Дэйв Мастейн о поддержке Джеймса Хэтфилда и других в борьбе с раком

Написал Dimon 15 декабря, 2019 в Megadeth, Metallica, Цитаты и Интервью

Не так давно фронтмен Megadeth Дэйв Мастейн (Dave Mustaine) впервые подробно заговорил о своей борьбе с онкологией. Дэйв особо выделил слова поддержки от коллеги по Metallica Джеймса Хэтфилда (James Hetfield). Передаём слово самому Мастейну ниже! Интервью для “Rolling Stones”

Дэйв Мастейн: «Основной курс лечения завершен, и сейчас я полон сил. После химиотерапии, ответственный врач сказал, что результаты всех тестов лучше всяких похвал. «Словно у тебя рак в начальной, первой стадии, а по идее должна быть уже третья стадия». После чего онколог лишь закрепил уже сказанное, подтвердив, что я полон сил и энергии. Поэтому лечение продолжилось.

Кто мне только здоровья пожелал, много знакомых, но часть пожеланий была для меня неожиданной. Больше всего порадовало пожелание от моего старого корефана, Джеймса Хэтфилда. Вот его сообщение запало в память. Что бы кто не говорил, и как бы мы себя сами не вели, я люблю Джеймса и знаю, что это чувство взаимно. Он тоже меня любит и заботиться обо мне. Эта любовь находит свое подтверждение, когда я объявляю на весь мир, что у меня смертельно опасная болезнь. Кто в такую лихую минуту поддерживает меня? Джеймс.

Пришло пожелание и от Оззи, и от Пола Стенли. Приятно получать такое от Оззи; а от Пашки Стенли я вообще такого не ожидал. Вспоминаю молодые годы и тот детский восторг, когда на сцене появились KISS, я был еще мальчишкой, и полюбил их.

Я всем очень благодарен. Я благодарен даже тем, кому мое поведение и мой «грязный» рот покоя по жизни не давал. Спасибо, что я вам не безразличен. Как говориться, в конечном итоге, нам друг без друга не жить в этом безумном, металлическом сообществе.

Брюс рассказал, что когда он раком заболел, по окончании курса лечения, ему сообщили, все, будешь восстанавливаться от трех месяцев до полугода. Он сказал мне, что эту информацию просто проигнорировал и ничего страшного с ним в итоге вроде как не случилось. Но потом он понял, зря, надо было прислушаться. В итоге он прошел курс восстановления и вернулся на сцену с еще более сильным вокалом. Мне Брюс не безразличен; и все это тяжкое для меня времечко, он меня очень поддерживал. Брюс рассказал, что он чувствовал в борьбе с раком, и его слова помогли мне выстоять. Поэтому, не дай боже случись подобное с кем-то из моих современников, верну «должок» сторицей и помогу. Да, рак болезнь коварная, но докторов способных помочь вам забороть это говно, везде предостаточно.

Не позволю раку сломать меня. Спасибо фанатам и, конечно, моим родным и близким, Господу, но я все равно не позволил бы это заразе прогнуть меня. Когда рак накрыл Тони Айомми, я тогда подумал: «Бог ты мой, ему теперь крышка». И от мысли этой горькой прям разрыдался. Я плакал, ведь стало известно, что у Тони уже четвертая стадия. Когда сам заболел, та же мысль о смерти меня посетила. Оно и понятно, в тот момент я не знал, в каком я состоянии, способен ли биться. Подумал о фанатах, как они опечалятся узнав, что меня не стало. Потом пришла мысль: «Загноблю эту заразу, я просто обязан. Что бы со мной в дальнейшем не случилось, и в мыслях не допущу, что я не способен биться. Если цель выбрана, мне все подвластно»».

Источник: “Rolling Stone”
Перевод: Дмитрий Бравый


Dimon

  1. Севастополь сказал тебе 15 декабря, 2019 в 4:27 дп

    Бороться обязательно! И слова поддержки много значат. Здоровья Дэйв! Надо победить.

    Ответить
  2. metc сказал тебе 15 декабря, 2019 в 10:03 дп

    Про какого Брюса он говорит, Дикинсона?

    Ответить
  3. взрыватель железных пуканов сказал тебе 15 декабря, 2019 в 7:22 пп

    Что за грамотей писал статью? Минимум в двух глаголах есть лишний мягкий знак…..
    Видать, совсем образование в жопе….. Крепнут только духовные скрепы

    Ответить
  4. Николай сказал тебе 15 декабря, 2019 в 8:12 пп

    Жаль,что Дейв не отреагировал на реабилитацию Джеймса от алкоголизма

    Ответить
  5. Stormbringer сказал тебе 15 декабря, 2019 в 9:40 пп

    Спасибо за статью, только вспоминал как же там Дэйв. Держись, рыжий, ты обязательно победишь. Эта поганая болезнь еще не знает с кем связалась.

    Ответить
  6. Stormbringer сказал тебе 15 декабря, 2019 в 9:51 пп

    @Николай:
    Можно понять,. Тем более в первый раз что ли. Тут на весах разные вещи лежат. От бухла полечится или куда судьба качнёт.

    Ответить
  7. Astral сказал тебе 16 декабря, 2019 в 1:12 дп

    А че он не лысый после химки ???

    Ответить
  8. Андрей сказал тебе 16 декабря, 2019 в 6:20 пп

    Хорошо когда есть поддержка друзей и деньги на лечение. А вот когда кроме поддержки больше нету нихрена, тяжело даже начать лечение. Потому что все бесплатные врачи уже отказались. А платные стоят недешево. Но хотя бы что-то делают. Так с моей бывшей женой происходит. сколько ей осталось никто не говорит, но вроде как не долго. А у нас дочь и очень любит маму. Так что выздоравливай Дэйв. Я действительно рад .

    Ответить
  9. Swanson сказал тебе 16 декабря, 2019 в 11:15 пп

    @Astral:
    так рак горла, а не мозга, только не понятно какая стадия в итоге..

    Ответить
  10. masatec сказал тебе 17 декабря, 2019 в 6:55 пп

    У Джеймса родители умерли от рака. Неудивительно что он поддержал Дейва

    Ответить

Чего задумался? Ну давай, напиши ответ...

Как сменить аватару?

Иди на gravatar.com и загрузи аватар туда.

Архивчик

Весь Архив

Любимые Сцылочки

Наши Темы