Ларс Ульрих: «Моя самая большая страсть — это кино»

Написал Dimon 10 февраля, 2020 в Metallica, Цитаты и Интервью

Интервью, которое осталось у нас без внимания ещё в конце декабря. В связи с низким потоком новостей от Металлики предлагаем к нему вернуться. В свете прошедшей накануне церемонии вручения наград “Оскар” пост обретает новую актуальность.

Барабанщик Metallica и известный виолончелист Йо-Йо Ма (Yo-Yo Ma) приняли участие в непринуждённой беседе в рамках конференции “Dreamforce” в Сан-Франциско — видео доступно ниже. В ходе этой беседы у Ларса (Lars Ulrich) спросили, как группе Metallica удалось, несмотря на тесные границы жанра, привлечь столь много публики к своему творчеству:

Ларс: «Для меня, да и для всех нас, всё очень просто. Для меня есть две категории музыки — отличная и отличная от отличной. И больше нет необходимости разбивать всё на жанры и поджанры. Я думаю, пресса и, возможно, музыкальный бизнес выигрывают от категоризации вещей, но мы никогда не чувствовали необходимости выходить за рамки этой категории. Да, мы понимаем, что вписываемся в хард-рок-категорию, но нам просто неудобно, что… Что в этих подразделениях всё должно быть так изолировано.

Когда мне было пять лет, самое первое, что я услышал, и что доносилось из комнаты отца, это были записи Джона Колтрейна (John Coltrane), Декстера Гордона (Dexter Gordon), Майла Дэвиса (Miles Davis), The Doors, The Rolling Stones, Джими Хендрикса (Jimi Hendrix), Орнетт Коулмана (Ornette Coleman) — список можно продолжать и продолжать. Все эти вещи — Боб Марли (Bob Marley)…. Я вырос в очень разнообразной в музыкальном отношении семье. И мне это нравится, и мне нравится, когда меня вдохновляют столь разные вещи и возможность привнести всё это в повседневную работу. И я, безусловно, призываю людей расширить свой кругозор настолько, насколько это возможно.

Здесь имеет место отдельная консервация… Есть некоторые консервативные черты, которые существуют в мире тяжёлого рока, и с которыми мы изо всех сил старались бороться. И, конечно же, главное — это быть непредвзятым и не застревать в узких взглядах на музыку или мир. Так что если говорить о Metallica, то мы предпочитаем смотреть на всё в общем. Я бы даже сказал, когда люди спрашивают меня об этом что-то из серии: “Что ты думаешь об этом?” или “Что ты думаешь о том?” или “Что тебя вдохновляет?”, я уже выхожу за рамки музыки.

Те из вас, кто меня знает, в курсе, что моя самая большая страсть в мире искусства — это кино. И я думаю, что у фильма как у средства есть ещё много интересного впереди — происходит много интересных вещей, есть много барьеров, которые до сих пор разрушаются.

Когда я смотрю отличный фильм… Пару дней назад я посмотрел фильм под названием “Honey Boy”. Два дня назад я посмотрел фильм, который я настоятельно рекомендую посмотреть всем, это фильм с Адамом Сэндлером (Adam Sandler) — “Uncut Gems”, он выйдет в следующем месяце. Когда смотришь фильмы такого уровня — а они редки — так вот, когда видишь такие фильмы, то возникает желание вернуться к делам Metallica и начать творить — писать песни [и] исполнять музыку. Так что будь то живопись, скульптура, фильм или литература, я нахожу столько же вдохновения за пределами мира простой музыки или даже просто хард-рока. Так что для меня это просто любопытство, расширение ваших интересов, расширение горизонтов, и просто не нужно мыслить в слишком ограниченном диапазоне».

Перевод: darkside.ru


Dimon

  1. Cliff-Burton сказал тебе 10 февраля, 2020 в 1:12 пп

    а как же барики? :lol:

    Ответить
  2. Севастополь сказал тебе 10 февраля, 2020 в 1:45 пп

    Разделяю страсть Лапса к кино. И вообще рассуждает здраво. Ждём результатов свежих. Пока перерыв самое время Ларсу прослушать рифы с заныконного кирковского телефона. Глядишь что и в работу возьмёт. Скажет, что сам сочинил.

    Ответить

Чего задумался? Ну давай, напиши ответ...

Как сменить аватару?

Иди на gravatar.com и загрузи аватар туда.

Архивчик

Весь Архив

Любимые Сцылочки

Наши Темы