Новый альбом Testament выйдет в январе 2020 года

Во время фестиваля “Hellfest” во Франции вокалист Testament Чак Билли (Chuck Billy) и гитарист Эрик Питерсон (Eric Peterson) дали интервью, в ходе которого сделали важное заявление!

«Перед европейским туром мы успели записать все партии для нового альбома, – говорит Чак Билли, – пластинку будет сводить Энди Снип, который сейчас катается с Judas Priest. В июле он на пару недель вернётся домой и начнёт сведение. Будет круто».

Эрик Питерсон: «Названия альбома у нас пока нет, а выйдет он в январе 2020 года. Новый альбом в музыкальном плане более трэшевый и более олдскульный. В нём присутствуют наши фирменные гитарные гармонии, которые мы взяли ещё у Mercyful Fate, когда фанатели от этой команды в начале 80-х. Они оказали влияние на всю трэшевую сцену. Как раз мы стали разбавлять гармонии и мелодику Mercyful Fate скоростью и агрессией панка, отсюда и появился трэш».

Чак: «Альбом, безусловно, быстрее предыдущего. Мы долго работаем над риффами, но когда приходим в студию, начинаем оказывать на себя давление, и работается гораздо лучше и продуктивнее. С текстами не всегда получается, поэтому требуется время. В нашей дискографии и так уже немало песен, поэтому с каждым разом становится всё тяжелее придумать что-то новое и интересное, но надо отдать должное Эрику – он не слушает другие группы, у него свой музыкальный вкус и именно благодаря ему Testament звучит в своём фирменном стиле. Да и мы не расслабляемся. Когда я слышу рифф, мне поначалу слышится трэш старой школы, но потом я вижу в нём различные другие элементы. И Эрик может сыграть аккорды так, чтобы мне было не совсем удобно петь, но это всё равно прикольно. Мы не копируем самих себя. Я очень горжусь проделанной работой, потому что мы снова находились в затруднительном положении, но песни получились классными. Думаю, всем понравится пластинка. Будет вам и трэш, и мелодичные песни и вокал мелодичный тоже присутствует. Всего хватает».

«Гроулинга не так много. Чак не хотел петь мелодично, – добавляет Эрик, – но многие песни получились мелодичными, и риффинг вроде ‘Electric Crown’, ‘Trial By Fire’ – в общем, олдскул».

Чак: «Треки для нового альбома готовы. В 80-х мы записывались «живьём». Но сейчас, мне кажется, есть смысл использовать современные технологии. Сегодня можно работать дома. Эрик многие партии записывает на домашней студии. Мы больше не живём по соседству друг с другом, поэтому собраться вместе весьма проблематично. Мы решили записывать каждый свои треки и экономить время друг друга. В студии мы не бываем вместе. Раньше мы записывались коллективно, но раньше так все записывались. Сегодня в этом нет нужды. И мне кажется, так даже лучше, потому что если кто-то лажанёт, не придётся переигрывать всем, как это было раньше. В этом плюс».

Новый альбом Testament был снова записан под руководством Хуана Уртеги, работавшим над ‘Brotherhood Of The Snake’, а также над альбомами других команд из Района Залива Сан-Франциско – Machine Head и Exodus.

Предыдущий альбом, ‘Brotherhood Of The Snake’ был записан под руководством Хуана Уртеги, Эрика Питерсона и Чака Билли. Сведение и мастеринг – Энди Снип.

Перевод: Станислав “ThRaSheR” Ткачук


Dimon

  1. Astral сказал тебе 25 июня, 2019 в 1:27 дп

    Ждемс. Парни вещи делают !

    Ответить
  2. Севастополь сказал тебе 25 июня, 2019 в 8:04 пп

    Заявка хорошая. Пусть так всё и звучит, как рассказывают. Будет отлично.

    Ответить

Чего задумался? Ну давай, напиши ответ...

Как сменить аватару?

Иди на gravatar.com и загрузи аватар туда.

Архивчик

Весь Архив

Любимые Сцылочки

Наши Темы