Концертам Metallica тура “World Magnetic” в Москве 9 лет!

Написал Dimon 24 апреля, 2019 в Metallica, Новости

9 лет назад мимо нашей страны прошёл мировой тур “World Magnetic” в поддержку альбома Metallica “Death Magnetic” (2008). 24 и 25 апреля в СК “Олимпийский” в Москве прошли два сольных концерта группы. Открывали оба вечера группы Gojira и Fear Factory. Это были 142-й и 143-й концерты гастролей и 23-е с 24-м выступления 2010 года.

За два вечера металликовцы в общей сложности сыграли почти весь крайний на тот момент альбом (”That Was Just Your Life”, “The End of the Line”, “Broken, Beat & Scarred”, “Cyanide”, “The Day That Never Comes”, “My Apocalypse”, “The Unforgiven III” и “All Nightmare Long” - 8 песен из 10).

Впервые в России Металлика тогда сыграла такие песни, как “Fight Fire With Fire”, “Die, Die My Darling”, “Hit the Lights”, “Blitzkrieg” и “No Remorse”, не считая перечисленных выше песен с “Death Magnetic”, некоторые из которых прозвучали даже дважды. С самого начала у нас на сайте звучали фразы, что концерты будут разными и стоит идти на два. Так и получилось. Первый сет 24 апреля был больше по классике, второй 25 апреля с уклоном на новые песни и редко звучащие в живую старые боевики.

Напугали нас с вами новости о том, что в апреле 10-го после посещения одного из московских ресторанов у Джеймса Хэтфилда (James Hetfield) с банковской карточки немыслимым образом пропали почти тысяча долларов. Вышло аж несколько сюжетов по ТВ. Косяк или мошенничество со стороны ресторана не были обнаружены, но сердобольные фанаты и ребята с канала “A1″ даже инициировали сбор не помню уже чего чтобы сгладить нехорошее впечатление у Джеймса.

Сегодня и завтра будет 9 лет с того момента, как оба концерта отгремели. Давайте вспомним как это было. Кто на сколько из них ходил? Что запомнилось? Что понравилось или не понравилось?


Отчёт о концерте 24 апреля 2010 года здесь! Отчёт о концерте 25 апреля 2010 года здесь!


Dimon

  1. Юрррраааа сказал тебе 25 апреля, 2019 в 12:14 дп

    Когда заиграла Fight Fire With Fire, я был весьма и весьма впечатлен) Больше ничего не помню…)

    Ответить
  2. Dimma сказал тебе 25 апреля, 2019 в 12:29 дп

    Был на двух концертах. Да, за два дня сыграли почти весь Магнетик. В общем всё помню и всё было хорошо. Только звук можно было отстроить получше. Хотя в Олимпийском, хорошего звука я никогда не слышал.

    Ответить
  3. Stormbringer сказал тебе 25 апреля, 2019 в 2:05 дп

    Был в первый день, все конечно понравилось, атмосфера, песни, группа как всегда на высоте, помню как Ларс в одной из песен ложанул, но потом исправился. Хрен с ним со звуком в олимпийском, что ж теперь поделать, он и в 15 году был не лучше, главное что приехали к нам. 9 лет уже прошло!!! Куда ж так время летит!!!

    Ответить
  4. Dimon сказал тебе 25 апреля, 2019 в 10:18 дп

    Я тоже был оба дня. Сцена неприлично низкая была. Кто придумал везти Металлику в этом туре в Олимпиську - я не знаю. Видимо тот, кто хотел побольше собрать денег. С другой стороны много людей посетило и билеты не очень дорогими были. По тем временам 2500 за танцпол это было нормально. Из-за такой маленькой сцены я не видел музыкантов даже пробравшись в 3-4 ряды из людей. Макушки максимум, и то, когда музыканты были у края сцены. В общем, это должно было быть на какой-нибудь хоккейной площадке, как сейчас Worldwired в Штатах. А так воспоминания самые хорошие. Сет-листы очень разительно отличались и это было круто.

    Ответить
  5. Макс Сталинградский сказал тебе 25 апреля, 2019 в 12:28 пп

    очень хорошо помню ту поездку в Москву…туда и обратно пили как не в себя)
    ходили 24 апреля, по традиции купил футболку, три раза был на Метле 2007, 2010, 2015, со всех раз футболки живые) Билеты были куплены на сектор, но мы прошли в танцпол о чем в последствии не пожалел. В ночь перед концертом приснился сон, что ловлю медиатор, утром рассказал друзьям про сон и посмеялся что до сектора медиаторы не долетают. Перед концертом маханули с друзьями по немного горилки прямо у Олимпийского. Стали прорываться на танцпол, первоначально встали ближе к трибуне. Сын друга пролез совсем близко к сцене и в итоге ушел с концерта с трофеями шестью медаторами и барабанной палочкой. Мне удалось тоже прорваться, но не так близко и фартово, словил единственный медиатор который добыл в честной борьбе с соседом. Сосед если ты читаешь то лови мой привет и пожелания, что нужно к таким моментам долго и нудно готовиться в спортзале занимаясь борьбой;)
    Из трех концертов этот был самый удачный, в 2007 я увидел Метлу первый раз и это лучшее для меня их
    шоу. в 2015 мне не понравился только звук, но сам виноват взял места сбоку.
    Жена подарила на новый год билет на 21 Июля 2019 в Лужники, фан зона….надеюсь снова фартанет)

    Всем дико ломиться в Лужу 21 июля!

    Ответить
  6. Dimma сказал тебе 25 апреля, 2019 в 1:30 пп

    За два дня выступления, из сет-листа повторов песен было только шесть. Не плохо.

    Ответить
  7. Dimon сказал тебе 25 апреля, 2019 в 5:18 пп

    @Dimma:
    Ага. Магнетик-тур этим очень крут был. Потом они как начали фигачить одно и то же, так до сих пор перестать не могут

    Ответить
  8. masatec сказал тебе 25 апреля, 2019 в 5:56 пп

    Был с женой 24го и 25го. Лазерное шоу вначале прикольное

    Ответить
  9. Metallicunt сказал тебе 25 апреля, 2019 в 6:13 пп

    Был 24-го. Стоял в первом ряду. Звук не особо порадовал. Не сравнить конечно с тем гавном, которое лилось во время Годжиры и Фир Фэктори, У Годжиры крутое музло, я их тоже ждал с нетерпением, а звук оказался просто хуже некуда. Хз, может им не выделили достаточно времени на саундчек. Но Металлика порадовала немного меньше чем в 2007-м, и особенно 2008-м. Может кто-то скажет мол вы там зажрались просто в своей Москве, но для меня лично не сравнить Питерский концерт 2008-го, где было круто все: начиная от офигенных выступлений The Sword и Down( у которых кстати звук был вполне себе хороший) и самой Метлой с крутым звуком, энергетикой и т.д и cет лист меня дико порадовал наличием редких, но моих любимых Leper Messiah и Last Caress. А в Олимпийском всего этого я не почувствовал.

    Ответить
  10. Виктор сказал тебе 26 апреля, 2019 в 12:29 дп

    Был на двух шоу. Первое наблюдал из фан-зоны, второе намеренно посмотрел с трибуны. Для меня это совершенно разные концерты и впечатления также разные! Из фанки особо ничего видно не было, зато атмосфера непередаваемая, а на трибуне зрелище во всей красе, но драйва не было. В целом оба концерта очень понравились! Помимо прочего запомнилось то, как на первом шоу Хетфилд одел шапку-ушанку и какое-то время в ней выступал.

    Ответить
  11. Севастополь сказал тебе 26 апреля, 2019 в 12:59 дп

    Оба дня в фан-зоне. Почти у сцены. Звук понравился, концерты отличные! Видео до сих пор придерживаю. Наверное на 10-летие выложу.

    Ответить
  12. masatec сказал тебе 27 апреля, 2019 в 10:02 дп

    @Севастополь:
    Поддерживаю! Всё понравилось. Непонятно почему билеты продавали только как-будто сцена направлена в одну сторону как было в 2015г.??? Считай половина трибун остались пустыми. Хотя на второй день уже было заметно, что публики поменьше.

    Ответить
  13. metc сказал тебе 28 апреля, 2019 в 10:10 дп

    Был 24го апреля! Восторг! УЖС уже 9 лет прошло(((

    Ответить
  14. metc сказал тебе 28 апреля, 2019 в 10:23 дп

    Прилетел в МСК в 14.00 Сразу ломанулся к Олимпийскому! Пока ждал, тусил в пределах 3-4 км от стадиона!Концерт очень понравился! Это был мой второй концерт Металлики! И он по звуку уделывал концерт в Питере 2008. Сцена огонь, с гробами! Билет был с местами, чуть выше вип зоны! Но весь концерт простоял на ногах! Охрип и оглох на время! Но это прикольно даже! Не понравились таксисты! Которые после концерта предлагали отвезти в аэропорт за 4000р! В итоге чел на шестёрочке, отвез за 1000))) Этим летом будет мой третий концерт Металлики! \m/

    Ответить
  15. Lars сказал тебе 28 апреля, 2019 в 3:02 пп

    “Впервые в России Металлика тогда сыграла такие песни, как “Fight Fire With Fire”, “Die, Die My Darling”, “Hit the Lights”, “Blitzkrieg” и “No Remorse”

    Последняя игралась в Питере в 2008-м

    Ответить
  16. Севастополь сказал тебе 28 апреля, 2019 в 3:44 пп

    Файт, конечно, тогда просто смёл. Но, я его ждал. А вот то что Блитцкриг был, так это просто нежданчик. Чисто вишенка на торте.

    Ответить
  17. Ramm сказал тебе 9 мая, 2019 в 2:50 пп

    Был оба дня. Сначала собирался только 25го, но потом решил взять балкончик 24го в последний момент. Как же не зря это было! 2 разных сета оба дня! Лазеры круто смотреть сверху. В фанке 25го отрыв в первом ряду по максимуму! Поймал шар - полные штаны радости. Помню, тогда прилетел из Сибири и шок… Тут было уже жарковато и вокруг всё зелено будто летом, а у нас ещё лежал снег и деревья в обнаженке.

    Ответить
  18. Севастополь сказал тебе 9 мая, 2019 в 5:49 пп

    @Ramm:
    Где жарковато было? Вот я из Севастополя улетал в шортах. А после второго концерта то ли под дождь, то ли под снег в Москве попал.

    Ответить
  19. Ramm сказал тебе 10 мая, 2019 в 7:00 пп

    @Севастополь: после сибирской зимы, которая тогда у нас только заканчивалась, в Москве для меня было жарковато. А так согласен, погодка подпортилась. Помню пасмурно и ветрено было 25го, но когда уворачивался от дубинки ОМОНовца при беге к подъезду Олимпийского, то согрелся на ура!

    Ответить

Чего задумался? Ну давай, напиши ответ...

Как сменить аватару?

Иди на gravatar.com и загрузи аватар туда.

Архивчик

Весь Архив

Любимые Сцылочки

Наши Темы