Марсель «Шмир» Ширмер о Ральфе Сантолле: «Он был одним из первых умелых соло-гитаристов»

Написал Dimon 10 сентября, 2019 в Немного Другой Музыки

Фронтмен Destruction в новом интервью!

О новом гитаристе Дамире Эскиче:

Он уже давно является другом группы. Мы познакомились несколько лет назад, когда он выступал на разогреве у Destruction со своей командой, а его девушка – гитаристка Burning Witches, девичьей металлической группы, продюсером которой я являлся. За последние 3-4 года мы постоянно контактировали. Ещё он сыграл несколько соляков на альбоме Destruction ‘Under Attack’. Мы всегда знали, что он – замечательный музыкант. Я всегда им восхищался, но никогда не приходило в голову позвать его в Destruction. Мы, кстати, некоторое время искали второго гитариста. Мы хотели, чтобы это был достойный кандидат. Им и стал Дамир. Мы его уже знали, да и играет он потрясающе. Теперь мы наконец-то набрались смелости стать квартетом. Для нас это был большой шаг. Мы были уверены, что он справится со своей работой, но не знали, как отреагируют поклонники. Нам было важно снова сочинить альбом с двумя гитаристами, да и живьём в две гитары получается куда более мощный и плотный саунд.

С двумя гитаристами всегда больше возможностей. Можно играть гармонии на двух гитарах, устраивать дуэли. Втроём это физически невозможно. И меня, честно говоря, это стало напрягать. Я хотел сочинять песни, которые можно было бы исполнить в две гитары. В 80-х у нас уже было два гитариста. К тому же, Дамир прекрасно играет соляки, он шреддер от бога. Группа от этого только выигрывает.

О бывшем гитаристе Death, Deicide и Obituary Ральфе Сантолле, ушедшем из жизни в 2018 году:

Ральфи был классным парнем. Он был безумцем. Ему всегда нравилось отрываться. Иногда, может быть, чересчур. Но за всё приходится платить. В прошлом году я был очень расстроен, что Ральф больше не играл ни в одной из групп; такой талантливый парень и сидел без дела. Он вырос на командах вроде Rainbow и Scorpions. Ему нравились гитаристы 70-х, и он привнёс эти элементы в дэт. Он был одним из первых умелых соло-гитаристов в жанре. Он был забавным и с чёрным юмором. Когда мы выступали во Флориде, он всегда приходил и никому не давал скучать. Очень жаль, что так произошло. Во многом, я считаю, виновата музыкальная индустрия. Когда ты прекрасный гитарист, но сидишь без работы, и видишь, как твои коллеги и друзья постоянно гастролируют и выступают на сцене, а ты вынужден сидеть в четырёх стенах, это убивает. Я с ним часто разговаривал, и он всегда надеялся, что его куда-нибудь позовут. К сожалению, не дождался. Мне его не хватает. Ральфи был уникальным музыкантом. Встретив его однажды, никогда не забудешь.

Перевод: Станислав “ThRaSheR” Ткачук


Dimon

  1. Георгий металюга сказал тебе 10 сентября, 2019 в 8:11 пп

    Гитарист-умелый. Это что, такой новый вид хомо-сапиенс? Поржал, хотя он умер, судя из беглого прочтения мной статьи, а это не есть гуд.

    Ответить
  2. Севастополь сказал тебе 11 сентября, 2019 в 8:38 пп

    Всегда не гуд, когда кто-то умирает. Ральф Сантола. Честно, с ходу не могу его вспомнить точно. Постараюсь переслушать работы.

    Ответить

Чего задумался? Ну давай, напиши ответ...

Как сменить аватару?

Иди на gravatar.com и загрузи аватар туда.

Архивчик

Весь Архив

Любимые Сцылочки

Наши Темы