Пресс-релиз: Шоу «Metallica Romance: The Black Album with Symphonic Orchestra»

Написал Dimon 22 января, 2020 в Metallica, Немного Другой Музыки

Можно ли сделать шоу Металлики лучше самой Металлики? Что, если взять две их самые успешные идеи и объединить в одну? В 91-м Metallica превратилась из лидеров своего жанра в международный культурный феномен с «Черным альбомом», который станет впоследствии одним из самых успешных релизов в истории. Спустя 8 лет, в 99-м, Metallica с «Symphony & Metallica», более известным как «S&M», вновь стала законодательницей моды, открыв дорогу на рок-сцену симфоническому оркестру.

В новой программе от международного симфо-рок проекта Morrison orchestra классика «Металлики» будет исполнена большим симфоническим оркестром и рок-группой – так, как если бы она была написана классическим композитором, решившим переписать традиции жанра с помощью «Фендера» и «Тамы». В первом отделении будут сыграны все 12 песен «Чёрного Альбома», во втором – главные хиты других лет, и все баллады: «Nothing Else Matters», «The Unforgiven» и другие – специально для прекрасной половины аудитории, пришедшей посмотреть на главную звезду вечера – жгучего испанского красавца, El Magnifico Ронни Ромеро, вокалиста Rainbow, группы гения музыки XX века Ритчи Блэкмора. Кроме Ромеро, в состав проекта входит несколько инструменталистов-виртуозов отечественной рок-сцены: Александр Стрельников (гитары), Николай Коршунов (бас), «барабанщик всея Руси» Андрей Ищенко и другие.

Ронни Ромеро: «…Мы не делаем «трибьюты». Ну, или шоу двойников. Правильный музыкальный термин для нас – вариация. Это ближе к классической музыке, но в которую вставлено звучание «электрических» инструментов. Большинство подобных проектов берут оригинал и «приклеивают» к исходным партиям оркестр. В результате порой получаются два не связанных произведения, которые включили одновременно. Мы хотим делать оригинальное шоу. Для тех, кто вырос, в том числе, в плане понимания музыки».

Кроме того, публику ждут сюрпризы: приглашенные гости – звезды российских симфонической и рок сцен и ряд неожиданных смелых аранжировок. Российские концерты, которые будут сняты для выпуска на видео, станут для проекта прологом перед большими европейскими гастролями. Так что российских зрителей ждет настоящая мировая премьера!

В программе «Metallica Romance» участвуют:

  • Ронни Ромеро (Испания) — вокал
  • Анна Башкова (Россия) - вокал, фортепиано
  • Александр Стрельников (Россия) — электрогитара, акустическая гитара
  • Николай Коршунов (Россия) — бас
  • Федор Ветров (Россия) — скрипка, акустическая гитара
  • Андрей Ищенко (Россия) — ударные

Симфонический оркестр Краснодарской государственной филармонии под управлением Вадима Кузьминского.]

7 февраля “Metallica Romance” - “Дом Музыки” - Москва - Билеты
8 февраля “Metallica Romance” - КЗ “Колизей” - Санкт-Петербург - Билеты

Примечание: Группа Metallica в программе не участвует.


Dimon

  1. Севастополь сказал тебе 22 января, 2020 в 9:10 пп

    Не могу прокомментировать. Много написано, а на сколько это впечатляет в живую не знаю. Понятно, что здорово, ясно что профессионалы. Но, скорее для псевдобомонда и девочек таких же концерт в первую очередь. Я не пошёл бы. Наверное, лучше на другой металлический концерт группы со своим материалом.

    Ответить
  2. Cliff-Burton сказал тебе 23 января, 2020 в 10:40 дп

    @Севастополь:
    прикольная тема. прошлый раз я ходил. не метла, конечно, совсем, но атмосферно ))

    Ответить
  3. Dimma сказал тебе 23 января, 2020 в 1:51 пп

    Хочу попробовать сходить и реально оценить всё это. Не хочется разочероваться.

    Ответить

Чего задумался? Ну давай, напиши ответ...

Как сменить аватару?

Иди на gravatar.com и загрузи аватар туда.

Архивчик

Весь Архив

Любимые Сцылочки

Наши Темы