У Кирка Хэммета «полно крутого материала» для нового альбома Metallica

Написал Dimon 13 ноября, 2019 в Новости

Кирк Хэмметт рассказал, что у него уже накопилось «много потрясающих, отличных» идей для следующего альбома Metallica после того, как он потерял свой iPhone, содержащий сотни риффов, в 2014 году. Нового в этом посте ничего не услышите, Кирк повторяется, цитата Джеймса старая. Предупреждаю тех, кто читает нас регулярно и рекомендую к прочтению тем, кто читает нечасто.

Кирк: “У меня написано много вещей, которые я отложил для группы. Потому что на прошлом альбоме у меня ничего не было, потому что я потерял большинство своих идей, когда потерял свой телефон - более 500 музыкальных идей… Мне потребовалось много времени, чтобы оправиться от этого. И я запомнил это. Мне пришлось производить вдвое больше - в основном, я сверхкомпенсировал. Так что, у меня есть много материала - действительно потрясающего, отличного материала. Я просто не могу дождаться, чтобы показать другим парням и превратить в музыку, записать, выпустить альбом и получить больше офигенного метала”.

Хэммету не принадлежит авторство ни одной из песен последнего на данный момент альбома группы “Hardwired… To Self-Destruct” 2016 года. Версия с утерей телефона расходится с мнением фронтмена Metallica Джеймса Хэтфилда, который сказал, что Кёрк не присутствовал в студии во время работы над альбомом:

Джеймс: “Он занимался жизнью. Мы все показываем наши записи и мы сидим там, слушаем их и выбираем лучшее. От Кирка было не так много. Был ли у него телефон потерян или что-то еще … Ларс и я, как обычно, управляли кораблем, пробивались через риффы, создавая песни. И я должен был сделать много гитарных вещей, которых мне не хватало в “Death Magnetic” и “St. Anger”, более многослойных, как “Black Album”.”

Несмотря на неудачу, Хэмметт сказал, что он доволен тем, каким вышел “Hardwired … To Self-Destruct”. Альбом дебютировал под номером 1 в чарте “Billboard 200″, было продано 291 000 копий за первую неделю после релиза. Но пока неизвестно, когда накопленные идеи пригодятся Кирку, так как группа переживает непростой период в связи с проблемами с зависимостью Джеймса Хэтфилда, вынужденного проходить реабилитацию, из-за чего были отменены ближайшие концерты.

Новость прислал Cliff-Burton


Dimon

  1. Drue сказал тебе 13 ноября, 2019 в 12:05 пп

    Выпустил бы сольник если куча идей у него.

    Ответить
  2. Den сказал тебе 13 ноября, 2019 в 1:28 пп

    Да и пошел бы гулять как Джейсон

    Ответить
  3. Юрррраааа сказал тебе 13 ноября, 2019 в 4:02 пп

    Без авторитета Джеймса и хватки Ларса сольник не потянет.

    Ответить
  4. Dimma сказал тебе 13 ноября, 2019 в 4:49 пп

    Люблю такие новости от музыкантов Металлики. Хочу да и верю что новый альбом будет не хуже альбомов восьмидесятых годов. Джеймсу скорейшего выздоровления и присоеденившись к группе, сделать всё по высшему классу! Сольник Кирка было бы неплохо послушать. Я представляю, сколько материала за все годы у него накопленно.

    Ответить
  5. Серый сказал тебе 13 ноября, 2019 в 10:03 пп

    Все это конечно хорошо, но как ни крути, даже при большом количестве материала Кирка,альбом на 90% будет состоять из рифов Джеймса и идей Ларса.

    Ответить
  6. Серый сказал тебе 13 ноября, 2019 в 10:08 пп

    Но сейчас самое главное чтобы Батя вернулся в строй. Потому что без него любое количество материала это мёртвый груз.

    Ответить
  7. Севастополь сказал тебе 14 ноября, 2019 в 12:39 дп

    Кирку нужно рискнуть и Джеймсу в больницу отправить свои песни. Тут или Джеймс забухает по-чёрному или воодушевится, что и Киркушка хочет поучаствовать в работе - и быстро выздоровит. А серьёзно если, то Кирк давно мог бы сольник и не один выпустить хотя бы для фэнов. Или мог бы песен уже готовых накидать на альбом и парням предложить. Глядишь и побольше его идей на будущем диске бы было.

    Ответить
  8. truutt сказал тебе 14 ноября, 2019 в 10:31 дп

    @Севастополь:
    Вы хотите что бы Кирк покинул группу? Помните в какой жизненный период Джеймс сожрал Джейсона? И сейчас представляете Джеймс выходит из больнички и узнает, что Кирк который для нового альбома группы принес ровно 0 идей, решил записать аж сольник. Боюсь, что Джеймс отвесив ему пендаля вышвырнет этого филиппинского балалаечника из группы за его седые кудряшки

    Ответить
  9. Севастополь сказал тебе 14 ноября, 2019 в 12:29 пп

    @truutt:
    Вот поэтому-то он сольника и не выпустил до сих пор :) Одна из причин. Парень то умный. А Ньюстед “сам ушёл”. Не металликовец он. И не был им и не стал.
    P.S. И к истории с мобильником я сперва отнёсся с сарказмом и усмешкой. Но, со временем она даже интересней стала. Не найдётся ли он когда-нибудь у Ларса, например. Идеи у Металлики и буз Кирюхи были на момент сочинения песен. А зная, что Киря - растеряха (это в чьём доме бывшем нашли десятки, если не сотни кассет с записями группы времён Чёрного альбома?), Ларс взял и .. ну, короче, взял мобильник во временное пользование. Так надёжней. Поступил прозорливо как всегда! И в этом его сила. Сохранил материал для будущих работ. Близится Новый год. Не это, так следующий если что. СЮРПРИЗ! ))))) Кирк похоже, что-то тоже такое думает или догадывается. То-то в интервью Кирк сказал что он (телефон) может найтись :)

    Ответить
  10. truutt сказал тебе 14 ноября, 2019 в 1:07 пп

    @Севастополь:
    Вы верите в такой подарок под новый год? Альбом Металлики полностью на идеях Кирка. Прям представляю, как батя сидит с гитарой, а Ларс держит айфон Кирка, Батя внимательно слушает, а потом херачит мощные рифы на гитаре)) А если серьезно задуматься то Кирку надо, хотя бы начать приходить в студию, когда парни пишут новый альбом. И что он хочет, так и доплыть до конца в роли старого дивана, который жалко выкинуть, ибо жопе привычно и удобно, или он еще полноценный музыкант легендарной группы, который может повлиять на ее творчество.

    Ответить
  11. Lars сказал тебе 14 ноября, 2019 в 2:46 пп

    @Севастополь:
    Джейсон-то не металликовец? То есть, чтобы им быть нужно не иметь сторонних проектов и быть послушной собачкой, как Труйильо?

    Ответить
  12. metc сказал тебе 14 ноября, 2019 в 4:32 пп

    @Lars:
    При чём тут Роберт? 20 лет прошло как Джейсон свалил! Может на его месте и Роберт бы свалил будь моложе. А может Джейсон сейчас бы играл, как вы говорите как собачка ручная.. Зачем вообще об этом думать! Роберт талантливый музыкант! И я уверен он очень мудро и тактично себя ведёт в группе! Он понимает кто в “доме хозяин” и не выёбывается! На миллионах сидит себе спокойно, в свои 55 лет и правильно делает! Просто какой смысл сравнивать их я не пойму! Лично мне кажется что Джейсон люто затупил что свалил из группы!!

    Ответить
  13. ThRaSheR сказал тебе 14 ноября, 2019 в 5:06 пп

    Из Exodus ушел, а в металлике есть кому песни писать. Они его идеи даже слушать не будут. Джейсону такое отношение надоело, хотя его еще Брайан Слэгел предупреждал.. до прихода в группу в 1986, что теперь он будет никто и звать его Newkid. Парня однако же хватило на 14 лет. Достойно держался. А Кирк это старый диван. Выбросить жалко. Жопа привыкла. Все верно сказали.

    Ответить
  14. Мist сказал тебе 14 ноября, 2019 в 7:15 пп

    Чего это они слушать не будут его идеи? Он выжил из ума? Вполне возможно, но и другой лежит в лечебнице)) на самом деле в Штангере и Магнетике Кирк вписан в соавторы всех песен (правда на первом туда и Боб вписан, а на втором Роб))). Возможно это просто мозгоправ так повлиял) но в студии действительно были все, и все работали над сочинением. А вот в Хардварде Хеммет там не появлялся, Роб послушно сидел, но ни хрена не повлиял - одно интро всего.
    Вообще Кирк это очень значимая часть группы, кроме психологической позитивной составляющей, его реальное соавторство было 40-60 процентов на каждом диске до SandM, и это значимые треки типа Fuel, Sandman, Unforgiven, Master, Justice, Fade… но сейчас в тренде, особенно среди гитарной пионерии обсирать старика, увы(, имхо без него группа давно бы перестала существовать.

    Ответить
  15. Tanica сказал тебе 14 ноября, 2019 в 9:41 пп

    Если Кирк так печалится, что на Хардвайде нет его идей, то это значит что на всех остальных альбомах с этим в порядке. То есть не только два украденных риффа)
    Не понятно, почему он до сих пор не отдал новые идеи Ларсу? Раз уж так не терпится…
    По Роберту и Джейсону. Роб благодарен Ларсу, что тот взял его интро в альбом. И он прав, надо именно с благодарностью относиться к тому, что он является частью Металлики. А за Джейсона, конечно же, все его фанаты должны радоваться: он волен распоряжаться своими идеями не спрашивая ни у кого разрешения.

    Ответить
  16. Севастополь сказал тебе 15 ноября, 2019 в 12:59 дп

    @truutt:
    я не сказал, что Джеймс будет эти идеи использовать. Подарок новогодний - вернут Кире его мобильник :) Чтобы он не огорчался.

    Ответить
  17. metc сказал тебе 15 ноября, 2019 в 10:09 дп

    @Tanica:
    Чёт не особо видно идей Джейсона только..

    Ответить
  18. Tanica сказал тебе 15 ноября, 2019 в 5:51 пп

    @metc:
    Это пока он вне Металлики. А вот если к нему Джеймс с Ларсом с поклоном придут и попросят вернуться в группу, то он им всем покажет, что надо делать и как.

    Ответить
  19. metc сказал тебе 15 ноября, 2019 в 5:57 пп

    @Tanica:
    Ага. Так и будет))) 14 лет именно так и было)))

    Ответить
  20. Skepticism сказал тебе 15 ноября, 2019 в 8:59 пп

    @metc:
    @Tanica:
    Как вы говорите “идей” Роба, при всем уважении к нему, тоже не особо видать - ни сейчас, ни раньше. Сейчас понятно - язык в жопе из-за участия в Metallica, но и раньше у него СОБСТВЕННОГО ничего не было, всегда он был как соучастник - самый знаменитый сайд-проект Infectious Grooves и тот совместно с Майком Мюиром из ST создали. Ну разве что кино какое никому не нужное снимал про басиста, оказавшего влияние на него. И что? Тогда у Ньюстеда можно его картины противопоставить.

    В плане музыки и проектов Ньюстед же всегда сам работал, остальные как приглашенные потом были. А Проекты? Вот:
    Echobrain
    IR8
    Newsted
    Papa Wheelie
    Sexoturica

    плюс два действующие на данный момент:
    Jason Newsted and the Chophouse Band
    Would & Steal

    В некоторых выходили релизы, пусть не альбомы, но сами про “идеи” спрашивали.. Названия дал, интересно - ищите дальше..

    Ответить
  21. Севастополь сказал тебе 15 ноября, 2019 в 9:08 пп

    @Skepticism: Неинтересно.

    Ответить
  22. Skepticism сказал тебе 15 ноября, 2019 в 9:30 пп

    @Севастополь:
    Перефразируя группу твоего обожаемого Робушки - It’s your fuckin problem

    Ответить
  23. Tanica сказал тебе 15 ноября, 2019 в 11:44 пп

    @Skepticism:
    А разве кто-то против? Ведь он об этом и мечтал: воплощать свои идеи, быть фронтменом и главарем.
    Его фанаты должны за него радоваться, а не приплетать его к группе, в которой его не ценили, обижали, не давали творить…

    Ответить
  24. Севастополь сказал тебе 16 ноября, 2019 в 12:56 пп

    @Skepticism: Ожидал от Джейсона большего. Хотя не ожидал. Радовался что наконец- о чувак нашёл себя в Войводе - группе в которой он всегда мечтал играть. Но, что-то попробовав Джейсон вообще сник. То-ли время ушло, то-ли не все так оказалось как он мечтал. В общем потерялся он. А разобраться в самом себе не получилось у него. И искренне жаль, что так сложилось. Считаю, что все его проекты - поиск себя. Но, ничего не получается хорошего, потому как морально он не может успокоиться, что Металлики покинул и не может простить себе эту ошибку. Ну, и таланта и музыкального и организационного и творческого у него гораздо меньше, чем у многих. Хорошо, что хоть не спился. Понимаю так, что благодаря семье и деньгам заработанным ранее. Считаю, что лучшим вариантом для него было бы сотрудничество с Войводом. Но, как выше писал, не пошло что-то. К сожалению.

    Ответить
  25. взрыватель железных пуканов сказал тебе 16 ноября, 2019 в 3:31 пп

    новость из разряда - поддержать тление потухающих фанатских пердаков, то потерял, то насочинял…
    но сработало - комментов туча, пердаки дымятся и синтезируют обмен говяных мнений.

    Так держать!

    Ответить
  26. smash the reds сказал тебе 16 ноября, 2019 в 9:03 пп

    @взрыватель железных пуканов:
    ты БОЛЕН, лечись или взрослей.

    Ответить
  27. взрыватель железных пуканов сказал тебе 16 ноября, 2019 в 10:23 пп

    @smash the reds:

    Здоровее всех здоровых, живее всех живых!

    пы.сы. дым от пердаков заполонил пол планеты, аж из космоса видать o____0

    Ответить
  28. truutt сказал тебе 17 ноября, 2019 в 1:44 пп

    @взрыватель железных пуканов:
    А ты приходишь понюхать? Изврат Ха Ха Ха

    Ответить

Чего задумался? Ну давай, напиши ответ...

Как сменить аватару?

Иди на gravatar.com и загрузи аватар туда.

Архивчик

Весь Архив

Любимые Сцылочки

Наши Темы