Семилетняя шведская принцесса пришла на концерт Metallica в нарушение ограничений по громкости

Написал Dimon 31 августа, 2019 в Metallica, Новости

Рубрика, которой более десятка лет. Она у нас называется “Metal Militia” и рассказывает о знаменитых людях, первых лицах государств и прочих прочих людях, которые признаются в любви к Металлике. Как сообщает газета “Aftonbladet”, шведская муниципальная компания навлекла на себя резкую критику, разрешив семилетней принцессе Эстелле посетить концерт Metallica в Гётеборге.

Cтадионом “Ullevi”, на котором группа выступала 9 июля, управляет компания “Got Event”. Именно туда кронпринц Даниель и его жена Виктория взяли с собой маленькую дочь, не встретив никакого противодействия на плошадке.

В то же время, на сайте промоутерской компании “Live Nation”, которая организовывала концерт, говорится, что она следует рекомендациям властей по защите слуха детей. На тех концертах, куда допускаются дети младше 13 лет, средняя громкость не должна превышать 97 децибел, а максимальная – 110 децибел. На тех концертах, куда не допускаются дети младше 13 лет, средняя громкость может доходить до 100 децибел, а максимальная – до 115.

В “Live Nation” заявили, что место, из которого Эстелла смотрела концерт, является “котролируемым помещением, в котором уровень звука ниже рекомендованного”. Однако Юсра Моштат (Yusra Moshtat), инспектор по вопросам окружающей среды Гетеборга, имеет на этот счет сомнения.

“Мы разрешения не давали”, - заявил он. - “Сегодня мы не можем сказать, был ли звук слишком громким или достаточно тихим. Мы запросили у Got Event информацию об используемых помещениях, чтобы мы могли оценить там саунд. Мы потребуем от них ответа и, исходя из полученной информации, оценим, все ли нормально… Мы посмотрим помещение завтра – я и мой коллега – и вынесем суждение”.

“Мы не имеем претензий к организатору, мы считаем, что ответственность несет оператор стадиона “Got Event”, - продолжил Моштат. - “Но у нас есть вопрос – откуда “Live Nation” знают, что нарушений не было? Они проводили измерения? С нашей стороны разрешения в отношении этих помещений не было. Мы таких разрешений не даем”.

Концерт в “Ullevi” проходил в рамках европейской части тура Metallica “WorldWired”, которая завершилась 25 августа в Маннгайме (Германия).

Источник: www.aftonbladet.se
Перевод: headbanger.ru

Отчёт о концерте в Гётеборге, Швеция доступен по этой ссылке!


Dimon

  1. Севастополь сказал тебе 31 августа, 2019 в 7:47 пп

    Нужны фотки принцессы с концерта. Может она в наушниках была.

    Ответить
  2. Юрррраааа сказал тебе 1 сентября, 2019 в 8:49 дп

    В Москве немало детей этого возраста на концерте было. Да и в других городах тоже, я думаю. Но шведские правоборцы самые лютые)

    Ответить
  3. metc сказал тебе 1 сентября, 2019 в 8:28 пп

    Ой блять ржу… Так и хочется им сказать - ИДИИИТЕ НА ХУУУЙ…. ))))

    Ответить
  4. metc сказал тебе 1 сентября, 2019 в 8:30 пп

    Когда же с концерта в Москве будет такое роскошное видео?????

    Ответить
  5. Stormbringer сказал тебе 2 сентября, 2019 в 11:33 дп

    Да уж, ну и проблемы у них там в Швеции.

    Ответить
  6. Nasekomus сказал тебе 2 сентября, 2019 в 3:44 пп

    @metc:
    +

    Ответить

Чего задумался? Ну давай, напиши ответ...

Как сменить аватару?

Иди на gravatar.com и загрузи аватар туда.

Архивчик

Весь Архив

Любимые Сцылочки

Наши Темы