Кирк Хэмметт: «Выступление с Metallica помогло Дэйву Мастейну»

Написал Dimon 5 февраля, 2020 в Metallica, Цитаты и Интервью

Кирк Хэмметт: «В 2011 году, когда мы совместные концерты давали, тогда Дэйв словно закрыл для себя определенную жизненную главу, закрыл, когда вышел на сцену и выступил с нами. Помню, что я тогда ему сказал: «Дэйв, старина, играй все, что душа прикажет. Хочешь взять на себя все грёбанные соло, не вопрос, я на себя ритм возьму. Мне не обломно». Помню, как услышав такое, он вопросительно посмотрел на меня, и несколько опешив, согласился. Было заметно, что для него это было полной неожиданностью.

Когда мы играли, я стоял рядом с ним, и вот я приближаюсь к нему, он лупцует соло, я ритм держу, мы оба наслаждались. И вдруг, все дерьмо, весь дряной эмоциональный настрой, весь прочий словесный пурген, и вся ересь, потеряли и толику е*анического смысла — все слилось в грёбанное небытие. Итог – мы все восстановили наши дружеские отношения. Уже потом были концерты «Большой Четвёрки», и приятное во всех смыслах объединение. Бля, все это лишь подтвердило и утвердило тот факт, что мы все обычные люди, которые до упоения любят свою музыку, которые страстно любят играть, и несут с собой этот накал страсти, куда бы не направлялись.

Я всегда понимал, что то давнее увольнение из Metallica печалило, злило и расстраивало Дэйва, и он все никак не мог с этим смириться. И в этом плане я всегда очень сочувствовал ему, понимая, что он просто обозлился. Увольнение из Metallica было для него сродни кидалову со стороны женщины всей твоей жизни. Ну, вот честно, если разобраться. Когда тебя сливает твоя же группа… меня лично никогда не сливали, но я представляю, насколько это ужасно, особенно если сливает группа, к которой так душою прикипел. Поэтому не зря все эти годы Дэйв так злился.

Когда мы выступали в Сан-Франциско, на площадке “the Fillmore”, концерты в честь нашего 30-ти летия, и пригласили Дэйва сыграть на песнях альбома «Kill ‘Em All», нам было приятно поиграть с ним вместе. Мне лично так вообще понравилось. Пока Дэйв месил гитарные соло, я ритмовал на пару с Джеймсом, и не парился. По лицу Дэйва и по его поведению было заметно, что для него это словно долгожданный оргазм, выплеск накопившихся эмоций. И я понимаю, какой терапевтический эффект это на него оказало. Для меня все происходящее стало вполне логичным. Что интересно, наши отношения с Дэйвом заметно улучшились. Хочется верить, что все произошедшее тогда своего рода помогло зарубцеваться старые шрамы, требовавшие лечения».

Дэйв Мастейн: «Когда на одном из концертов «Большой Четвёрки» мы исполняли «Helpless», я решил поприветствовать Кирка прямо на сцене, а он ко мне с вопросом: «Ты сыграешь соло?». Я согласился [смеётся]. Но мы никого из участников того джема не предупредили, как не предупредили звукотехника за пультом, не сказали, что я соло замастрячу. И вот песня грохочет, Кирк режет ритм, а я солирую, но себя в сценических мониторах не слышу. По крайней мере, мы оба понимали, что это случится. Передать мне соло, в тот момент это было сродни передачи переходящего факела, такой славный жест побратима. Тем самым наши с Кирком отношения чуть улучшились».

Перевод: Дмитрий Бравый



P.S. Концерт по случаю 30-летия Металлики, один из четырёх, с участием Мастейна по этой ссылке.


Dimon

  1. Frank сказал тебе 5 февраля, 2020 в 7:11 пп

    Мастейн потом всё равно пожаловался, что его обижали, задвигали, нытик, бля.

    Ответить
  2. metc сказал тебе 5 февраля, 2020 в 7:22 пп

    Дай бог им все здоровья и пусть не ругаются!

    Ответить
  3. Севастополь сказал тебе 6 февраля, 2020 в 12:14 пп

    Всё отлично у ребят! Здоровья бы только не подкачало.

    Ответить
  4. Tanica сказал тебе 7 февраля, 2020 в 12:12 дп

    Молодец Кирк) Мистер Позитив)

    Ответить
  5. Giger сказал тебе 11 февраля, 2020 в 9:17 дп

    Дейв - молодец. Далеко не каждый смог бы после такого подлого удара взять себя в руки, усердно работать и стать культовой личностью. Большинство просто забились бы в угол и жалели себя.

    Ответить
  6. Lerun сказал тебе 12 февраля, 2020 в 5:58 пп

    Хорошо сказал

    Ответить
  7. Халва сказал тебе 15 февраля, 2020 в 10:04 пп

    Прикольно конечно когда всё наладилось..но что у Джэймса с голосом))))

    Ответить
  8. Ларс Ульрих (барабанщик, шоумен, миллионер) сказал тебе 19 февраля, 2020 в 4:11 пп

    Ждем совместное выступление на 40-ой юбилей группы !!! Надеюсь, на тот момент у всех ребят не будет проблем со здоровьем.

    Ответить

Чего задумался? Ну давай, напиши ответ...

Как сменить аватару?

Иди на gravatar.com и загрузи аватар туда.

Архивчик

Весь Архив

Любимые Сцылочки

Наши Темы