Вспоминая рождение “Master of Puppets”: Байрон Хонтас о Metallica

Написал Dimon 16 февраля, 2020 в Metallica, Цитаты и Интервью

[Эксклюзивный материал из буклета бокс-сета "Master Of Puppets", ремастерингового переиздания 2017 года]

C парнями из Metallica никогда не было скучно. Когда звёзды на небе сходятся, и царит правильная атмосфера, происходит что-то классное.

Концерт Metallica проходил на площадке State Fairgrounds в Айове – огромном залитом дождём грязном поле. Тусовка кочевала из одного трейлера в другой в зависимости от того, кто только что отыграл концерт. День был полон событий и угара. Кажется, Armored Saint выходили на сцену в 10 утра, и всё это грязное болотистое поле уже было битком! Должно быть, там была долгая зима!

Metallica была в ударе, начав своё ломовейшее выступление песней ‘Battery’. И без того вымазанную в грязи и поту толпу парни завели не на шутку! Пили просто литрами, поскольку и все группы, и окружающая обстановка, к этому располагали. Технический персонал Van Halen совершил огромную ошибку, пригласив всех, у кого была «проходка», на вечернее выступление всего в нескольких километрах от нас. Просто представь как из нескольких автобусов, наполненных весёлыми пьяными музыкантами, техниками и друзьями, все разом вываливаются на улицу и идут за кулисы.

Я отчётливо помню, как мы вышли и наткнулись на двери. Они были открыты, и на нас обрушилась гробовая тишина. Гримёрка Van Halen – набитая жрачкой и бухлом, и вокруг ни души – да… ни души! «Вряд ли им всё это нужно, давайте заберём!». Я не уверен, что было круче – пить награбленное или таскать в автобус, но мы сделали несколько «подходов», потому что за один раз такое количество продуктов было унести просто нереально! Музыканты, техники и остальная банда ребят покинули эту «столовку», пытаясь сделать так, чтобы наш визит был как можно менее приметным, а сами ржали и угорали как гордые гиены с добычей в зубах. Если бы только в те годы был YouTube, это видео собрало бы миллионы просмотров… На следующий день я сел в самолёт с дичайшего бодуна, и вдруг мне стало жаль персонал VH, ответственный за еду… НЕТ! Это был всего лишь очередной угар в туре с Metallica.

Скорее всего, автобус группы уехал вслед за автобусом с техниками, поскольку парни из Metallica любили не только выступать для своей публики, но и тусоваться с ней. У них было видение… они задали себе планку, желая стать настоящими звёздами. Как для журналиста лейбла “Elektra Records”, работать с ними в период ‘Ride The Lightning’ и ‘Master Of Puppets’ было настоящей честью. Незабываемое было время.

Байрон Хонтас (Byron Hontas) (публицист “Elektra Records”, 1984 – 1987)

Материал и перевод: Станислав “ThRaSheR” Ткачук


Dimon

  1. panglos сказал тебе 17 февраля, 2020 в 12:59 дп

    Интересно что за банды у Джеймса и Ларса на футболках, на первом снимке..

    Ответить
  2. Севастополь сказал тебе 17 февраля, 2020 в 1:55 дп

    Спасибо за перевод. А что ванхаленцовы в тот момент делали? Тоже где-то угорали очевидно. Эдди бухал. Другие с девками.

    Ответить
  3. Oksy сказал тебе 17 февраля, 2020 в 4:35 пп

    Вот хулиганы.

    Ответить

Чего задумался? Ну давай, напиши ответ...

Как сменить аватару?

Иди на gravatar.com и загрузи аватар туда.

Архивчик

Весь Архив

Любимые Сцылочки

Наши Темы