Rodrigo y Gabriela выпускают EP с каверами Metallica, Megadeth и Slayer

Написал Dimon 27 ноября, 2019 в Megadeth, Metallica, Metbash-обзор, Slayer

Дуэт акустических гитаристов-виртуозов Rodrigo y Gabriela опубликовал новую версию классической песни Metallica “Battery”. Данный трек войдет в их EP “Mettal”, который увидит свет на лейбле “ATO” в Черную Пятницу, 29 ноября. Он будет представлять собой одностороннюю 12-дюймовую виниловую пластинку, тираж которой ограничен 2,5 тыс. экземплярами, и которая будет продаваться только в независимых музыкальных магазинах. На второй стороне пластинки будет размещаться выгравированная картина.

На грядущем релизе, сопровождающем последний полноформатный альбом Rodrigo y Gabriela “Mettalvolution”, Родриго Санчес и Габриэла Куэнтеро отдают дань уважения легендам трэш-метала, записав три кавера на их классические номера. Вместе с “Battery” в EP войдут новые версии “Holy Wars” Megadeth и “Seasons In The Abyss” Slayer. Все три трека были спродюсированы Санчесом и записаны в Осло (Норвегия), а последние штрихи наносились в собственной студии дуэта Lumbini в Мексике. Сведением “Mettal” занимался Джим Монти (Jim Monti, Slipknot, Metallica, Korn), а мастеринг сделал лауреат “Grammy” Тед Дженсен (Ted Jensen, Bring Me The Horizon, Disturbed, Halestorm) в студии Sterling Sound в Нэшвилле.

Родриго заявил: “Не секрет, что мы обожаем Metallica. Когда мы много лет назад впервые услышали ‘Master Of Puppets’, он изменил для нас все”.

Габриэла добавила: “Мы играли фрагменты из ‘Battery’ на концертах много лет. Мы счастливы, что теперь выпускаем ее полную студийную версию для наших фэнов. Спасибо фэнам за то, что отправились в это путешествие вместе с нами, и вечная благодарность Metallica за невероятную музыку”.

Уроженцы Мехико Санчес и Куэнтеро начинали карьеру в метал-группе Tierra Acida, которая давала андерграундные концерты в городе в течение семи лет.

“Как и многие молодые люди в Мексике, мы находились под сильнейшим влиянием американских метал-групп — Metallica, Megadeth, Pantera, а также Sepultura”, - объяснила Габриэла. - “Это была группа с полным составом, очень громкая, а вместо вокала Родриго просто орал. Мы так играли семь лет”.

В одном из интервью у Родриго спросили, не теряют ли Rodrigo y Gabriela связи с металлом. Он ответил: “Нет, на самом деле, эта связь растет. Вы идете на наши шоу и видите кучу металлистов. Здорово получить признание со стороны королей, со стороны самих Metallica, быть с ними в контакте и иметь возможность довольно часто джемовать с Робертом (Robert Trujillo, бас). Это замечательно, потому что благодаря этому многие металлисты поняли, что мы сами оттуда. Людям очевидно, что мы очень любим металл”.

Перевод: headbanger.ru


Dimon

  1. dmitryck сказал тебе 27 ноября, 2019 в 6:35 пп

    Класс!!

    Всегда нравилось как эта парочка играет..

    Ответить
  2. Севастополь сказал тебе 27 ноября, 2019 в 10:49 пп

    Играют отлично, конечно! Звук резковатый или подача такая, потому как электричества нет в гитарах. Мне почему-то напомнил “Железный Поток” - “Тропа войны”. Интересно будет и другие песни послушать. И надо поискать Tierra Acida. Кто знает вообще какие там амиго-самородки в мекмиканском андеграунде обитают.

    Ответить

Чего задумался? Ну давай, напиши ответ...

Как сменить аватару?

Иди на gravatar.com и загрузи аватар туда.

Архивчик

Весь Архив

Любимые Сцылочки

Наши Темы