20 лет как Джейсон Ньюстед покинул группу Metallica
17 января 2001 года, ровно 20 лет назад группу Metallica покинул басист Джейсон Ньюстед. Он пробыл в составе группы чуть более 14 лет и записал 4 студийных альбома, два сборника каверов и один концертный альбом с симфоническим оркестром. В группу он пришёл в октябре 1986 года после смерти Клиффа Бёртона, а последнее выступление с металликовцами состоялось в 2000 году на премии “VH1 MyMusic Awards”. Музыканты тогда исполнили композицию “Fade To Black”, как многие считают пророчески.
ДалееПрошёл месяц! Американский путешественник о концерте в Москве
Ровно месяц прошёл с концерта Metallica в Москве. Все отошли после этого события? Есть у нас в запасе небольшая заметка, которая согреет вам душу. Её написал металликовский репортёр и пользователь “инстика” @erynnhalvorson Эринн Халворсон (Erynn Halvorson). Парень путешествует вместе с Metallica, всегда присутствует на концерте в самой гуще событий и пишет по прошествии свои заметки. Хотите узнать что он написал о России?
“Вот это завершение третьей ветки тура!!! Более 80 000 фанатов Металлики заполнили стадион прошлым вечером и, должен признать, российская толпа была самой энергичной, самой громкой и самой страстной толпой, что я когда-либо видел! Возможно один из наиболее красивых концертов, что я посетил в минувшее воскресенье. Спасибо за вашу любовь, Москва!”
Кстати, на днях вышла целая пачка официальных концертных роликов на канале Металлики на Youtube.com. Среди них и московская “Группа крови”
Наиболее интересные ссылки:
- Metbash-отчёт о концерте Metallica в Москве
- Официальный звук с концерта в “Лужниках”
- Официальный прошот с концерта в “Лужниках”
Dimon
- 2 комментария
- Темы: Концерты Metallica в России
Все-таки Металлика очень отзывчива к пожеланиям фанатов…. наши стонали-стонали, что хотят дудл в качестве - и пожалуйста, слушайте дудл в качестве)
ОтветитьСпасибо
Ответить