Джейми Джаста из Hatebreed: «Благодаря Джеймсу Хэтфилду я бросил пить»

Фронтмен Hatebreed Джейми Джаста (Jamey Jasta) говорит, что «не бросил бы пить, если бы не Хэтфилд и его пример».

Джеймс Хэтфилд снова лёг в реабилитационную клинику, чтобы справиться с алкогольной зависимостью. В результате этого группа Metallica вынуждена отменить предстоящие концерты в Австралии и Новой Зеландии. Тур по Австралии должен был начаться 17 октября в городе Перт и состоять из 10 концертов с командой Slipknot в качестве разогрева.

Джейми:

«Джеймс молодец, что обратился за помощью. Я люблю и поддерживаю его, его семью и весь огромный лагерь Metallica. Надеюсь, все поклонники группы понимают, что для него сейчас это лучший выбор. Здоровье – это ВСЁ! Никакой тур, альбом или куча обязанностей не стоят того, чтобы нырять в этот омут из бухла и наркоты. Джеймс нуждается в положительной энергетике. Безусловно, есть те, кто часто позволяет себе развлечься и вернуться в форму, но для кого-то даже одного раза может быть достаточно, чтобы постепенно слететь с катушек».

«Я гастролировал более 20 лет и в жизни бы не бросил пить, если бы не Джеймс. Я всегда говорил, что бухло – это «чёрная река», которая постоянно течёт и ты не можешь плыть против течения. Хочется нырнуть, иногда каждый день и на несколько недель, но я не делаю этого и не могу.

Я познакомился с Джеймсом на MTV, и мы обсудили с ним мою проблему. Он реально открыл мне глаза, потому что он – фронтмен одной из величайших групп в мире и вокруг столько давления, ему столько приходится тащить на плечах, но он смог прекратить. И я подумал, если смог он, смогу и я.

Я не подхожу к этой реке уже больше десяти лет. Может быть, со мной «не так весело, как раньше» и мне тяжело посещать мероприятия, где люди пьют и напиваются, но я знаю, что это лучший выбор и в будущем мы поймём, что алкоголь манипулировал нами и обманывал нас. Всё это ГОРАЗДО хуже и серьёзнее, чем думают многие, но не будем об этом…

Те, кто сталкивался с этой проблемой – оценят, с каким мужеством Джеймс вновь готов столкнуться со своими демонами. Возможно, он послужит примером для других. Оно того не стоит… обратитесь за помощью. Не подходите к этой чёрной реке и не жалейте о своём решении».

56-летний Хэтфилд признался в алкогольной зависимости. Пару лет назад Джеймс сказал: «Страх мотивировал меня сильнее всего» пойти и очиститься. На тот момент фронтмен не пил уже 15 лет.

Перевод: Станислав “ThRaSheR” Ткачук

P.S. На фото Джейми Джаста из Hatebreed, Чак Билли из Testament, Джеймс Хэтфилд из Metallica и Стив Суза из Exodus.


Dimon

  1. Юрррраааа сказал тебе 30 сентября, 2019 в 10:15 дп

    Ну, возможно он и не успел прямо конкретно развязаться. Может же быть вариант, что он сам понял, что если не остановится сейчас, то сорвется конкретно? Или Франческа просто дала ему пиздюлей и поставила в жесткие рамки?

    Ответить
  2. Юрррраааа сказал тебе 30 сентября, 2019 в 10:20 дп

    Ну и просто так, конечно, никто не начинает после долгого перерыва. Если я уже много лет не курю, то не знаю, что должно произойти, чтобы закурить снова. Явно не что-то очень хорошее и радостное. С алкоголем, я думаю, та же история. Тем более, творческие люди - тонкие натуры в душе. Мало ли, какая неприятность могла случиться у Джеймса? Многие звёзды, особенно в последнее время, не справляются с собой и заканчивают жизнь самоубийством. Джеймс нашел выход в более подходящем для него виде…

    Ответить
  3. katly сказал тебе 30 сентября, 2019 в 12:29 пп

    народ, я не знаю кто и какого возраста здесь…но вы реально понимаете, как это - ощущать приход старости? если обычным людям это сложно, то человеку, имевшему очень многое…

    Ответить
  4. Юрррраааа сказал тебе 30 сентября, 2019 в 1:49 пп

    @katly:
    Мне 36, и я пока особо не парюсь. А есть люди, которым уже после 30 “всё пропало”. Люди, которые могут себе позволить обмануть себя и остальных, делают пластические операции и омолаживающие процедуры, чтобы уйти от этого. Многие этого делать не хотят. Я знаю много людей, которые только начали жить в полную силу после 40 лет, они не считают себя старыми. Так что не понимаю, зачем это превращать в трагедию. Мы с самого детства видим вокруг себя старость, знаем, что сами состаримся и, представьте себе, умрем. Почему надо этого бояться? Так можно все свои пенсионные годы превратить в фобию.

    Ответить
  5. Dimma сказал тебе 30 сентября, 2019 в 3:28 пп

    Есть люди, которые и в 85 лет не считают себя старымиИ это хорошо. Да, с Джеймсом произошёл нежданчик. Хочется пожелать ему скорейшего восстановления и решения всех своих проблем связанных с этим. Ну а после отыграннах концертов которые задолжали, добро пожаловать в студию, для написания новых песен. Поправляйся скорей, ждём.

    Ответить
  6. Юрррраааа сказал тебе 30 сентября, 2019 в 5:09 пп

    @Dimma:
    Именно!

    Ответить
  7. Николай сказал тебе 30 сентября, 2019 в 8:23 пп

    А может причина срыва Джеймса гораздо банальнее.Он просто решил наконец-то продегустировать фирменное виски Металлики Enter night и понял,что впал в зависимость от него.Ведь они презентовали напиток практически ровно за год до этого.Вот у меня отец до сих пор,когда угощает кого-то алкоголем,сначала наслаждается его запахом, а уж потом наливает.

    Ответить
  8. Николай сказал тебе 30 сентября, 2019 в 10:22 пп

    Я имел в виду фирменное пиво Enter Night.но написал про виски ,которое Металлика тоже выпустила до начала тура по Северной Америке, назвав в честь песни или своего звукозаписывающего лейбла?А уже потом презентовало и пиво.Но,скорее всего Джеймс мог попробовать именно пиво,поняв,что всё ещё находится в зависимости от него,как мой отец,который всё равно употребляет безалкогольное пиво,просто потому,что любит именно этот напиток.Хотелось бы в это верить,что реабилитация Джеймса закончится до конца года

    Ответить
  9. katly сказал тебе 30 сентября, 2019 в 10:37 пп

    Я под старостью имела ввиду не внешние признаки старения. И да, некоторые в 85 себя старыми не ощущают, а некоторые в 40 понимают, что все самое драйвовое и трепетное уже позади. Тут у кого какой темперамент. Джеймс всегда боролся с демонами внутри (с) - не только в молодости, но и последние чистые 15 лет. На ИГ полно его постов и рисунков на эту тему. Примерный семьянин, отец, артист и прочее и прочее, а впереди не так уж много, да только пройдут они по протоптанному сценарию. Не удивилась бухлу. Но лучше б гульнул)))

    Ответить
  10. katly сказал тебе 30 сентября, 2019 в 10:42 пп

    и , кстати, “Atlas, Rise!” фигурально по-моему как раз об этом

    Ответить
  11. Севастополь сказал тебе 1 октября, 2019 в 12:02 пп

    Здоровье - все! С каждым прожитым годом человек это все сильнее понимает. Очень, очень надеюсь, что у Джеймса незапущенная стадия срыва. Иначе, не знаю хватит ли у него сил и здоровья выдержать. Так что сейчас лечение и восстановление. 2020 завершения тура. 2021 подготовка к 40 летию и сенсационные новости от Ларса - очень боюсь их. Дальше, если новость не ужасная, то 2022 отдых. И 2023 в сентябре новый диск. Это оптимистический прогноз погоды. Берегите себя и близких.

    Ответить
  12. Георгий металюга сказал тебе 1 октября, 2019 в 2:02 пп

    Металлике нужно срочно снова нанимать группового психотерапевта и снова плясать под его дудку на глазах у миллиардов людей. что за фуфло развели “у нашего друга Джеймса внутернние демоны”. Что за демоны такие? Демоны у 4-х летних детей под кроватью. Пусть пойдет поработает денек на стройке, ну или типа того что нибудь за зарплату. И сразу все пройдет. Забудет бухать на долгие годы. Попросится в тур обратно. Будет на репы приходить раньше всех, уходить последним. Вообше крышу сорвало от безмятежной жизни что ли?

    Ответить
  13. katly сказал тебе 1 октября, 2019 в 2:39 пп

    “Вообще крышу сорвало от безмятежной жизни что ли?” - именно. он хищник. как то все про это забыли от умиления последних 15 лет. он не забыл, способ выбрал - гавно

    Ответить
  14. Роман сказал тебе 4 октября, 2019 в 1:25 дп

    @Георгий металюга:
    То есть, ты хочешь сказать, что работающие на стройке не бухают? Простой, тяжёлый труд исцелит от от бухла? Даже не знаю как это воспринимать-то… А демоны они таки существуют. Они вокруг нас.

    Ответить

Чего задумался? Ну давай, напиши ответ...

Как сменить аватару?

Иди на gravatar.com и загрузи аватар туда.

Архивчик

Весь Архив

Любимые Сцылочки

Наши Темы