мне они лично по кайфу, не то что какие не будь гавномейден или скорпы.

    Ответить
  6. smash the reds сказал тебе 29 февраля, 2020 в 8:52 пп

    @Севастополь:
    А что собственно с Фу не так? мне они больше по кайфу чем какие не будь гавномейден или скорпы.

    Ответить
  7. smash the reds сказал тебе 29 февраля, 2020 в 10:46 пп

    @Севастополь:
    А чем Фу плохи?

    Ответить

Чего задумался? Ну давай, напиши ответ...

Как сменить аватару?

Иди на gravatar.com и загрузи аватар туда.

Архивчик

Весь Архив

Любимые Сцылочки

Наши Темы