Пресс-релиз: Watain выступят в России в апреле

Написал Dimon 10 марта, 2019 в Немного Другой Музыки

В современном мире осталось не так много групп, играющих блэк-метал, стилистическую искренность которых не приходится ставить под сомнение, и которые вместе с этим постоянно ставили под сомнение каноны жанра, расширяя его границы. Возможно, если рассматривать активные в плане выступлений группы - их число станет еще меньше. И тем ценнее становится приезд в Россию шведов Watain.

Да, конечно, это настоящий блэк - что музыкально, что идейно. Но вместе с этим чисто музыкальные качества Watain могут позволить говорить о них как о просто исключительной группе. Здесь и просто роскошный звук, и авангардистский подход к риффовке, и экстравагантные структуры - все очень ярко, свежо и по-настоящему вкусно. Отличный образец абсолютно нетипичного метала, который может быть интересен вне стилистических или идейных позиций. Так что мероприятие непременно стоит внести в список важных планов на ближайшее будущее - тем более что Watain в принципе не самые частые гости в нашей стране.

20 апреля 2019 года - Watain - клуб “Opera” Санкт-Петербург
21 апреля 2019 года - Watain - клуб “Station Hall” - Москва


Dimon

  1. Metallicunt сказал тебе 10 марта, 2019 в 11:45 пп

    Вполне себе крутая банда. Конечно немного позеры, но в рамках жанра. Развлекают публику) Жаль на концерт не попаду - уезжаю. Если Димон, Стас пойдете, отчет бы с удовольствием почитал)

    Ответить
  2. Севастополь сказал тебе 11 марта, 2019 в 12:08 дп

    @Metallicunt:
    “позёры, но в рамках жанра”. Поясните, как это конкретно к блэку и к этой группе. Действительно интересно очень послушать вашу оценку - посмотреть как и почему оцениваете и судите. Хороший пример подвернулся.

    Ответить
  3. ThRaSheR сказал тебе 11 марта, 2019 в 1:27 дп

    @Metallicunt:
    Я пойду с корешом. Отчет не обещаю, но все может быть. Главное, чтобы все успешно прошло.

    Ответить
  4. Metallicunt сказал тебе 11 марта, 2019 в 2:31 дп

    @Севастополь:
    Ну я назвал их так не в плохом смысле этого слова. Зная вашу неистовую ненависть к Блэку подозреваю, что вам наверное, захочется сразу найти что-то, что вы потом будете приводить в качестве чего-то вроде: “Ну вот, а я всегда говорил, что Блэк - это сборище раскрашеных клоунов и позеров. Вот вы и сами так говорите” Нет, я написал “немного позеры” не в плане того, что они фальшивка, которая привлекает аудиторию не хорошей музыкой, а дешевыми приемчиками и заезженными образами. Я имелл ввиду чрезмерную на мой взгляд театрализованность и отжиги Эрика (вокалиста), но опять же это не плохо, они делают крутые шоу и самое главное, что их музыка от этого не страдает, они очень хорошо играют живьем. Дело наверное в том, что для меня Mgla задали такую высокую планку в жанре, что на их фоне очень многие команды блекнут и выглядят не интересно, что само по себе парадоксально, так как выступление Мглы - это 4 музыканта, одетые в джинсы и косухи с полностью закрытыми лицами под тканевой маской и капюшоном и просто играют музыку, все время стоя на месте практически неподвижно и на сцене никаких декораций, никакой атрибутики и т.д. Но их выступления настолько сильные, мощные- энергетика непередаваемая. Они полностью разбивают в щепки все обывательские стереотипы о жанре, они отрицают какой либо намек на эго, никакого культа личности, выпячивания своего Я, на сцене и в творчестве. Они создают впечатление единого организма, которому чужда вся эта мишура. Короче, про них я могу целое Эссе накатать, правда нахрена?) Суть в том, что право на жизнь имеет и театрализованный Блэк, который мной всегда воспринимался снисходительно, и такой Блэк как Мгла более осязаемый что ли, не знаю как объяснить, мизантропы и нигилисты меня поймут)

    Ответить
  5. Metallicunt сказал тебе 11 марта, 2019 в 2:36 дп

    @ThRaSheR:
    Ну в любом случае завидую, очень хотел посмотреть на них живьем.

    Ответить
  6. Севастополь сказал тебе 11 марта, 2019 в 2:37 дп

    @Metallicunt: Спасибо за ответ. Все по полочкам. Посмотрю, послушаю. Да, у меня нет неистовой ненависти. Я вообще всегда за тяжелый рок в любых проявлениях.

    Ответить
  7. endlessminder сказал тебе 12 марта, 2019 в 8:32 дп

    Ага да

    Ответить

Чего задумался? Ну давай, напиши ответ...

Как сменить аватару?

Иди на gravatar.com и загрузи аватар туда.

Архивчик

Весь Архив

Любимые Сцылочки

Наши Темы