Destruction. Пять минут с Марселем «Шмиром» Ширмером

Написал Dimon 6 декабря, 2019 в Немного Другой Музыки

[Материал из "Metal Hammer" за январь 2020 года]

Легендарный фронтмен о своих путешествиях… в том числе и «наркотических».

Что самое тяжелое в профессии музыканта?

Невозможно предсказать будущее. У большинства людей контракт на работе, а тут не знаешь, что будет завтра.

Лучший совет, который тебе давали.

Я вокалист, поэтому стараюсь следить за голосом и беречь его. Я пью, как минимум, три-четыре литра воды каждый день. Я ещё 20 лет назад понял, что это помогает, и с тех пор ни разу не терял голос.

Когда ты впервые почувствовал себя рок-звездой?

На фестивале Dynamo Open Air в 80-х. Сегодня фестивалями никого не удивишь, а тогда это была большая редкость.

Твой самый ужасный опыт с наркотиками.

В молодости баловался грибочками. Был среди нас один парень, мог выжрать две дозы. Он запихнул грибы в пюре, и я каким-то образом всё это сожрал. Бля, я конкретно улетел, чувак. В ту ночь я увидел Бога и Сатану.

Когда последний раз плакал?

Девушка любит романтические фильмы и всё время пытается заставить меня рыдать! Может быть, когда смотрю реально трагический фильм, могу заплакать, но вообще я не из тех, кто слёзы льёт. Всё равно ни хуя не меняется – просто измени своё отношение к ситуации.

Destruction часто считают одними из пионеров экстремального металла 80-х. Как, на твой взгляд, вы с этим жанром связаны?

Мы одними из первых стали сочинять зловещие тексты – мы хотели раздражать людей и вырваться из общественных норм. Мы носили ремни из пулемётной очереди, кожаные штаны, заклёпки, шипы не потому, что так было модно. Это был наш образ жизни.

Ты смотрел фильм «Повелители Хаоса»? Что думаешь?

Мы с ними во многом похожи! Мы тоже родом из деревни, вдали от города и людей – никто нас не воспринимал всерьёз. Но мы бы никогда не зашли так далеко! К моему удивлению, фильм снят качественно. Я этого совершенно не ожидал.

Ваш дебютный альбом вышел почти 35 лет назад. Думал ли ты когда-нибудь, что группа просуществует так долго?

Понятия не имел. В 90-х у группы были непростые времена, но 35 лет – это полжизни; мы были деревенскими пацанами, которые хотели сочинять музыку. Мы хотели вырваться из этого мира и жить другой жизнью. Составлять сет-листы с возрастом становится тяжелее. Совсем недавно вышел новый альбом, который пришёлся фэнам по вкусу, поэтому всем угодить крайне тяжело.

20 лет назад ты вернулся в Destruction. Что с тех пор запомнилось больше всего?

Когда просыпаешься где-нибудь в Токио после потрясающего выступления… Иногда хочется ущипнуть себя, потому что не верится.

Ваш самый безумный концерт.

Мы выступали на Rock El Parque – бесплатном колумбийском фестивале в Боготе. Там было, может быть, 120 000 металхэдов, и мошпиты напоминали вихри и ураганы. Мы выступали на фестивалях вроде Wacken, но толпа была просто сумасшедшая. Это немного напоминает футбол; в Европе мы любим футбол, а в Латинской Америке готовы за него УБИТЬ! – как и за металл!

Материал и перевод: Станислав “ThRaSheR” Ткачук

* - иностранная пресса печатается на месяц вперёд


Dimon

  1. ПАША SLAYER сказал тебе 6 декабря, 2019 в 10:34 пп

    Совет: MIKE у быть попроще. И группа будет существовать гораздо дольше

    Ответить
  2. Севастополь сказал тебе 7 декабря, 2019 в 1:04 пп

    Много Шмира в последнее время на сайте. К чему бы это? Но, мне нравится. Только в отличии от интервью, скажем, Томаса Зуха, Шмир создаёт впечатление наигранности некоторой. Возможно я ошибаюсь.

    Ответить

Чего задумался? Ну давай, напиши ответ...

Как сменить аватару?

Иди на gravatar.com и загрузи аватар туда.

Архивчик

Весь Архив

Любимые Сцылочки

Наши Темы