Готовится к выходу книга об автомобилях Джеймса Хэтфилда

Написал Dimon 10 декабря, 2019 в Metallica, Новости

Издательство “Insight Editions” назначило на 5 мая 2020 года публикацию книги “Reclaimed Rust: The Four-Wheeled Creations Of James Hetfield”. В этой книге Джеймс Хэтфилд открывает двери своего гаража для эксклюзивной экскурсии с показом самых интересных экспонатов его невероятной коллекции восстановленных и оптимизированных классических автомобилей.

Миллионы знают Хэтфилда как фронтмена Metallica, но этот успешный музыкант имеет еще одну страсть, которой он предается всю жизнь – восстановление и оптимизация классических автомобилей. В коллекции у Джеймса представлен широкий спектр автомобилей, превращенных в настоящие произведения искусства – от “Skyscraper” до “Aquarius” и “Black Pearl”. И эта книга позволяет читателем заглянуть за кулисы того, что происходит в его гараже. На ее страницах представлены динамичные фотографии, специально заказанные у фотографов, а также рассказы Хэтфилда о создании этих автомобилей. Эта книга – уникальная возможность узнать о той страсти фронтмена Metallica, которая часто остается вне внимания фэнов.

Как ранее сообщалось, Хэтфилд передал 10 ценных, изготовленных на заказ автомобилей из своей коллекции в дар Музею автомобильной техники Петерсона, одному из крупнейших автомобильных музеев мира, находящемуся в Лос-Анджелесе. В ответ Хэтфилд был провозглашен членом-учредителем музея – такой чести удостаиваются только самые щедрые жертвователи.

Переданная Хэтфилдом коллекция включает в себя “Voodoo Priest”, в основе которого лежит Lincoln Zephyr 1937 года, родстер Auburn 1936 года под названием “Slow Burn”, Packard 1934 года, вдохновленный автомобилями французской компании Delahaye, Aquarius, Ford 1934 года из голого металла под названием “Iron Fist”, пурпурный пикап Ford F-100 1956 года и три автомобиля мастера Рика Дора – “Black Pearl”, сделанный на заказ Jaguar 1948 года, Olds 1952 года под названием “Grinch” и Buick Skylark 1953 года под названием “Skyscraper”.

Машины Хэтфилда будут выставлены в музее в феврале следующего года в Галерее семьи Брюс-Мейер. Вместе с автомобилями будут демонстрироваться артефакты и памятные предметы из частных коллекций Хэтфилда и Metallica.

Несколько лет назад Хэтфилд говорил, что подходит к изготовлению автомобилей так же, как к сочинению музыки. “Строительство автомобилей – это всегда побег от реальности”, - объяснил он. - “То же самое с музыкой. Я не знаю, у меня получится. Для меня машины как люди – им нравится любовь. Они любят, когда их трогают, они любят, когда с ними возятся, они любят, когда на них ездят… они любят, когда ими восхищаются… Это форма самовыражения и свободы, и у тебя может получиться ездить на чем-то подобном и сделать так, чтобы оно демонстрировало твою индивидуальность. Это все равно что смотреть на произведения искусства. Ты смотришь на одно и думаешь: ‘Что-то я не врубаюсь’. А смотришь на другое и говоришь: ‘Потрясающе. Жаль, что я до такого не додумался’”.

В сентябре Metallica отменили гастроли по Австралии и Новой Зеландии, чтобы Хэтфилд смог лечь в реабилитационную клинику для борьбы с алкогольной зависимостью. Если в нашей новостной ленте вы не видели постов о том, что реабилитация завершена, то, пожалуйста, не пишите под каждым нашим постом вопросы “Как там Батя?” Мы сообщим сразу же, как будет такая информация.

Перевод: headbanger.ru


Dimon

  1. panglos сказал тебе 10 декабря, 2019 в 7:23 пп

    Вау! Дико круто! Горжусь Джеймсом.

    Ответить
  2. Юрррраааа сказал тебе 10 декабря, 2019 в 11:02 пп

    Автомобили однозначно крутые. Но я не врубаюсь…)

    Ответить
  3. Севастополь сказал тебе 11 декабря, 2019 в 12:23 дп

    Я тоже не шарю в автомобилях. Джеймсом также горжусь!

    Ответить
  4. Виктор сказал тебе 11 декабря, 2019 в 8:56 пп

    “Как там Батя?”

    Ответить
  5. metc сказал тебе 14 декабря, 2019 в 3:17 пп

    Тоже не хуя не врубаюсь в тачки))) Езжу на своём 10ти летнем хундае и похуй (лучшая тачка))). Мне кажется у него ещё и коллекция оружия имеется! Он же типа, охотник лютый. Вот оружие я бы глянул с удовольствием!

    Ответить
  6. metc сказал тебе 15 декабря, 2019 в 11:40 дп

    #кактамбатя?

    Ответить
  7. Stormbringer сказал тебе 15 декабря, 2019 в 10:23 пп

    Молодец Джеймс, рад за него! Где то слышал, что наш Сергей Скачков из Землян, тоже тачками занимается.

    Ответить

Чего задумался? Ну давай, напиши ответ...

Как сменить аватару?

Иди на gravatar.com и загрузи аватар туда.

Архивчик

Весь Архив

Любимые Сцылочки

Наши Темы