Джефф Бесерра из Possessed о нападении в 1989 году, в результате которого музыкант уже 30 лет прикован к инвалидному креслу

Написал Dimon 15 апреля, 2019 в Немного Другой Музыки

Я в инвалидном кресле уже больше, чем на ногах. Уже привык. Не сказал бы, что это был несчастный случай – во время ограбления в меня стреляли из двух разных пушек. Я выполнял бетонные работы. В тот день работал около 13 часов. Прервался, чтобы купить сигарет [Camel] и, кажется, выходя из магазина, засветил бумажку в 100 баксов. Двое парней в капюшонах догнали меня и сказали: «Гони бабки, ублюдок!». Ну, я начал сопротивляться; надо было им просто отдать деньги, но они припёрли меня к стене. Не первый раз на меня наставляют пушку, и я знал, что парни не шутили. Мы сцепились, и в меня дважды стреляли. Первый парень выстрелил мне в грудь [9 миллиметров]. Пуля сломала ребра, задела лёгкие и застряла в позвоночнике, так что в позвоночнике у меня до сих пор 9-миллиметровая огнестрельная пуля. А второй парень следил за мной c расстояния четырёх метров, поэтому убежать я не мог. Это была непроизвольная реакция, потому что после первого выстрела раздался второй.

Я это предвидел. Я поднял руку, пытаясь заслониться. Но какая разница? Пуля 22 калибра попала бы мне в лоб, но в результате задела палец, выбив его. До сих пор с трудом сгибается. Было ещё хуже, но весной я прошёл реабилитацию. В общем, пуля задела палец и было много крови. Я схватил себя за подмышку, упал и притворился мёртвым. Парень подошёл ко мне, приставил ствол ко лбу и нажал на спусковой крючок, но произошла осечка. Полагаю, они запаниковали, поэтому бросились бежать. Он перезарядил пистолет и на бегу начал палить, пули летели надо мной, и я думал: «Твою же мать!». Затем я отполз и спрятался под Volvo, и 45 минут лежал, притворившись мёртвым. Мимо проходила молодая девчонка, и она, очевидно, была наркоманкой. Я ей сказал: «Вызови 911». Она сказала, что не может, потому что живёт здесь. Она боялась, что её повяжут. Я сказал, что дам десять баксов. Она согласилась. Я протянул ей эти чёртовы 10 баксов и через 45 минут приехала полицейская машина. Офицеру было года 22-23. Он сказал, что это его первый самостоятельный выезд, он стоял, паниковал и не знал, за что хвататься. Я попросил его вызвать скорую. Он вызвал. Я впервые был рад видеть полицию. Он дождался приезда скорой и уехал.

Затем были пять лет мрака. Алкоголь и наркотики. Мне было очень тяжело совладать с собой. Я пытался убить себя наркотой и алкоголем. Я пять лет жил один, писал, и слушал кучу демо-записей, которые отправлял и получал тысячи писем со словами поддержки от поклонников. Они просили меня вернуться. Я всегда так и планировал, но мне нужно было получить образование и завести семью. Я не говорю, что так должно быть у каждого. Просто не хотелось однажды проснуться в 50 лет и осознать, что я в своей жизни только и делал, что играл в сатанинской дэтовой команде. Я всегда боялся учёбы. Но я пошёл учиться и окончил с отличием. Я прошёл четырёхлетний курс за три с половиной года. Женился, стал отцом двух прекрасных детишек. Затем развёлся и понял, что настало время воскрешать Possessed. Я уже гастролировал и выступал, а когда ты вечно на гастролях, сложно сохранить семью. Многим приходится жертвовать, чтобы играть в дэтовой команде. Но такова жизнь. Однако мы с бывшей женой по-прежнему в прекрасных отношениях. Мы – лучшие друзья. Не было никакой грязи и скандалов. Так всем лучше. У меня двое замечательных детишек и группа.

Альбом ‘Revelations Of Oblivion’ выйдет 10 мая на лейбле “Nuclear Blast”. Пластинка записывалась в “NRG Studios” и “Titan Studios”. Основным продюсером выступил Джефф Бесерра, со-продюсером – Даниель Гонзалес. Сведение и мастеригом занимался Питер Тэгтгрен (Hypocrisy, Pain, Bloodbath) в студии “Abyss Studios” в Швеции.

Обложку оформил польский художник Збигнев Беляк (Paradise Lost, Dimmu Borgir, Deicide, Ghost, Gorguts).

Перевод: Станислав “ThRaSheR” Ткачук

P.S. На днях состоится моё интервью с Джеффом Бесеррой для журнала ‘Rockcor’. Безусловно, мы выложим его на нашем сайте и в группе Metbash. Вопросы подготовлены, будет интересно. Оставайтесь с нами!


Dimon

  • 5 комментариев
  • Темы:
  1. Севастополь сказал тебе 16 апреля, 2019 в 12:01 пп

    Очень страшная и трагическая история. Вот так бывает мгновение меняет твою жизнь навсегда. И никогда не знаешь, как сделать так, чтобы этого не произошло. Пусть много сил будет у этого мужественного человека! А он заслужил, чтобы его приветствовали стоя. Берегите себя.

    Ответить
  2. metc сказал тебе 16 апреля, 2019 в 12:26 пп

    Ахренеть. Не знал..

    Ответить
  3. dmitryck сказал тебе 16 апреля, 2019 в 1:07 пп

    Как в кино блин
    - Вызови полицию
    - Не могу чувак у меня самой проблемы
    - На тебе 10 баксов
    - Окей звоню

    Ответить
  4. Dimon сказал тебе 16 апреля, 2019 в 3:00 пп

    @Севастополь:
    Да уж

    Ответить
  5. Джейсон (басист, бошкотряс, рублевый миллионер) сказал тебе 18 апреля, 2019 в 5:23 пп

    Жесть

    Ответить

Чего задумался? Ну давай, напиши ответ...

Как сменить аватару?

Иди на gravatar.com и загрузи аватар туда.

Архивчик

Весь Архив

Любимые Сцылочки

Наши Темы