Роджер Мирет. Пять минут с фронтменом Agnostic Front

Написал Dimon 8 ноября, 2019 в Немного Другой Музыки

[Материал из журнала "Metal Hammer" за январь 2020 года *]

Он живёт ради концертов, не может привыкнуть к тому, что знаменит и не собирается слушать советы. Роджер всё ещё панк до мозга костей.

Что самое тяжелое в профессии музыканта?

23 часа, которые проводишь вне сцены. В туре к этому сложно привыкнуть. Сидишь и ждёшь выхода на сцену, настраиваешься, выходишь и выкладываешься без остатка, потом чувствуешь адреналин и желание продолжать зажигать, но все уже готовы ложиться спать. Это сложно.

Лучший совет, который тебе давали.

Честно говоря, мне никогда не давали советов. В детстве мы учились на своих ошибках.

Когда ты впервые почувствовал себя рок-звездой?

Помню, как у меня впервые попросили автограф, было странно. Поначалу я отказал.

Серьёзно?!

Ну да. Я спросил: «За каким хером ты хочешь, чтобы я расписался? Я обычный человек». Но увидев реакцию парня, расписался. Для него это, безусловно, много значило, и я понял, что наша музыка у многих находит отклик.

Твой самый ужасный опыт с наркотиками.

Как человек, имевший серьёзные проблемы с наркотиками и уже несколько десятков лет не употребляющий, скажу, что ничего хорошего в этом не было. Сплошное разочарование и негатив.

Когда последний раз плакал?

Когда смотрел наш фильм «Крёстные Отцы Хардкора». Я реально был тронут. Я смотрел его с семьёй, и они тоже плакали. На мой взгляд, Ян [МакФарленд, режиссёр] проделал фантастическую работу. Он пригласил меня посмотреть одну версию до того, как была дана отмашка, и к концу фильма все мы были в слезах. Старшая дочь встала во время просмотра и пребывала в шоке. Она сказала Яну: «Спасибо огромное за этот фильм о моей семье. Мы показаны такими, какие мы есть». Все мы были тронуты до глубины души.

Рад ли ты, что после стольких лет хардкор наконец-то стали уважать?

Конечно. Смотришь все эти документальные фильмы о панке, и они обычно начинаются с ранних дней в Нью-Йорке с участием Ramones, потом Великобритания и Sex Pistols, а потом сразу Nirvana! И я понимаю, что на самом деле было не так. И я рад, что наше поколение начинают уважать, чего раньше не было. Это своего рода вознаграждение за все те труды и годы, что мы вложили в хардкор.

Встречали ли ты когда-нибудь человека более энергичного, чем твой гитарист, Винни Стигма?

О, нужно понимать, что он много спит! Для такого образа жизни нужно много отдыхать. Он берёт от жизни всё; как только он проснулся, ты знаешь, что он захватит этот мир. Ёще тот чудак, каждый день нас смешит, что животы от смеха болят. Я люблю этого парня.

Главный урок, который ты познал в тюрьме.

Многое познал. Тюрьма помогла понять, что я жил только для себя. Я не осознавал, какую боль причинял другим и своей семье. В тюрьме я понял, что не хочу быть таким. Я смог иначе взглянуть на мир вокруг. Перестал думать только о себе. Мне реально было похуй на всё остальное. И я понял, что не хочу туда возвращаться. Из этой ситуации есть два пути, и я решил больше никогда туда не возвращаться и не делать больно родным и близким.

Можно ли сказать, что проблемы со здоровьем заставили тебя иначе относиться к живым выступлениям?

Врать не буду. Конечно же, я иногда боюсь и осторожничаю. Но пока (постучу по дереву) ничего плохого не произошло. Да, на одном из концертов был случай, когда сразу же после выступления мне пришлось сидеть, чтобы не рисковать. Но я иду вперёд. Это наша работа и жизнь.

Материал и перевод: Станислав “ThRaSheR” Ткачук

* - иностранная пресса печатается на месяц вперёд


Dimon

  1. panglos сказал тебе 8 ноября, 2019 в 1:16 пп

    Хороший материал! Интересно. Больше про панк и хард-кор! :)

    Ответить
  2. Севастополь сказал тебе 9 ноября, 2019 в 9:23 пп

    Нормально всё. Группа уважаемая. Всегда интересно побольше о музыкантах узнать. Спасибо.

    Ответить
  3. Metallicunt сказал тебе 9 ноября, 2019 в 11:09 пп

    Вот эти парни никогда особо не нравились, но сам факт появления статей про хардкор радует, побольше бы!

    Ответить
  4. Metallicunt сказал тебе 9 ноября, 2019 в 11:12 пп

    Идет кто завтра на них?

    Ответить

Чего задумался? Ну давай, напиши ответ...

Как сменить аватару?

Иди на gravatar.com и загрузи аватар туда.

Архивчик

Весь Архив

Любимые Сцылочки

Наши Темы