Марк Осегейда из Death Angel: «Мы по-прежнему голодны»

Написал Dimon 20 июня, 2019 в Немного Другой Музыки

Фронтмен Death Angel о новом альбоме ‘Humanicide’, документальном фильме об истории трэша из Района Залива «Убийство в Первом Ряду», проблемах современного общества и многом другом.

Металл часто затрагивает тему пороков общества. Что же такого особенного происходит в социальной и политической сфере, что эти темы стали источником для твоих текстов?

Ну, я уже 15 лет пытаюсь справиться с ситуацией в мире [смеётся]. Все эти люди, в чьих руках власть. Сейчас это стало очевиднее, чем когда-либо. И не только в Штатах, но и во всём мире.

Меня раздражает, что народ слепо пожирает всё, что ему скармливают власть имущие. Верит всему, что говорят и показывают. К тому же, мне кажется, многие просто закрывают глаза на глобальное потепление и вымирание животных.

На новом альбоме ‘Humanicide’ присутствует несколько гостевых музыкантов, акустические элементы и даже пианино. Насколько сильно такое разнообразие играет песням на руку?

Мы никогда не стояли на месте и всегда раздвигали границы трэша, но мы ведь все часть одного большого сообщества, поэтому позвали гостевых музыкантов и это наша четвёртая пластинка с продюсером Джейсоном Сьюкофом; он записывает уже четвёртое гостевое соло – его можно услышать в песне ‘Revelation Song’.

Ещё есть песня ‘Ghost Of Me’, где гостевым солом отметился Алекси [Лайхо] из Children Of Bodom. Точнее они с Робом [Кавестани] играют по очереди. В конце песни ‘Immortal Behated’ звучит пианино в исполнении Вики [Ермольевой]. Она украинка, но сейчас живёт в Германии. Она играет на пианино в конце ‘Immortal Behated’ на фоне акустической гитары Роба. У неё куча подписчиков на YouTube. Она любит исполнять металлические песни в классической обработке, так мы о ней и узнали. Она исполнила свою версию ‘Dethroned’, одну из наших песен, и Роб с ней подружился. Потом долгое время пытался с ней связаться, и наконец всё получилось. Нам такое нравится. Эти элементы придают песням динамики – слушатель может перевести дыхание, а затем звучит тяжёлая часть. Ты получаешь под дых [смеётся].

Молодые команды часто питаются агрессией и непохожестью на других. А что вдохновляет вас после стольких взлётов и падений?

Ну, безусловно, это уже не юношеский задор и тревога, но страх всё равно присутствует. И гнев. Мы ведь в некотором смысле так и не добились того, чего добились многие наши коллеги и ровесники. Поэтому мы по-прежнему на гастролях и боремся не на жизнь, а на смерть.

Иногда нам не просто даётся гастрольная жизнь. Мы никогда звёзд с неба не хватали, поэтому по-прежнему чувствуем этот голод. Мы ощущаем агрессию, и она позволяет нам прочно стоять на ногах. Мы по-прежнему «против всего мира», потому что не считаем, что многого достигли. Не сказал бы, что мы чего-то не заслуживаем, но по-прежнему хотим достичь. Мы будем продолжать работать и пахать, пока хватит сил и задора. Этот голод никуда не денется, он нас и питает.

Почему история фильма про трэш «Убийство в Первом Ряду» так важна?

Это было особенное время – как для музыкантов, так и для фэнов. И разницы между нами не было абсолютно никакой. Мы были единым целым, ходили друг к другу на концерты. Одни играли в группах – другие приходили на их выступления, а после мы шли тусоваться и пьянствовать до утра. Это теперь мы коллеги и музыканты, а раньше мы были практически все из одного большого двора под названием Район Залива Сан-Франциско.

В фильме рассказывается эта история. Трэш-метал навсегда изменил облик тяжёлой музыки. Новая Волна Британского Хэви-Метала смешалась с панком, и получился трэш. Потом уже стали появляться задатки блэка и дэта, но трэш был своеобразным трамплином. Это было особенное время и повторить его невозможно. Поэтому я считаю, всем стоит знать эту замечательную историю.

Как раз многие из нас становились совершеннолетними, взрослели, как и наши коллективы, которые получали признание и уважение. Прошло уже столько лет, а по-прежнему появляются молодые ребята, играют эту музыку, гастролируют и выпускают достойные актуальные альбомы.

Давай поговорим о гастролях. В чём для тебя сегодня заключается ценность гастролей по сравнению с 80-ми?

Как бы иронично это ни звучало, но сегодня я ценю гастроли гораздо больше. В 80-е для нас всё случилось слишком быстро, и мы не знали другой жизни. Мы едва окончили школу, а кто-то и школу не успел окончить, как пришлось ехать в тур. Но после аварии и распада группы я сказал себе, если когда-нибудь мне представится шанс снова поехать на гастроли, я буду ценить каждое мгновение. И мы ценим каждую секунду на сцене и в туре, потому что знаем, каково всё это потерять. Согласись, этого вполне достаточно для мотивации. К тому же, мы любим выступать живьём. Мы сколотили эту команду для того, чтобы играть живьём. Конечно же, мы любим сочинять, записываться и сегодня гораздо больше, чем раньше, но выступление перед живой публикой и обмен энергетикой – совершенно другое ощущение. Мы невероятно рады и благодарны судьбе, что по-прежнему можем заниматься любимым делом.

Марк, раньше все постоянно говорили, что Death Angel – команда двоюродных братьев. Можно ли сказать, что нынешний состав стал ещё крепче и прочнее, чем семейные узы?

Ух ты! Ну, на гастролях совершенно другая жизнь. Вы – семья, единое целое и вместе переживаете триумфы и поражения, неудачи и успехи. И нынешний состав Death Angel уже давно стал крепкой семьёй. Мы гастролируем с этими ребятами уже больше, чем с любым другим составом Death Angel. ‘Humanicide’ – уже четвёртая пластинка с этим составом, и мы ещё ни с одним составом не записывали столько альбомов подряд, поэтому нынешний состав наиболее сплочённый. Если говорить с исторической точки зрения.

Перевод: Станислав “ThRaSheR” Ткачук



Dimon

  1. официант из ресторана сказал тебе 21 июня, 2019 в 10:37 пп

    На по-прежнему голодные , отведайте шашлычка http://img1.liveinternet.ru/images/attach/d/1/134/417/134417899_i.jpg

    Ответить
  2. Metallicunt сказал тебе 22 июня, 2019 в 1:36 дп

    Вика Ермольева очень талантливая исполнительница! Как-то года два назад общался c ней и ее мужем) Отличные ребята) Кому интересно https://www.youtube.com/user/vkgoeswild/videos

    Ответить
  3. ThRaSheR сказал тебе 22 июня, 2019 в 1:55 дп

    @официант из ресторана:
    Ты, судя по всему, человек недалекий.

    Ответить
  4. Севастополь сказал тебе 23 июня, 2019 в 2:40 пп

    Хорошее интервью. Спасибо. Дэс Энджел - молодцы большие и мощнейшие парни! Всегда жду материалы о группе.

    Ответить

Чего задумался? Ну давай, напиши ответ...

Как сменить аватару?

Иди на gravatar.com и загрузи аватар туда.

Архивчик

Весь Архив

Любимые Сцылочки

Наши Темы