Testament. Репортаж из студии

Написал Dimon 31 октября, 2019 в Немного Другой Музыки

[Материал из журнала "Decibel" за декабрь 2019 года *]

В мае прошлого года Testament наконец забронировали студию Trident – в часе езды к северо-востоку от Окленда, в крошечном Пачеко – намереваясь записать все партии со звукоинженером Хуаном Уртегой, а затем передать их Энди Снипу на сведение. Однако в процесс ненароком вмешались Judas Priest, и как оказалось, изменили ситуацию к лучшему.

«Пришлось ждать, пока Энди сведёт пластинку, поскольку он был на гастролях с Judas Priest, – объясняет вокалист Чак Билли, – пришлось ждать, пока у него появится окно и он вернётся домой и сведёт нам альбом. Но оказалось, что песни были ещё не готовы, а Энди всё ещё был на гастролях».

Кстати говоря, сейчас середина сентября, и Снип завершает сведение альбома Testament в момент нашего с Чаком интервью. Группа не ожидала, что работа над новым пока ещё не получившим названия альбомом займёт так долго времени, но Билли считает, что спешка была ни к чему, и ребята доработали пластинку. Зная, что Снип освободится только к концу лета, квинтет из Района Залива – помимо Чака в состав группы входят гитаристы Эрик Питерсон и Алекс Сколник, басист Стив ДиДжорджио и барабанщик Джин Хоглан – записал основные партии в мае и начале июня, а затем отправился на гастроли, после чего парни вернулись домой и доработали треки, добавив за две студийные сессии вокал и соло-партии.

Перерыв между сессиями был группе на руку, поскольку у них была возможность доработать основные партии, прежде чем придать им окончательную форму.

«Мы смогли прочувствовать и впитать новые песни, – говорит Билли, – а затем вернуться домой и подкорректировать кое-какие вокальные линии и переписать кое-какие строчки – то есть, у нас было время внимательно послушать новый материал, и мы остались более довольны результатом».

Фактурный фронтмен, известный мощным многогранным голосом, даже нашёл возможность сочинить гармонию из трёх частей на «медленной и тягучей» песне ‘City Of Angels’ («Город Ангелов»), повествующей о «Ночном Сталкере», серийном убийце по имени Ричард Рамирес.

«Эти гармонии идеально сюда подходят, потому что песня очень атмосферная, – говорит Билли, – мы написали текст в Лос-Анджелесе вместе с Делом Джеймсом, и я решил, что в начале песни и припеве не буду петь своим обычным голосом, а спою более чистым, мягким и певучим голосом. Получается интересная динамика, потому что куплеты тяжёлые, а потом вдруг начинается убаюкивающий и психоделический припев».

Если слова Чака про «убаюкивающий и психоделический» заставляют немного понервничать, не бойтесь: Билли уверяет, несмотря на новые элементы, на альбоме достаточно быстрого и тяжелого материала.

«Безусловно, темп песен на альбоме гораздо быстрее, – подтверждает он, – Джин Хоглан – настоящий монстр. Он просто зверь. Он проделал фантастическую работу. Как и все мы; мы превзошли себя».

Новый альбом Testament был записан и сведён летом 2019. Пластинка увидит свет в начале 2020 года.

Материал и перевод: Станислав “ThRaSheR” Ткачук

* - иностранная пресса печатается на месяц вперёд


Dimon

  1. Dimma сказал тебе 31 октября, 2019 в 2:56 пп

    Ну всё вроде бы не плохо. Остаётся дождаться выхода альбома и оценить новый материал. Осталось совсем не много.

    Ответить
  2. Севастополь сказал тебе 1 ноября, 2019 в 1:57 дп

    Хочется трэш-металла! И жаль, что такие группы не каждый год по диску выдают. Уверен, что могли бы.

    Ответить
  3. ThRaSheR сказал тебе 1 ноября, 2019 в 5:03 пп

    @Севастополь:
    Сейчас гастроли занимают до трех лет , поэтому не могли бы. На все нужно время, да и спешить с альбомами нет смысла. Музыку все равно все скачивают, а гастролировать надо.

    Ответить
  4. Севастополь сказал тебе 2 ноября, 2019 в 10:19 дп

    @ThRaSheR:
    к сожалению такая сегодня ситуация.

    Ответить

Чего задумался? Ну давай, напиши ответ...

Как сменить аватару?

Иди на gravatar.com и загрузи аватар туда.

Архивчик

Весь Архив

Любимые Сцылочки

Наши Темы